• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

воздух в системе охлаждения

Евгений92

Освоился
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая,перебрал двигатель полностью, с заменой головки, поршней и тд., завел, работает, на Холостых температуру держит градусов 85-90,сажусь, начинаю ехать, пмри движении машина греется до 100 гр. и начинает выкидывать тосол из расширительного бачка.....
ПОДСКАЖИТЕ, КАКОВ ВЕРДИКТ???
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Евгений92, Кто Вам производил ремонт двигателя? По описанию возможно что: прорываются газы в систему охлаждения, неисправен термостат,установлена толстая прокладка под водяной насос (что снижает его производительность), "грязная сборка" когда без меры использовался герметик и его излишки подзабили радиатор. 402 как правило не капризный двигатель и система охлаждения выгоняет воздушную пробку (если таковая присутствует) сама при открытии термостата в процессе прогрева. В общем нужно поэтапно искать причину, просто еще возможно забит тупо радиатор, еще до ремонта и его КПД заметно снижено и он не справляется со своим назначением:hi:
 

Евгений92

Освоился
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
собирал отец, автомеханик, поэтому грязная сборка исключена, а вот радиатор был подзабит, но чистить не стали... может все дело в нем?? тогда где в Москве производят промывку и продувку радитора?

Добавлено через 2 часа 56 минут 50 секунд
подлил немного водички в бачок, перестало выкидывать жидкость....
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
где в Москве производят промывку и продувку радитора?
Молочную сыворотку у Вас продают? Если да тогда слей ОЖ и залей вместо сыворотку поезди дня три и слей про.мой водой и залей ОЖ. Молочная кислота очень хорошо растворяет накипь и ветераны именно так промывали систему охлаждения. Думаю должно помочь, хотя из общений знаю что и спрайтом и колой моют но это дороговасто а сыворотка копеечная цена
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Молочная кислота очень хорошо растворяет накипь и ветераны именно так промывали систему охлаждения
Сомневаюсь.
Я когда молоко в систему заливал - наоборот течь радиатора прекратилась, оно как герметик действовало.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Сомневаюсь.
Я когда молоко в систему заливал - наоборот течь радиатора прекратилась, оно как герметик действовало.
Заливают для промывки системы охлаждения не молоко, а так называемый обрат, т е отходы от молока. Молоко скисает, образуется такая зеленоватая жидкость, вот ее и заливают в систему охлаждения, ее еще называют сыворотка.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
собирал отец, автомеханик, поэтому грязная сборка исключена, а вот радиатор был подзабит, но чистить не стали... может все дело в нем?? тогда где в Москве производят промывку и продувку радитора?

Добавлено через 2 часа 56 минут 50 секунд
подлил немного водички в бачок, перестало выкидывать жидкость....

У меня такое было первый раз был забит радиатор, второй раз не ту прокладку под голову поставили.
 
Сверху