• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исчез номер двигателя

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ищез номер двигателя. Случайно. Точнее за 2 года. Знакомый все продает свою волгу, ибо уже собрался в салон за ХюндойСонатой НФ.,я писал как то об этом.

Так вот, при звонке очередного покупателя возник вопрос "У вас с номером двигла все намана???" "ХЗ" ответил Антоха, "ща посмотрю". Посмотрел....номера как не было. И как сказал покупатель, смотрел до этого десятог Волг 2006 года с Крысой - у всех таккая штука.

Господа волговоды, проверьте у себя, нидайбох у кого тоже исчез.

А еще мне не понятно - как известно номера на первые крайслеры наносили лазерной гравировкой. Что это такое. Это выжигание материала под действием лазерного луча. КАК МОГ ИСЧЕЗНУТЬ НОМЕР, ТОЕСТЬ, ПОЯВИТСЯ МАТЕРИАЛ ГБЦ(алюминий ли чугуний ли) ГДЕ ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО??? Физика процесса непонятна, может кто объяснит?? Про оксидную пленку слышал, но не может же окись подровнять выжженный номер до уровня материала ГБЦ?

П.С. Теперь ребята переделывают ПТС и там будет написано "Двигатель - б/н"

Кстати никому 105 черная не нужна;-)?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
а может мотор не крайслер?
это ты типа пошутил чтоли?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Автомобиль 2007г.в., три года в практически ежедневной эксплуатации. После прочтения страшных фраз в этой теме, решил перед прохождением техосмотра посмотреть состояние номера двигателя, тем более была необходимость снять коробку. Действительно, изначально площадка представляла собой ржавое место. WD-40, самая мелкая шкурка, 2 минуты работы и ... номер засиял как с конвеера- все цифры и буквы отчетливо видны. Хотя размер этих символов могли сделать и побольше, уж очень он мелок, этот номер мексиканца Вот только сфотографировать отполированную поверхность не удалось, при срабатывании вспышки происходит засветка поверхности.
я ж и говорю: трите господа трите!!! легче всего пое***я 5 минут и сказать что ни хрена не получается!!!! вы купили "Волгу" а значит ручки долны быть как минимум!!!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
извиняюсь если кого задело я сам тоже после 5 мин. тёрки сказал что всё лучше не бывает а гаец сказал давай давай ты на правильном пути и результат есть!!!
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
легче всего пое***я 5 минут и сказать что ни хрена не получается!!!!
А вот фотки моего двигателя и, поверь, е.....ся я далеко не 5 минут!
picture.php

номер справа на блоке
picture.php

а вот сзади над колоколом, фоткал с неснятой коробкой
Вопрос: где лучше видно и куда меня пошлет гаер при снятии машины с учета?
 

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
Ну знаешь:mellow::mellow::mellow:! Там же видно что ты его просто стёр:(:(:(! Чем тёр наждачкой:fie::fie:? А я оттирал вэдэшкой (1-1,5ч. отмокало) потом песком из пож.ящика его на тряпочку и вперёд! А ты поимел проблему сочувствую земляк искренне:(:(! Теперь походу на экспертизу!
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Вот то то и оно, что без наждачки обошлось, если видишь, кратеры от коррозии глубже ямок, из которых состоит номер двигателя. Короче говоря, мне просто не поперло, как и многим владельцам крайслера, отписавшимся в этой теме. Вообщем скоро продавать, там и посмотрим, что мне гаер скажет и куда пошлет.
 

Bigg Mike

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
95
Хммм... сегодня узнал о проблеме :( Подсказал потенциальный покупатель.
Тереть еще пока не пробовал.
По результатам решения вопроса отпишусь обязательно.
 

Bigg Mike

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
95
Почистил сегодня. Номер читабельный на 100%. Машина собрана в апреле 2007 года. Эксплуатировалась круглый год.
Но! Нанесение номера совсем не такое, как на картинках - не точками, а целыми цифрами... как VIN на кузове...
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Нанесение номера совсем не такое
У меня тоже не такое. Циферки выпуклые цельные, а не впуклые точечками как на фото. При этом первые две цифры просто отвалились и теперь не читаются, остальные видно хорошо.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня тоже не такое. Циферки выпуклые цельные, а не впуклые точечками как на фото. При этом первые две цифры просто отвалились и теперь не читаются, остальные видно хорошо.

:)
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫпуклые буквы это на головке блока на алюминии и там цифры то вообще не те:drinks:
 

Вложения

  • IMG_1913.jpg
    IMG_1913.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫпуклые буквы это на головке блока на алюминии и там цифры то вообще не те
Да нет же. Что уж я тупее паровоза? :) Уж головку блока от самого блока отличить сумею. Именно на блоке!!! Под корпусом воздушного фильтра в районе сливной пробки системы охлаждения. Цифирки именно такого вида как на фото. Я бы тоже сфоткал, но сейчас нечем, зимой у коммуникатора лопнул экран, не могу найти подходящий.
P.S. Хотя не знаю. Что-то меня сомнения загрызли. Может действительно не то чистил? Но тогда точно пойду на повара учиться. :). Сегодня же пойду смотреть.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да нет же. Что уж я тупее паровоза? :) Уж головку блока от самого блока отличить сумею. Именно на блоке!!! Под корпусом воздушного фильтра в районе сливной пробки системы охлаждения. Цифирки именно такого вида как на фото. Я бы тоже сфоткал, но сейчас нечем, зимой у коммуникатора лопнул экран, не могу найти подходящий.
P.S. Хотя не знаю. Что-то меня сомнения загрызли. Может действительно не то чистил? Но тогда точно пойду на повара учиться. :). Сегодня же пойду смотреть.

Там тоже выпуклые есть они не те тоже :(
В провара :)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Есть техдокументация на двигатель там четко написано
Почему нас заставляют смотреть номер на боку блока который сьедается в первые два года
Смотрите два фото
 

Вложения

  • номер 2.JPG
    номер 2.JPG
    128.1 KB · Просмотры: 159
  • номер двигателя.JPG
    номер двигателя.JPG
    122 KB · Просмотры: 140

Bigg Mike

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
95
Собственно сфоткал с утра пораньше... фоткал на телефон, поэтому видно хреново. Если получится, днем нормальным фотиком щелкну.
По поводу нанесения номера - пригляделся, вроде бы все-таки точками, просто слилось из-за коррозии...
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 199

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Парни,с номером всё понятно,он исчез и не обещал вернуться,это навсегда.

Тут или в соседней теме были советы по поводу,предъявления основного номера(который хрен прочитаешь),который с торца ,гаишнику при постановке\снятию с учёта.
Расскажите пожалуйста у кого это удалось,ткнуть гашника носом в номер,который спрятан из за особенности автомобиля ГАЗ.
 
Сверху