• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Пока или уже? :drinks:
"Есть кто? Нет-нет! Никого!" (с)

Никак.Нет никаких дерганий.С места трогаюсь без нажатия на педаль газа...Плавно и приятно...
Здорово. Расскажи, будь добр, какое сцепление, какое по счёту, когда менял, сколько проехало?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Какое авто можно можно взять за 90-120 тысяч,да ещё посвежее?

М-2141 соседка после смерти мужа продала за 25 тыр. 1.7 уфимский, летние поездки на дачу, пробег что-то около 20 ткм. Фактически новый автомобиль за 25 килорублей. Какая нафиг Ока за 100 тыр? :haha: Да, конечно, это не ГАЗ 31105 с крайцлером, но это и Москвич переднеприводный, с отличным мотором, притом. :)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Вообще нет!....В таксопарке мужики по 400 000 км накатывают,и никакого люфта...Мне этого пробега хватит на 30 лет,машина к этому времени развалится,и меня уже в живых не будет!:haha:А что будет потом - мне по барабану..Согласен,колено может вылезти и раньше,но назови мне идеальную машину,без единого косяка?Нет такой!!!Любую,и даже ино,на которых я ездил,могу раскритиковать в хлам!Ну и кому это надо?Никому ничего доказывать не стоит...Самая лучшая машина - та,которая у тебя,и на которой ты ездишь..Остальное - хлам.Я думаю так мыслит каждый...

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Здорово. Расскажи, будь добр, какое сцепление, какое по счёту, когда менял, сколько проехало?
Знать не знаю,какое,не раз не открывал еще с завода!:rofl:Намёков на дёрганья нет никаких,педаль мягкая,трогается плавно...

Добавлено через 6 минут 36 секунд
:rofl::rofl::rofl:Это у которого сначала колёса трогаются,а потом вся машина подтягивается?:rofl::rofl::rofl:Неее,благодарю...Вы б еще Таврию в сравнение поставили!:haha:Она тоже переднеприводная с отличным мотором!

Добавлено через 10 минут 59 секунд
Москвич переднеприводный, с отличным мотором, притом.
Ведро с болтами.:haha:Отличный мотор у него,когда ты его раскочегаришь,подобно электровозу,и пустишь под горочку вниз..Москвич с отличным мотором - это с 2-х литровым Рено!

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Какая нафиг Ока за 100 тыр?
Обыкновенная!:rofl:С новым салоном и в хорошем состоянии!У знакомого была 99 г.в.,8 лет простояла в гараже,так он её выкатил,помыл и за 85 штук двинул!Я не говорю про то,сколько она стоит с новым салоном и новым (каким то там китайским,что ли) мотором!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это у которого сначала колёса трогаются,а потом вся машина подтягивается?Неее,благодарю...В ы б еще Таврию в сравнение поставили!Она тоже переднеприводная с отличным мотором!
Суть момента в том, что от машины за 25 т.р. (Москвич) и 10 тыс (Таврия) комфорта и оснащенности требовать бессмысленно, за-то как "жоповоз" они справляются с задачей не хуже Волги или Шкоды, при этом очень просты и основные компоненты весьма надежны. Это я тебе как Тавровод в 3-м и Волговод в 5-м поколении говорю.
Более того из недопривода Таврия самая проходимая!
И гниют эти девайсы похуже Волги.
Из чего делаем простой вывод, если нужно ездить, то подойдет и Тавра и М2141 и Волга, но ценники несопоставимы. Равно как и ценники между Волгой и Шкодой. Но покупать Волгу за 100 т.р. и выше это неразумно. А то что новая Волго-Крыса по всем статьям кроме мощи мотора уступает 7-ми летней Шкоде Октавии, это факт. И не потому что у меня сейчас Шкода, а потому что объективно она лучше. И вывод этот пришел когда моей крысе было 2 года, и мой шурин купил Октавию и мне приходилось частенько кататься на Шкоде, тогда и пришло понимание того, что Волга заслуживает доброго слова и места в музее.
 

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
+1500

Добавлено через 21 минуту 9 секунд
Каждый берет машину которая ему по душе и на какую хватает. В любую машину надо вкладывать хоть это комнатка или наша. Даже в новую надо вкладывать если хочешь чтоб ездила нормально. А если не хочешь возиться с машиной ездите на такси,автобусе кому как нравится. Были разные машины ауди4 нексия таз 8и 9. Все требуют вложений. Все зависит от состояния машины и хозяина и стиля езды. Сейчас у меня 02 и не скажу что я торчу под нею капот открывал наверное месяца 1.5 назад когда масло менял. А можно взять иномарку или нашу и через месяц наткнешься на подводные камни.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Но покупать Волгу за 100 т.р. и выше это неразумно
Вот интересно,а что же разумнее купить за 100 000 рупий?Что у вас у всех там за ценники?Я вот больше всего этому удивляюсь!!Где вы берете иномарки по 100-160 тысяч???Покажите мне эту мусорку?!Да не стоит хорошее ино 150 кусков!!!2107 2006-07 г.в. стоит столько..
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
НО это конечно жесть, за 160 штук купить авто 20ти летней давности, да еще судя по всему в убитом состоянии.
Автору успехов в сексе.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вроде этот пассат стоил 140, но и годов ему 21. Вообще офигиваю купить за 140 волгу 2006 это блин страшно, ей какой то ремонт по ходовой требуется. А немецкую помойку которая чуть ли не старше его самого с ворохом проблем и маячащей перспективой капиталки это нормально. Я фигею с наших людей хоть кусок говна но импортный.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну вот и насоветовали любители иномарок. Не стыдно? Нет? Вляпался человек в иномарку, а мог бы ездить на нормальной 105 волге с инжекторным двигателем и еще энное колличество лет не думать о капиталке.

Все цитаты dimonomid

Итак, ура, я купил Пассат. вот этот.
Пока не буду говорить про известные до покупки минусы, сразу перейду к вопросам.

Я изложу несколько пунктов, а вы, пожалуйста, изложите все, что думаете, по поводу каждого пункта =)

*) Замечено следующее: иногда начинает мигать лампочка масла и гудит зуммер. Это происходит, когда я переключаюсь на следующую повышенную передачу достаточно рано. Вообще говоря, переключаюсь на этих красненьких отметочках на спидометре, то есть это должно быть нормально. Например, отметочка стоит на 70 км/ч, т.е. переключаться с третьей на четвертую нужно примерно тут. Я переключаюсь, и начинает моргать лампочка. (еду по ровной дороге, не в горку). Если переключаюсь где-нить уже за 80, то все ок. Уровень масла вроде как в норме. (но не слишком много, т.е. можно и долить, наверное)

*) Третья передача иногда "недовтыкивается". То есть, происходит так: еду, выжимаю сцепление, включаю третью, чувствую - недовключилась. Продолжаю рукой легонько давить на нее, отпускаю сцепление, в момент когда сцепление начинает действительно сцепляться - ОП! - включилась, едем дальше. Это нормально или нет? Если нет, то что может быть причиной? Может, не коробка, а тяги какие-нибудь?

*) Лампочка заряда аккумулятора тускло горит. Заметил только тогда, когда ехал уже в темноте. (конечно, может быть днем она и не горела, но имхо вряд ли: горит реально тускло, днем не видно было бы). Но с аккумом вроде как все хорошо =)


Слово "Ура!" из названия темы можно убрать.
Компрессия в цилиндрах: 8.5, 10, 11, 11. Мастер сказал, что в любом случае нужно делать капиталку. У них это будет стоить очень примерно 40 тыщ. У меня самого нет ни времени, ни опыта. Было бы время - по мануалам сам бы сделал, но времени, повторюсь, нет.
Денег, понятно, тоже нет, только если занять.

Ну и кроме двигателя еще передачи не очень-то хорошо втыкаются, гидроусилитель течет. Руль люфтит, кстати. (вообще не знаю, сколько будеть стоить все это сделать)
По подвеске я не знаю, что там. За это время, пока машина у меня, проехал около 450 км, в общем-то, поведение подвески по-моему нормальное. На кочках ниче особо не гремит, проходит достаточно плавно.

В сервисе они там шибко заняты, мастер бегает запаренный. Очень неохотно они вообще принимали мой старенький пассат.

---

Конечно, обидно, что мне так просто втюхали. Эх, не разбираюсь я в людях. Мне казалось, чел все честно рассказывал.

В общем, варианты:
*) Занять денег и найти человека, которому можно доверить капиталку + остальной необходимый ремонт;
*) Продать. Сам втюхивать не собираюсь, так что максимум, наверное, за 90 имеет смысл пытаться. Выглядит она красиво, а двигатель - увы.

дык некайфово кататься-то:
*) на холодную заводится и через секунд 5-10 глохнет, нужно "прогревать", держать при этом газ, чтобы не заглох;
*) че-то дребезжит так, что прохожие оборачиваются;
*) иногда зуммер жужжит, лампа масла мигает..;
*) передачи втыкаются с напрягом.

Косяков нашли столько, что я до сих пор в задумчивости: тратить свое время и деньги на это или продать в полтора раза дешевле и забыть. (если продастся, конечно)
С давлением масла действительно беда, первым делом надо покупать масляный насос, масляный фильтр, прокладку поддона.
ДТОЖ вообще не работает, но, я надеюсь, с его заменой я справлюсь сам, надо только найти, где купить.
На двигателе RP приколхозен впрыск от ABS.
По подвеске тоже очень огорчающие результаты. (я уже не помню те слова, которые говорил Романыч :) , врать не буду)

Я ее взял за 130, думаю продавать за 80-90, и то сомневаюсь, не шибко ли это много! А ты говоришь - 140-150.

Где эти советчики по иномаркам, верните человеку 50 штук или в дальнейшем молчите в тряпочку.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Где эти советчики по иномаркам, верните человеку 50 штук или в дальнейшем молчите в тряпочку.
Брать убитую машину, под честное слово ему тут ни кто не советовал, с таким успехом могли и Волгу без давления масла втюхать!

Я, кстати, звонил Роликам, насчет диагностики перед покупкой. Сказали: нет, ибо времени нет.
Ну а то что я на другую СТО не поехал - это я лошара, конечно.

С того же форума :)
Да в защиту пассатов скажу. У меня шефа купил себе Волгу с краслерским движком. Машине три года. С виду почти новая машина. Но за два месяца ремонта уже на приличную сумму набралось. Так что например если бы ты Воглу покупал (а я так понял ты расматривал сначало этот вариант) то неизвестно во что бы тебе предварительный ремонт обошолся. А вообще меня даже бесит мой пассат. Всё у этих немцев продумано. За что не возмешся, все откручивается и все нормально разбирается и ремонтируется. Не в какое сравнение с нашими авто.(у меня были эти конструкторы)
В общем желаю удачи в продажи или ремонте.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Брать убитую машину, под честное слово ему тут ни кто не советовал

А за те деньги других не бывает...:smoke:

