• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
половина рынка должна уже была пройти тест драйв, его должны видеть, он должен сниться....

О таком и крупнейшие мировые производители могут только мечтать... Да и то - цена на модели, о которых мечтаешь, начинается эдак миллионов с двух...
 

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
О таком и крупнейшие мировые производители могут только мечтать...

я имею ввиду половину из потенциальных покупателей сайбера.
к примеру, у меня есть 500 - 550 тысяч рублей и я на них хочу выбрать себе авто, разумеется, пусть я очень хочу быть обладателем какого- нибудь фольцваген пассат сс, но я не пойду даже на тест-драйв его, потому как у меня нет таких денег и душу зря травить я не буду. Или наоборот было бы у меня мультов пять на покупку машины, тогда бы я на сайбера даже не посмотрел. Речь идет именно из тех кто хочет купить машину в ценовом размере сайбера, половина из них должны пройти тест-драйв этой машины, а чтоб они захотели пойти на тест-драйв, этому сегменту рынка просто необходимо почистить мозги от стереотипов к бренду "волга" а это можно сделать только рекламой, причем рекламой грамотной, сайбера должны приподнести как конфетку в красивой обертке и не должно быть никакой ассоциацией со старой волгой...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
к примеру, у меня есть 500 - 550 тысяч рублей и я на них хочу выбрать себе авто

После тщательного изучения рынка выяснится, что вариантов за эти деньги очень немного. И ни один из них, по большому счету, радикально от "Сайбера" в лучшую сторону не отличается. Если же брать D-класс, то там за эти деньги альтернативы вообще практически нет (только "Соната", по поводу которой ходит много негатива).
 

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
Вот читаю мнения и делаю вывод. К качеству сайбера, его оснащенности, и даже цене как таковым ни у кого конкретных претензий нет. Объективно - все на уровне, что-то хуже, что-то лучше конкурентов. Но имя 'Волга' вызывает устойчивую ассоциацию с нашей старой знакомой. Для "истинных" волговодов сайбер - не Волга, поэтому ату его. Для остальных - ага, раз Волга, значит такое же дерьмо. Получается, что маркетологи конкретно лоханулись с названием. Я бы 1. Выгнал бы их поганой метлой без пенсии. 2. Объявил, что сайбер подвергся легкой модернизации (ну не знаю, оленя где-нибудь нарисовал) и 3. Выпустил его под новым именем за ту же цену.. Ну может в базе тыщь на десять дешевле... Все равно народ люкс берет...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
При всех достоинствах Сайбера у него есть один очень серьёзный недостаток. В ходе сравнительного теста Авторевю Сайбер (единственный из всех сравниваемых машин) категорически отказался заводиться при пустяковом по российским меркам морозе- 20-с чем-то градусов. Оживить машину смогли лишь в тёплом боксе. Один только этот "косячок" лично для меня (за всех не скажу- требования к машине у каждого свои) делает машину совершенно непригодной к эксплуатации. Кстати, Волга с тем же Крайслером в -30 заводилась, а аккумулятор у неё в отличии от Сайбера расположен в легкодоступном месте. Возможно, дело в АКПП? Но иномарки (в том числе с "автоматами"!), с которыми приходилось иметь дело- Мерседес, Ауди, Фольксваген, Рено- заводились в тридцатиградусный мороз с первой попытки. Все. При -30 заведётся даже древний 402-й, если в него залито современное, соответствующее сезону масло. При -27 (собственный опыт) запускался без дополнительной помощи ЗАЗ-968М-005 (Запорожец- "тридцатка", кто ещё помнит). На дрянном "жигулёвском" масле М6з10г1.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Статейка...

_http://autoreview.ru/archive/2009/07/secondhand/index.php

У Себринга есть климат контроль и БК...почему у Сайбера нет? И не предвидится...не думаю, что он сильно дороже будет...

Фото:
 

Вложения

  • IMG_4865_1024.jpg
    IMG_4865_1024.jpg
    115.9 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
теста Авторевю Сайбер (единственный из всех сравниваемых машин) категорически отказался заводиться при пустяковом по российским меркам морозе- 20-с чем-то градусов
во-первых, это был за рублем, во-вторых -30 и в третьих все это вранье. Я знаю человека с Благовещенска, всегда машина вела адекватно. Я общался с человеком с завода, так сказали, что у них даже не соответствует масло тому что льют на заводе. У них просто предвзятое (проплаченное) мнение
 

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
А опрос надо было сделать пошире.

Т.е. несколько вариантов:
1. Да, я ездил на нем
2. Да, я не ездил на нем
3. Нет, я смотрел и ездил на нем
4. Нет, я не смотрел и смотреть не собираюсь, этож Волга

И учитывать только рынок НОВЫХ автомобилей
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При всех достоинствах Сайбера у него есть один очень серьёзный недостаток. В ходе сравнительного теста Авторевю Сайбер (единственный из всех сравниваемых машин) категорически отказался заводиться при пустяковом по российским меркам морозе- 20-с чем-то градусов.
Прошедшую зиму оставлял на морозе -25 целый день. Завелась, как говорится, с пол-пинка.
аккумулятор у неё в отличии от Сайбера расположен в легкодоступном месте.
Раньше тоже приходилось таскать аккумуляторы. Ну, не всю же жизнь этим заниматься. Надо искать какие-то выходы. Следить за "свежестью" - раз в четыре года менять. Автопрогрев ставить - самое простое. У меня давно пропало желание возиться с аккумулятором. Да он, современный, и не требует. Для меня его расположение совершенно не довод.
 
