• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как можно получить дополнительную скидку на КАСКО?

IPrapor

Заблокирован
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день. Давно задаюсь таким вопросом: приобретение страхового полиса КАСКО, возможны ли какие-то скидки помимо стандартных? Неоднократно слышал, что возможны в известных страховых компаниях, как выяснилось не деле – это миф (специально обзвонил парочку СК), нечего подобного, они не могут предложить даже постоянным клиентам, что уже говорить о других. Несмотря на это, сотрудники на работе продолжают уверять меня, что скидки такие есть, только как они их получили не рассказывают. Мой вопрос к вам, форумчане, заключается в следующем: как же можно получить дополнительную скидку у страховой компании, если это не миф? Скидки по стажу и безаварийной езде понятно. Может кто на форуме этим занимается?
 

GuliBer

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Смотри понятие "франшиза". Скидок по КАСКО нет.
http://cascotabasco.ru/questions/kasko-tarif/chto-takoe-franshiza-v-kasko/

Прочитал, безусловно, этот способ широко практикуется, но отрицать существование скидок глупо. Когда в прошлом году я покупал страховку через брокера Редкаско, мне скинули 14 процентов от общей стоимости полиса, и заметьте, не за счет «франшиза», а так сказать, из личного кармана брокера была выдана мне скидка. Все брокеры заинтересованы в клиентах, а в постоянных тем более, поэтому они предрасположены, идти на уступки, пожертвовать частью своей зарплаты, лишь бы удержать клиента. Просто нужно интересоваться, почему именно сбрасывают стоимость, будет ли это влиять в дальнейшем на выплаты при страховом случае, и все будет ок. Лишняя предосторожность не помешает, а вы наконец-то успокоитесь. СКИДКИ- БЫВАЮТ!
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Насколько я знаю, цена будет меньше, если стоит АКПП, если новая(чем новее, тем меньше стоимость), крутая сигнализация, а не простое блокирование руля или что-то банальное. И если страхуете только машины, а посадочные места в ней не страхуете( в данном случае выплат по Ж/З не будет), то дешевле будет.
КАСКО делается на машины не старше 10 лет(иномарки), и не старше 5 лет(наши, отечественные).
Ну как-то так :bayan:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Если в одной фирме нашёлся человек, который страхует так - это просто исключение из правил.
Так не бывает, что в одной СК решение принимает клерк. :) Есть политика компании, и никто от неё не отступит.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Олег, тогда так делает максимум 1-а компания.
И почему она так делает - непонятно. Либо у неё слишком мало клиентов, и она хочет привлечь клиентов, которые свои машины берегут(а мне человек по телефону сказал что когда он делал КАСКО - он машину не берёг, типо КАСКО всё возместит), либо скоро обанкротиться, и старается со всех как можно больше срубить.
При первом варианте есть шанс что либо скоро обанкротиться, либо у неё рассвет такой, что её пофиг на эти деньги. Ну впринципе там КАСКО делалось на мизер(70-100т). Даже меньше чем ОСАГО.
В таком случае ДАГО поинтереснее будет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Олег, тогда так делает максимум 1-а компания.
И почему она так делает - непонятно. Либо у неё слишком мало клиентов, и она хочет привлечь
Нет, всё наоборот, это делают многие и именно крупные компании, а вот мелкие этого остерегаются. Вот, наобум, зарядил ТАЗ 2110, 2000 года, прошло, причём авто оценили в 90850. :) http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/calc/index.wbp

ГАЗ 3110 приняли, но не сказали его стоимость на данный момент, не любят Волгу..((( Наверное и там прокатит, вот только во что оценят..
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Как получить, это не сложно. Берешь себе в друзья агента или сотрудника брокера и он тебе скидывает свою комиссию. Или другой вариант, устраиваешся работать в страховую, там щас вакансий на урегулирование много, правда плятить никто не хочет и покупаешь каско со скидкой как сотрудник, после чего увольняешься)))))))))))
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Все сложней
Суидки есть, например некоторые страховые любят определенные марки и у них будет дешевле всего. Так же есть скидка за наклейку, например у Росно,, часть делают скидку если сделаешь у их партнеров маркировку стекол или дополнительно к полюсу застрахуешь квартиру.
каждой машинке подбирают КАСКО, плюс если смогешь войти в доверие то агент найдет время и запросит у Ондерайтера (человек по согласованию и скидкам) и запросит соглосование скидки на твой авто,
все зависит от компании и агента, некоторые делают скидку беря полис у другого агента с более высоким КВ,
По поводу трудоустройства то это бред, КВ у начального агента маленький 2-5 процентов и увиличивается в зависимости от количества сданных полюсов, плюс у компаний большая разница по стоимости
 
Сверху