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Моя в том году брал за 170, за год поменял прокладку гбц. Люди садятся, спрашивают, сколько такая машина стоит сейчас, я рассказываю, 7-й год...то да сё.. -КАК?! она не новая? -Таких уже не делают... -Просто реально ПРИЯТНО сидеть:(
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
А за те деньги других не бывает...
Бывает. Приведу пример. Машина, изображённая на фото, была куплена (не для себя, для друга) как раз за 50 тыс. руб. Год выпуска- 1999, но пробег всего 29 тыс. км. "Родной", а не "после полного капитального ремонта". Ещё 10 тыс. ушло на диски (купленные, кстати, здесь, на форуме), а резина (почти новая, Bridgestone) имелась в запасниках.
Двигатель, правда, 402-й, но таково было пожелание заказчика. При желании можно было найти и с 406-м, варианты были.
Состояние машины- идеальное, никаких проблем и "косяков" нет и не предвидится.
Вот такие варианты и ищите! Не гонитесь за годом выпуска. Он НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОТРАЖАЕТ ИСТИННОЕ СОСТОЯНИЕ МАШИНЫ! Обращайте внимание прежде всего на СОСТОЯНИЕ КУЗОВА- не должно быть НИКАКИХ- СОВСЕМ НИКАКИХ!- дефектов и следов ремонта.
Ну, и по общему состоянию машины всегда видно, "жёванная" это помойка или нормальный автомобиль. И если нашли машину немолодую, но "в идеале" - не сомневайтесь и берите! Если же нужна Волга с подвеской нового образца (бесшкворневой) и стабилизатором поперечной устойчивости- так и это не проблема. Всё устанавливается и переделывается в течении одного- двух дней. Лучше СРАЗУ доплатить ещё 20-30 тыс. для доведения машины до идеала и модернизации, если такая необходима, чем обречь себя на мучительную, никогда не прекращающуюся и тянущую из вас все жилы (да и деньги тоже!) отвратительную возню с "помойкой"- а таковой может быть и относительно свежий "по году выпуска" автомобиль!
Удачи!
Автомобиль, изображённый на фото, ездит и радует своего нового владельца. Его итоговая цена- менее 60 тыс. руб.
 

Вложения

  • 1442.JPG
    1442.JPG
    311.6 KB · Просмотры: 45

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Он может продать мне за 50 тыщ волгу 3110 98 года серебристого цвета, есть довольно обильная ржавчина на обоих бамперах, на дверях ржавчины почти нет. Но там в общем долгая история, как она ему досталась, но двигатель был недавно откапитален, он на ней катается и говорит, что машина реально беспроблемная, по ходовой проблем нет никаких. Рабочая лошадка.
А во такую машину не стоит брать даже даром! Не "рабочая лошадка" это, а кусок железа, место которому- на базе вторчермета. Посудите сами- как может продаваться за 50 тыс. машина, у которой был "недавно откапитален" движок, если НАСТОЯЩАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ "капиталка" не может стоить меньше 25-30 тыс. руб.?
За свою долгую автомобильную жизнь я перевидал сотни таких агрегатов. Их владельцы, расписывая достоинства этих ящеров, употребляют обычно такие фразы: "не гнилой", "на полном ходу", "сел и поехал", "после капремонта", "после полного капремонта (а бывает ещё "неполный"???), "много нового", "рабочая машинка", "покрашен в прошлом году" (как, интересно, если КАЧЕСТВЕННАЯ покраска стоит дороже, чем сумма, запрашиваемая за "автомобиль"???), "без проблем", "всё работает" (выдаётся за больгшое достоинство!), и т.д., и т.п...
НИ ОДИН из них по большому счёту и автомобилем-то называться не имеет права! Это- УТИЛЬ!

И тем более, НИКОГДА не берите такие машины у друзей и знакомых! Высока вероятность, что впоследствии друг превратится в злейшего врага, а родственника вы перестанете пускать на порог... Увы, таких случаев известно немало.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Да в защиту пассатов скажу. У меня шефа купил себе Волгу с краслерским движком. Машине три года. С виду почти новая машина. Но за два месяца ремонта уже на приличную сумму набралось. Так что например если бы ты Воглу покупал (а я так понял ты расматривал сначало этот вариант) то неизвестно во что бы тебе предварительный ремонт обошолся. А вообще меня даже бесит мой пассат. Всё у этих немцев продумано. За что не возмешся, все откручивается и все нормально разбирается и ремонтируется. Не в какое сравнение с нашими авто.(у меня были эти конструкторы)
В общем желаю удачи в продажи или ремонте.
По крайней мере волгу(правда без крайслера) ремонтировать дешевле чем пассат, а басни про то как "мой знакомый купил волгу и она развалилась по дороге из автосалона" мы все частенько слышим, их пишут те у кого волг ни когда не было. А по поводу того что ему втюхали убитый экземпляр, то с новичками обычно так и бывает(сам такой :) ) тут выход старатся только брать машину посвежее она вероятно менее убита, ну или у знакомых. Вот взял бы человек волгу у друга, ездил бы и горя не знал, ну ничего зато развенчает для себя миф о том что иномарки никогда не ломаются :).

