• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуйста примерную цену.

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Всем здравствуйте! Я тут новенький. Прошу совета: хороший знакомый продаёт дедушкину Волгу 31029 универсал, чёрная. Дед умер, документы уже готовы.
Знакомый говорит, что ездила она два лета, зимы не видела. Пробег минимальный ( точно не знаю) Стоит она в отапливаемом гараже и якобы кузов в идеальном состоянии, на что у меня тоже сомнения. Он её периодически заводил, но со временем лопнул патрубок и антифриз вытек. Подскажите, если действительно кузов в идеальном состоянии, то сколько максимум денег ему предложить? Цена договорная. Первая машина (отца) на которой я учился ездить 2401 74г.в. Имеется ещё авто на каждый день. Завтра или через неделю поеду смотреть.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Aleksey1985, машину надо сначала увидеть, лучше пригласить знающего Волгу человека, а уже потом, скалькулировав все ,предлогать цену, исходя из рыночной...
Думаю, ваш знакомый ,наверняка ,цену машине знает...
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Если честно, 31029 мне не очень нравится, по сравнению с 24й и 3102. но со слов "идеальный кузов",
дедушка, зимы не видела- я прям загорелся. Сплю и мечтаю. Ещё универсал, который мне нравится. Звоню товарищу чуть ли не каждый день, чтобы посмотреть. Говорит- она ждёт меня. На счёт цены думаю 100-150т.р. я с ним договорюсь))) Прям реальный знающий в Волгах нужен? Есть друг с сервиса. Мне кажется главное кузов, у друга 3102 2008г гнилая стала.
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Верно 31022.

Добавлено через 37 минут 16 секунд
Подскажите пожалуйста, 31022 они бывают двух видов морд? От 3102 и 31029? В интернете мало информации.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Видимо не было в серии 3102 универсал, просто картинки видел
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
но со слов "идеальный кузов",
дедушка, зимы не видела- я прям загорелся. Сплю и мечтаю.
Не надо покупать машину на эмоциях...
На счет осмотра, не каждый сервисмен знает Волгу, человек должен оценить реальное состояние кузова, а не лоск, так же техническую часть , перечень работ и вложений после простоя, для подготовки к эксплуатации. Если на моторе лопнул патрубок, надо поменять и запустить мотор.
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Знакомый говорит, что 100% универсал. Только он не помнить инжектор или карбюратор(вроде инжектор, но это не точно). Как я понял, ему вообще по фиг на неё и особо никакой ценности для него не представляет. Если всё правда, как он говорит, то буду брать. Вторая машина есть, а с этой по тихоньку ковыряться буду, в своё удовольствие. Нужен осмотр.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Как только осмотрю, фото выложу. Спасибо за советы! И подскажите пожалуйста, где взять спеца по Волгам? Чтоб посмотрел своим вооруженным взглядом. И сколько это примерно стоит?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
У отца Волга 24я была лет 10. Он всю перебрал и мотор и подвеску и т.д. Он подойдёт?
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Aleksey1985, возможно, я ошибаюсь, но, насколько мне известно, 406-й инжектор устанавливался на 31029 только под самый конец выпуска модели, и на универсалах его не было.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@касьян, Я купил свою первую Волгу чисто на эмоциях. Точней поменял, на вазовскую шестерку. Та Волга была 3110,черная,с карбюраторным мотором змз 402... С тех пор уже 8 лет прошло,три Волги поменял. Волга это навсегда!:yes2:
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Чисто на эмоциях, купил бмв е46 купе с правым рулём(Англия) очень красивая! Много отъездил, потом другу продал- он тоже радовался. Потом купил бмв е38 с ушатаной коробкой и подвеской, но кузов идеал-правда очень много денег всыпал(400т.р. за два года) Но воспоминания прекрасные. Потом Мицубиси делика- ваще огонь! Ничего мне вожил. Почему бы не взять Волгу? Когда это была первая машина. Ностальгия!
Завтра вечером еду смотреть Волгу, без специалистов. Мне главное кузов живой.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
А без эмоций, ваз 21099, 2104,2110, Опель астра G 1.8+пуля после жиг, Октавия 1.8Т. Шкода рапид новая- вообще дрова(но новая).
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Осмотрел, она новая 👍🤘ни одного намёка на ржавчину. Кузов реально в идеале. Фото постараюсь завтра скинуть. Салон только отмыть. Пробег не увидел- Акум сдох. Говорят тыщ 10.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Вся в антикоре, реально походу зимы не видела и не увидит, жалко зимой на ней. Отмыть только. Правильно понимаю: 2005г не нужно шприцевать подвеску? Тогда что нужно шприцевать?
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
2005 уже точно шаровая подвеска. В этих волгах шприцуются только крестовины кардана. И если есть тавотницы в петлях дверных - их еще можно (но скорее всего нету).
 

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Жаль что не чёрная оказалось. Фото к себе в альбом вроде добавил. Грязная в мовиле, отмыть нужно.

Добавлено через 19 минут 55 секунд
Буду брать! Хоть там и окажется что 20т.км, а не 10. Пофиг.Жду документы когда заберут у нотариуса. Прям капсула времени)))

Добавлено через 7 минут 36 секунд
picture.php


Добавлено через 2 минуты 20 секунд
picture.php


Добавлено через 55 секунд
picture.php


Добавлено через 50 секунд
picture.php


Добавлено через 49 секунд
picture.php




Добавлено через 25 минут 13 секунд
picture.php
 
Последнее редактирование:

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
310221 вроде так называется. Поправьте если не так. Самому до последнего не верилось что она живая. Смотрел цены на Авито, был в шоке. Два индивидума хотят за такую 900т.р. другой 1.3млн. Вечность будут продавать)). Надо по-любому брать. А в чём её редкость? Читал что на 70 тысяч седанов-5 тысяч универсалов. Большое ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста, где можно инфу посмотреть, почитать? Хочется просветится. Типа сколько их было выпущено? Универсалов.
 
Сверху