Последнее редактирование:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я б наверно не взял.... Обидно за марку. "Волга" - всегда звучало гордо, а это..... непонятно шо.
Вот появится у тебя возможность купить машину и с желанием обязательно новую, скажем, в пределах 600тыс.руб, тогда по другому думать будешь. Будь у меня "лимон", я б Камри взял, или Каптиву, по настроению, а может еще что.
 

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
"Волга" - всегда звучало гордо, а это..... непонятно шо.

Волга может быть и звучало гордо, но то что под ней продавалось, действительно непонятно что :) машина которая устарела лет так на 60, вобщем то как любое отечественное авто. А сайбер, хоть и двадцатилетней разработки, но всё же на несколько голов выше 3110, вазов уазов и пр. пережитков прошлого. Я вобще удивляюсь как наши ведра умудряются впаривать за такие бабки. Но если народ хавает значит и продавать будут
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Волга может быть и звучало гордо, но то что под ней продавалось, действительно непонятно что :) машина которая устарела лет так на 60, вобщем то как любое отечественное авто. А сайбер, хоть и двадцатилетней разработки, но всё же на несколько голов выше 3110, вазов уазов и пр. пережитков прошлого. Я вобще удивляюсь как наши ведра умудряются впаривать за такие бабки. Но если народ хавает значит и продавать будут
Ну объясните дураку что там устарело??? Задолбался писать про это... машина ездит че еще надо?
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Вот появится у тебя возможность купить машину и с желанием обязательно новую, скажем, в пределах 600тыс.руб, тогда по другому думать будешь. Будь у меня "лимон", я б Камри взял, или Каптиву, по настроению, а может еще что.
О чем я и говорил. В нынешний момент для меня имя "Волга" уходит в историю. По поводу иномарок - больше всего симпатизирует WW Passat.
Как говорится, голубая мечта - Comaro 1967 г.в.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Волга может быть и звучало гордо, но то что под ней продавалось, действительно непонятно что :) машина которая устарела лет так на 60, вобщем то как любое отечественное авто. А сайбер, хоть и двадцатилетней разработки, но всё же на несколько голов выше 3110, вазов уазов и пр. пережитков прошлого. Я вобще удивляюсь как наши ведра умудряются впаривать за такие бабки. Но если народ хавает значит и продавать будут

Устарело? согласен. Но мало какая иномарка похвастается надежностью 402, особенно если учесть то, какое де...мо в него заливают. В общем у каждого свое мнение. Но все таки то что дрыга почти 60 лет в серии продержалась (могу быть не точен, не историк я) что-то да говорит. А, да еще маленький нюанс. Старая, устаревшая, отстоиная (остальные эпитеты сами придумаете) подвеска волг на удивление хорошо приспособлена к нашим дорогам. Между прочим дороги у нас тоже не сильно новые :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Но мало какая иномарка похвастается надежностью 402
Они и не хвастаются. Они просто тихо ходят в 1,5-2 раза больше и не приглашают на близкое знакомство с собственными внутренностями.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
О чем я и говорил. В нынешний момент для меня имя "Волга" уходит в историю. По поводу иномарок - больше всего симпатизирует WW Passat.
Как говорится, голубая мечта - Comaro 1967 г.в.
А я бы еще в 2004 г. взял Волгу, если бы не эти "глаза" от 3111. Сделали бы угловатую "кристальную" оптику - я бы наверное не устоял.
Старая, устаревшая, отстоиная (остальные эпитеты сами придумаете) подвеска волг на удивление хорошо приспособлена к нашим дорогам. Между прочим дороги у нас тоже не сильно новые :rolleyes:
До сих пор по ней скучаю. Начитался отзывов про Себринг, что какой он мягкий, а мягкость подвески у Сайбера оказалась не совсем такой, а может и совсем не такой. Правда, на Себринге не ездил, а вот на Волгах 9 лет - 4 на 029, 5 на 3110. Уж посматриваю на Патриот, но уж больно жрать он горазд.
 
Последнее редактирование:

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Но все таки то что дрыга почти 60 лет в серии продержалась (могу быть не точен, не историк я) что-то да говорит.

это говорит только то, что нашим производителям да и в целом стране и народу совершенно наплевать на то что происходит вокруг, впаривать народу за 300 - 400 тысяч, то что стоит 50 - это верх наглости производителей и пофигизма народа, это бизнес по русски такой: покупают, бабло течет, значит всё устраивает. В то время как мировые производители вкладывают миллиарды в новейшие технологии, иногда даже в ущерб себе, среди них явно присутствует гонка технологий, кто кого переплюнет, конкуренция, а рынок наших машин в эту конкуренцию не входит - народ хавает и ладно...

машина ездит че еще надо?
надо расход четыре литра на сто км при мощности двигателя в 250 лошадинных сил, надо безупречную надежность в течение гарантийного срока, нужны датчики дождя, света, 10 подушек безопасности, современные технологии стабилизации кузова и "умные" технологии повышающие управляемость и безопасность на дороге, нужна превосходная эргономика салона.
Можно конечно платить по четыреста косарей каждые пять лет ещё в течение 50 лет и ездить на барже с зависимой задней подвеской на рессорах (причем заметьте легковой машине :) ), а почему пять лет? а потому что несоблюдение технологий, воровство на заводе ГАЗ просто заставляет ржаветь до дыр новую волгу через пять лет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху