• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Карбюратор К-151 - огнедышащий)

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
У меня автомобиль Газ 31029. Недаво поменял трамблер и комутатор (были с ними проблемы), выставил правильно зажигание. Использовал ремкомплект для карбюратора от К-151С (стоит карбюратор К-151) что подходило поменял. Заводится машина очень хорошо, но когда нажимаю резко на газ начинает стрелять огнем из карбюратор. Уже пробовал убавить смесь (практически до минимума), также поставить зажигание позднее (до самого конца), но так же стреляет и полыхает карбюратор как и до этого. Поспрашивал у мужиком сказали что может быть неправильно работает катушка зажигания. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Клапана не смотрел, а метки выставлены как написано на сайте по второй риске. У меня просто была такая ерунда что трамблер прикипел и пришлось при его замене вытаскивать вместе со штоком. Но после я поставил его так как было сказано на этом сайте. Машина сейчас работает вобще четко, только вот при резком нажатии на газ хлопки в карбюратор и стреляет огнем.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А клапана?Метки?

Может клапан прогорел.
А как можно проверить клапана? Я просто не так давно взял волгу и еще не в курсе как это делать.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Сдается мне батенька что вы с трамблером промахнулися, ибо я наблюдал огонь из карбюратора когда меняешь провод с 1 цилиндра на 4:) при так называемой чистке карбюратора:haha:
А поскольку сам недавно трамблер подымал то промахнуться там легче легкого:)
 

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Сдается мне батенька что вы с трамблером промахнулися, ибо я наблюдал огонь из карбюратора когда меняешь провод с 1 цилиндра на 4:) при так называемой чистке карбюратора:haha:
А поскольку сам недавно трамблер подымал то промахнуться там легче легкого:)

Вроде бы мы когда ставили правильно провода подсоединяли. Потому что когда путали провода машина вобще не заводилась. Но сейчас муж придет еще раз у него переспрашу и проверим после этого. А у вас при перепутаных провадах машина хорошо работала и только огонь из карбюратора или же она плохо работала?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Вроде бы мы когда ставили правильно провода подсоединяли. Потому что когда путали провода машина вобще не заводилась. Но сейчас муж придет еще раз у него переспрашу и проверим после этого. А у вас при перепутаных провадах машина хорошо работала и только огонь из карбюратора или же она плохо работала?
Неее я так на своем авто не промышляю:haha:
А вот товарищ при мне делал, так заводится вроде как обычно, ей газу хобана и там дракон просыпается:haha:
Да и не поверю что после смены трамблера сразу прогорел клапан или метки улетели, бывает конечно совпадения но крайне редко:)
А тут сразу проверка установки трамблера напрашивается, ибо в него залезли и началось:) ИМХО:)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Вроде бы мы когда ставили правильно провода подсоединяли
Я имел ввиду что трамблер возможно поставили "наоборот"
Я придерживаюсь этой версии:)
 
Последнее редактирование:

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Неее я так на своем авто не промышляю:haha:
А вот товарищ при мне делал, так заводится вроде как обычно, ей газу хобана и там дракон просыпается:haha:
Да и не поверю что после смены трамблера сразу прогорел клапан или метки улетели, бывает конечно совпадения но крайне редко:)
А тут сразу проверка установки трамблера напрашивается, ибо в него залезли и началось:) ИМХО:)
Только что проверили провода правильно установлены. Метки не могли слитеть т.к. часа 2 назад зажигание установили. Выставили по 2 риски поршень был в мертвой точке все нормално.
Добавлено через 3 минуты 8 секунд


Я придерживаюсь этой версии:)
Я имел ввиду что трамблер возможно поставили "наоборот". А как его можно наоборот поставить. он вроде в одном положении там только бегунок шевелиться.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
поменяй все провода в зеркальном порядке.

Я так понял 1 с 4 поменять, 3 со 2. Это зеркальный порядок или нет? Только что менял 1 с 4 не трогая 3 и 2 машина стала намного хуже работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
А как его можно наоборот поставить. он вроде в одном положении там только бегунок шевелиться
Раз его вытаскивали вместе с шестигранником то стопудова не правильно втставили:) ибо там погрешность в один зуб так скажем уже очень заметна (диапазон регулировки от + к - меняется) нужно еще раз вытащить, поставить мотор в вмт первого цилиндра тока перед рабочим ходом а не перед впуском, и вставить трамблер так чтобы контакт бегунка немножко не доходил до контакта провода на первый цилиндр:)
Только что менял 1 с 4 не трогая 3 и 2 машина стала намного хуже работать
Возможно именно потому что трамблер встал неправильно;) тут не проверить я думаю никак кроме как снова его снять и поставить как положено:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Уточняющий вопрос:при замене трамблёра его привод снимался с двигателя?
Ответ кроется в посте под номером №4:drinks:
 
Последнее редактирование:

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Уточняющий вопрос:при замене трамблёра его привод снимался с двигателя?
Да снимался. т.к. старый трамблер прикипел и по другому его было просто не снять. Но вроде обратно установил все по схеме из книжки.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Александр511

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Раз его вытаскивали вместе с шестигранником то стопудова не правильно втставили:) ибо там погрешность в один зуб так скажем уже очень заметна (диапазон регулировки от + к - меняется) нужно еще раз вытащить, поставить мотор в вмт первого цилиндра тока перед рабочим ходом а не перед впуском, и вставить трамблер так чтобы контакт бегунка немножко не доходил до контакта провода на первый цилиндр:)
:
Сейчас ставил в зеркальном порядке провода машина вобще не заводится. Я так понял что рабочий ход является когда поршня доходит до вмт и чуть опускается вниз. Если это так то я делал, но у меня бегунок показывал четко на 1 цилиндр.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Сейчас ставил в зеркальном порядке провода машина вобще не заводится. Я так понял что рабочий ход является когда поршня доходит до вмт и чуть опускается вниз. Если это так то я делал, но у меня бегунок показывал четко на 1 цилиндр.
Чтобы поставить первый цилиндр в вмт перед рабочим ходом нужно еще открыть крышку куда масло наливается и проворачивая коленвал наблюдать за клапанами, так вот после закрытия второго по счету клапана и подъема поршня и есть вмт перед рабочим ходом, соответственно метки должны тоже совпасть:)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
чуть опускается вниз
Когда он пошел вниз это значит что искра уже прошла:)
 
Последнее редактирование:
Сверху