• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стоит ли покупать двухмассовый маховик?

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток! Может быть я не буду оригинален, но ответа в форуме на свою проблему не нашел. Суть: купил ГАЗ 31105 с Крайслером, выпуск 2008 г. Продавец сразу сказал, что проблема со сцеплением. Не включаются при работающем двигателе 1 передача и задний ход. Отдал с машиной новое сцепление КрафтТех. Загнал машину на станцию. Поменяли сцепление та-же фигня. Не под нагрузкой (машина висела на подъемнике) все работает. Спецы со станции долго возились, сказали, что виноват маховик. Подскажите, стоит ли покупать новый маховик, блин стоит от 15 до 20 тыров.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Доброго времени суток! Может быть я не буду оригинален, но ответа в форуме на свою проблему не нашел. Суть: купил ГАЗ 31105 с Крайслером, выпуск 2008 г. Продавец сразу сказал, что проблема со сцеплением. Не включаются при работающем двигателе 1 передача и задний ход. Отдал с машиной новое сцепление КрафтТех. Загнал машину на станцию. Поменяли сцепление та-же фигня. Не под нагрузкой (машина висела на подъемнике) все работает. Спецы со станции долго возились, сказали, что виноват маховик. Подскажите, стоит ли покупать новый маховик, блин стоит от 15 до 20 тыров.

А педаль не пытался с вилкой регулировать ???
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
При чем здесь маховик, когда проблемы явно с коробкой? У меня та же ситуация, маховик - новый sachs. 1-я с трудом, задняя кое как и порой вылетает, психологически готов к вскрытию коробки.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
:)У тебя карабас гикнул))) А ты маховик менять собираешся...меняй и колодки сразу))))) КПП вскрывай и меняй чё поломалось, только не на этой станции. Если бы сцепа не работала-ты бы вообще ничё не включил. Она не может работать выборочно-либо работает либо не работает.
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Не включаются при работающем двигателе 1 передача и задний ход.
Я вылечил заменой сцепы на корзину САКС и диск от Бизнеса( Примерно 3 рубля) .А Коробку заодно перетряхнул(Рем.ком. 1300). все равно снятая лежала) Стружки достаточно было. да и два подшипника уже под замену были(шум).
 
Последнее редактирование:

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
:)У тебя карабас гикнул))) А ты маховик менять собираешся...меняй и колодки сразу))))) КПП вскрывай и меняй чё поломалось, только не на этой станции. Если бы сцепа не работала-ты бы вообще ничё не включил. Она не может работать выборочно-либо работает либо не работает.
У тебя карабас гикнул))) А ты маховик менять собираешся...меняй и колодки сразу))))) КПП вскрывай и меняй чё поломалось, только не на этой станции. Если бы сцепа не работала-ты бы вообще ничё не включил. Она не может работать выборочно-либо работает либо не работает.


Коробка работает, на ходу и при отключенном двигателе передачи включаются.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вообще говоря, судя по теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36821 сцепление КрафТек гуано.
Честно говоря, про проблему со включением передач из-за маховика первый раз слышу.
Склоняюсь к версии с коробкой...

А вообще сервисмены чего конкретно про маховик говорили? Чем он мешает? Показывали чего?
 

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Вообще говоря, судя по теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36821 сцепление КрафТек гуано.
Честно говоря, про проблему со включением передач из-за маховика первый раз слышу.
Склоняюсь к версии с коробкой...

А вообще сервисмены чего конкретно про маховик говорили? Чем он мешает? Показывали чего?
А вообще сервисмены чего конкретно про маховик говорили? Чем он мешает? Показывали чего?

Говорили пружины просели, поэтому сцепление не срабатывает.

Добавлено через 18 секунд
Вообще говоря, судя по теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36821 сцепление КрафТек гуано.
Честно говоря, про проблему со включением передач из-за маховика первый раз слышу.
Склоняюсь к версии с коробкой...

А вообще сервисмены чего конкретно про маховик говорили? Чем он мешает? Показывали чего?
Волга - для тех, кто шарит...

Наверное правда
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Говорили пружины просели, поэтому сцепление не срабатывает.

В этом разделе есть мега тема про маховик. Называется типа "Маховик Крайслер Вскрытие" - наверное полезно будет почитать...
Боюсь ошибится, но как мне кажется, если пружины маховика "просели", то половинки будут "болтаться", будут звуки, вибрации и тд, но чтоб сцепление не включалось из-за этого...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Коробка работает, на ходу и при отключенном двигателе передачи включаются.
На отключенном двигателе - не показатель исправности, у меня например на старте фиг первую воткнешь(вообще когда как), и с задней проблемы, остальные передачи - огонь! При этом маховик - новый!
 

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
В этом разделе есть мега тема про маховик. Называется типа "Маховик Крайслер Вскрытие" - наверное полезно будет почитать...
Боюсь ошибится, но как мне кажется, если пружины маховика "просели", то половинки будут "болтаться", будут звуки, вибрации и тд, но чтоб сцепление не включалось из-за этого...
В этом разделе есть мега тема про маховик. Называется типа "Маховик Крайслер Вскрытие" - наверное полезно будет почитать...

Тему читал, спасибо. Части маховика ходят относительно друг друга от руки градусов на 20-25, хотя возврат есть, но слабый.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Нужно проверить исправность гидравлики более внимательно. Потом измерить люфт коленвала, конечно врятли что он настолько большой что вызывает затруднения при переключении передач, и при этом отсутствует течь масла.
Не совсем ясно как маховик может влиять на это дело, на сколько я помню, он имеет степень свободы только при вращении, но никак не в плоскости усилия при выключении сцепления. Если не прав - поправьте. А выжимной стоит подходящий? Плюс я бы проверил не кривая ли вилка.

Вот еще что. Вывесить заднюю ось, включить первую передачу, завести, выжать сцепление. Если вращаются колеса, ну значит сцепление, если перестают, то коробка. Вообще дело говорят, ничего бы не включалось так просто, если остальные передачи включаются без усилий.
 

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Вообще дело говорят, ничего бы не включалось так просто, если остальные передачи включаются без усилий

В том то и дело, что остальные передачи включаются с усилием, при выжатом сцеплении первая передача ведет. Я так понимаю, что сцепление включается не полностью, но вроде бы все работает, вилка новая, выжимной толкает.

Добавлено через 40 секунд
кулиску пошерсти

А что может быть с кулисой?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Октябренок 63, ну у неё корпус типа силумин, а все рабочие детали- сталь. Выработка, однако... Летом пришлось менять, все проблемы ушли. Правда ценник на новую....:(
 

Октябренок 63

Освоился
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
ну у неё корпус типа силумин, а все рабочие детали- сталь. Выработка, однако... Летом пришлось менять, все проблемы ушли. Правда ценник на новую....

Спасибо, надо будет посмотреть.
 
Сверху