И вообще цены на эти помойки у нас просто фантастические, ей красная цена 50 т.р., ну уж ни как не 140.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ну вот и насоветовали любители иномарок. Не стыдно? Нет? Вляпался человек в иномарку, а мог бы ездить на нормальной 105 волге с инжекторным двигателем и еще энное колличество лет не думать о капиталке.
***
Где эти советчики по иномаркам, верните человеку 50 штук или в дальнейшем молчите в тряпочку.
Прекращайте истерику. Всё у парня будет хорошо, сделает машину и получит свой полезный опыт. Будучи сделанным от начала до конца B3 лет 10 проездит от ТО до ТО совершенно нормально. Конечно есть нюансы (по той же безопасности), но в рамках существующего выбора допустимо.
Что нового можно рассказать о выборе б/у автомобиля? А о выборе 20 летнего б/у автомобиля? Конечно внимательность и только внимательность, порой дотошность, которая кого-то смущает. Исходя из тех 2х страниц, что пролистал, не сделали никаких проверок. Уже плюс, что с документами повезло.

Относительно цены, хоть и сотню раз обсуждали, я бы задал вопрос в другой плоскости: почему 20-25 летний Пассат стоит столько же, сколько 3-7 летняя 3110(5)?
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Относительно цены, хоть и сотню раз обсуждали, я бы задал вопрос в другой плоскости: почему 20-25 летний Пассат стоит столько же, сколько 3-7 летняя 3110(5)?
Или как новая Ока:haha: которая, как здесь некоторые пишут стоит 100 штук:haha:
Вот взял бы человек волгу у друга, ездил бы и горя не знал
А потом с тебя особо одаренные личности, просили возместить ущерб)
о крайней мере волгу(правда без крайслера) ремонтировать дешевле чем пассат
Честно не знаю дешевле или нет, но если и дороже то не намного, да к тому же лучше уж Пассат ремонтировать, в итоге у тебя будет Машина!

2 года - нет ни одной точки..Ни на бамперах,ни на дверях,не в днище....Могу выложить фото любого места....
Поезди по Москве, и по фото будеш вспоминать как у тебя не было не одной точки...
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Относительно цены, хоть и сотню раз обсуждали, я бы задал вопрос в другой плоскости: почему 20-25 летний Пассат стоит столько же, сколько 3-7 летняя 3110(5)?
Из за древней советской легенды о том что иномарки не ломаются будучи даже очень старыми и убитыми в хлам.
И в европе такие стоят почему-то по 500 евро, а не по 5000.
Ну может в Москве фольц и дешевле ремонтировать, но у нас при приезде в автосервис на иномарке ценник сразу растет в геометрической прогрессии.
Честно не знаю дешевле или нет, но если и дороже то не намного, да к тому же лучше уж Пассат ремонтировать, в итоге у тебя будет Машина!
Угу будет, особенно после бюджетного ремонта чудо мастерами, и бюджетных зап. частей непонятного происхождения. Да и не знаю чтож там такого супер хорошего в пассате времен воссоединения ГДР и ФРГ.
Поезди по Москве, и по фото будеш вспоминать как у тебя не было не одной точки...
Угу а пассат он ни ржавеет и не ломается, тем более за столько лет небось еще и не раз битый.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху