• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится после замены грм (РЕШЕНО)

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Добрый вечер уважаемые форумчане.Появилась проблема на 4062 двигателе после замены цепей ГРМ - не заводится,даже не "чихает".Кроме цепей и звезд РВ (поставил разрезные "Мастер Фаза") НИЧЕГО не менял.При попытке завести - даже не схватывает.Давление в рампе нормальное,искра есть,фазы выставлены с помощью транспортира от той же "мастер фазы" с точностью до 0,5 градуса.Пробовал отключать ВСЕ датчики,кроме ДПКВ - не заводится.В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: не заводится после замены грм

Неудачные попытки завести в мороз ведут к закидыванию свечей топливом, которое не хочет испаряться на таком холоде. Так что это тоже может мешать старту. Ну и компенсаторы надо как то сжать, может действительно потаскать на буксире?
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Неудачные попытки завести в мороз ведут к закидыванию свечей топливом, которое не хочет испаряться на таком холоде. Так что это тоже может мешать старту. Ну и компенсаторы надо как то сжать, может действительно потаскать на буксире?
У нас все ещё 27 градусов,да и коньячок вмазал.Что-то не "стоит" сегодня.Ближе к выходным обещают повышение до -10 градусов,вот тогда и буду пробовать.Все таки я думаю,что часть гидриков у меня "перекачаны",поэтому и клапана приоткрыты некоторые.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: не заводится после замены грм

Ну не сметана возможно,но как кефир точно.Хотя и сметана бывает 5 процентная,я ведь образно говорю.Просто остатки масла в канистре довольно густые,хотя вискозиметром не мерял.

ЗЫ.А у нас сегодня утром -35 градусов,потеплеет только к субботе.Да и праздник сегодня - День СОВЕТСКОЙ Армии,всех МУЖИКОВ - с Праздником!!!

Я пользую 5W-40 ELF Evolution 900 SXR, не жалуюсь на "сметану" и "кефир", хотя с утра -37, мотор завелся, как молоденький. Со щупа масло капает, т.е. не "сметана" и не "кефир". И мотор на масло не жалуется и не жрет. Ни в коем разе не реклама ЭЛЬФа. С Лукойлом обжегся однажды - на фиг эту проблему! Алекперов ее пусть кюшает...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: не заводится после замены грм

протянуть машину на тросу на прямой (4-й) передаче не включая зажигание. Хотя бы метров 100 - 200. Потом остановиться и со стартера попробовать завести.
Кстати,да - вариант.

Добавлено через 41 секунду
Ближе к выходным обещают повышение до -10 градусов,вот тогда и буду пробовать.
Возможно,это лучшее решение...
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: не заводится после замены грм

Кстати,да - вариант.

Добавлено через 41 секунду

Возможно,это лучшее решение...

Дождался потепления,сегодня у нас -15 градусов.Накануне подзарядил аккумулятор. Поставил аккумулятор в машину,выкрутил свечи,снял реле включения бензонасоса, и начал крутить стартер (разумеется с выжатым сцеплением). Прокрутил РОВНО 10 раз по 10 секунд. Затем вкрутил на место ПРОКАЛЕНЫЕ свечи,подключил реле бензонасоса,включил зажигание 2 раза (до отключения бензонасоса ),затем включил стартер (предварительно перекрестившись и сказав: Ну,с Богом). На 3 секунде прокрутки двигатель чихнул (читай - "пер..ул" пару раз) и .... ЗАВЕЛСЯ!!!!
Дым из выхлопа - ужас,черный,клубами... Погазовал - на ХХ работает как часики (раньше немного потряхивало),прогрел до первого включения карлсона. Заглушил. Покурил. Снова включил зажигание - завелся с пол-оборота.

Я ЕГО ПОБЕДИЛ!!!!

Считаю,что все таки были виноваты ПЕРЕПОЛНЕНЫЕ гидрики,потому что после того, как я завел двигатель я выкрутил свечи и проверил компрессию - РОВНО по 12,0( 12,0,Карл!!!), а было в 1-м и 4-м цилиндрах - по 0.0.
Прокатился по улице туда-сюда,тяга хорошая,работает ровно.
Завтра поеду на трассу,дам проср...ся движку.
Всем СПАСИБО за участие и поддержку!

ЗЫ. Пойду ,вмажу "писярик" в честь такого события.:drinks::bayan::D:p
 
Сверху