• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Масляный шланг

76073

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброе время суток.
При езде выскочил шланг, который идет от масляного радиатора. Куда он вкручивается в двигателе?:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
он вкручивается в поддон картера. на 406ом слевой стороны по ходу.
как он выскочил? что на конце осталось?
просто срез шланга( тогда он соскочил с завальцованного штуцера), или открутилась накидная гайка его штуцера и шланг болтается с накидной гайкой вместе?
 

76073

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2ое, просто болтается, резьба вроде на месте, удивлен, что вообще доехал до дома. В поддон вкручивается?
 

76073

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крана,как оказалось, не было, потерялся. Купил новый. Когда ставил дошло, что нужно купить гайку. В каталоге не нашел таковую. Или не тот каталог или не тот кран?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Когда ставил дошло, что нужно купить гайку.
нет там никакой гайки.
в блок вкручивается перепускной клапан, в него вкручивается кран (штатный вечно течёт. коль полез в этот узел , рекомендую сразу делать по уму- поставить например шаровый водопроводный кран), а на кран притягивается накидной гайкой шланг.
 

76073

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не, у меня не фига не вкручивается. Мб не тот купил?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
_http://www.konsulavto.ru/acat/model19/group50.html
_http://www.konsulavto.ru/acat/model19/group51.html
на второй ссылке показан 402ой движок, но это не важно. там хорошо виден весь узел.
на 406ом так же, только с другой стороны двигателя.
 

Lga

Общительный
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
65
Чтобы не плодить новых тем , спрошу здесь.
ГАЗ 31105, 406-й.
Надо менять масляный шланг, хочется, конечно чтобы он был качественный и надёжный, но качество газовских шлангов не внушает доверия.

Вопрос:а не подойдёт ли что от иномарок?..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Jelezyaka

Освоился
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
45
Всем привет, помогите советом.
Сегодня лопнул масляный шланг на ходу.
Стрелка датчика давления у меня не работала, заметил что пропала зарядка. Остановился, залез под капот, а там.. полный ПЭ... Шланг лопнул рядом с "геной" его и коротнуло, сгорел силовой предохранитель 90А.
Я устранил течь закрыв краник и до ближайшего автомага за маслом. На малых оборотах а где и накатиком с выключенным двигателем проехал км 3-4.
Купил масло, вошло почти 4 литра! Завел и появился стук.. доехал кое как домой но стук не уходит. Завтра пойду смотреть что там с "геной":crazy:
Подскажите пожалуйста что делать со стуком, что это может быть?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что делать со стуком, что это может быть?
ремонтировать двигатель! ты ехал без масла вот и результат.наверняка полюбому горела лампа аварийного давления масла при работе двигателя.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Подскажите пожалуйста что делать со стуком, что это может быть?
со стуком ничего не сделаешь. стук можно только слушать. а вот двигатель придётся разбирать. езда без масла не прошла для него бесследно. скорее всего придётся как минимум менять вкладыши (коренные и шатунные) а то и полностью делать кап.ремонт.

Стрелка датчика давления у меня не работала, заметил что пропала зарядка.
а лампа аварийного давления тоже не работает? ведь аварийный датчик дублирует стрелку и от неё не зависит.

На малых оборотах а где и накатиком с выключенным двигателем проехал км 3-4.
этого хватило что бы убить движок. неужели нельзя было обойтись без заводки движка? на галстук повиснуть или вообще на попутке\пешком до автомага.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Обнаружилась утечка масла. Осмотр выявил две точки.
1. Выход шланга из крана. Масло течёт (возможно) в месте крепления самого шланга. Старость не радость.:(
2. Выход из клапана. Тут интересней.:( При попытке подтянуть легко повернулся кран и упёрся в фильтр. Три года тому назад при смене масла я кран откручивал, осматривал и затянул.
Лопнул корпус клапана?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Три года тому назад при смене масла я кран откручивал, осматривал и затянул.
Лопнул корпус клапана?
По-моему у крана очень мягкий металл,он просто от нагрузки тянется.У меня было так же,вылечил полным его удалением,с установкой вместо его заглушки,но это уже из темы Нужен ли масл.радиатор.:bayan:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
У меня было так же,вылечил полным его удалением,с установкой вместо его заглушки,но это уже из темы Нужен ли масл.радиатор
Есть более правильное решение: установка термоклапана.

Я поставил и забыл проблемы с охлаждением масла и вечными подтёками.
 
Сверху