• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SONIC, хм, интересная идея. Спасибо, подумаю над таким вариантом. Не думал что делают такие оригинальные вещи.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забыл про вложение!
Кто автор этого проекта с JZ?
 

Вложения

  • B3r-60p_5ZI.jpg
    B3r-60p_5ZI.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 138

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Р-154 на турбовой Ве 58 еле держит 1джизет....Чё за *******
?? Ве58 на супре с 2джизет ставится. 600лошадок держит. Отличаются только передаточными числлами. Колхозить что типа переваривать колокол-вообще ГЛЮК! Колокол отдельно на 2джизет стоит 7-8тысяч. Та м вам не жигули,дури хватает...продаю кстати механику. Себе всё тоже делаю,только двигател без вивитиай.
 
Последнее редактирование модератором:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
154 - дело хорошее, но по идее, 58 должно хватить, стоковый атмоджей не особо злой. Если ставить топливный насос от тойоты в волгобак - будет гемор, как я понял, очень много говнять бак надо, чтобы показания уровня бенза не врали. Так что стоит задуматься над внедрением тойотобака в багажник. Знаю, что автомат джеевский почти идеально встает на родную траверсу, только чуть переделать шахту надо под селектор, на счет МКПП не знаю. В теории, раз на маркообразных ставятся и АКПП и МКПП - отвертстие должно совпадать, так что можно отделаться легкой кровью.
С 4.1 атмоджей довольно лихо поедет, ну а коли у нас тут все "типа" правльные, никто не нарушает - из-за максимальной скорости на 20км\ч ниже дети в африке не умрут. Только дифф лучше газелевский, если мост родной останется. Четыре саттелита априоре надежнее двух родных.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Ве58 на супре с 2джизет ставится.
Только живет недолго, и народ переходит на 154. А те, у кого есть загон "лошадей много не бывает" сразу ставят гетраг, и правильно делают.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Главное чтобы бумаги на двигатель были не ниже Евро-3, а то не оформить замену.

Да что вы как в тундре живёте? Зачем оформлять замену то?????? Поменял и ездий! У нас вообще никто ничего неоформляет.....
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вот переписывался с компетентным человеком кто ставил МКПП на Узет
"ЛУЧШЕ всегда R154))) а если нет денег то 58 и 57 для комфортного перемещения, или для драйверсого перемещения j160( у неё передаточные числа короче). по надежности самая слабая 57. 58 и j160 приблизитльно одинаковые и помощнее."
Он себе ставил J160 на узет, ничего не порвало.
вот вариант купить http://carbonus.ru/detail/yok-2763625/
доработь колокол по месту и все хорошо, 6тиступый МКПП

Добавлено через 5 минут 25 секунд
RACEDRIV3R, Тебе в личку на драйве скинул ссылки, почитай интересно
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вот готовый вариант, только цена кусается.
http://shop.200mph.ru/product/4c82a4a2cf1e8c5d29000001
Гетраг 161 - вечный, сближенные передаточные числа, держит неприлично много лошадей. А орет на пиках громче двигателя, эх, мечтаю о нем сам.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
игорь в б, просто прокатился не так давно на родном EDZ с автоматом типа Сербинг... Только наши гениальные инженеры могли задушить относительно динамичный мотор и превратить его в "черепаху". Относительного родного EDZ, а не относительно ЗМЗ...
Хотя 405 турбо...

Добавлено через 46 секунд
ТЛТ, кулиса говорю какая))) я пока этом не особо разбираюсь, т.к. уже был готов автомат поставить. Мехи пока только изучаю))))

Добавлено через 22 минуты 9 секунд
AzeN, да вот не могу найти конкретно живет 58 на2jz или нет. Один на Волге вообще на ней только боком и едет и вроде ничего. Другие же говорят 154 и точка. Это блин прямо как что лучше, 3102 или 31105:)

Для тоето бака надо бы тогда первосерийное крыло 3102, чтобы все в ажуре было, однако...

Насчет дифа. Выдержит газелевский мешалку? Или раз уж пошла такая пьянка - сразу ДАК ставить?


Если я пойду в эту сторону, то будет уже не Волга, а корч у меня))))


Главное чтобы бумаги на двигатель были не ниже Евро-3, а то не оформить замену.

Да что вы как в тундре живёте? Зачем оформлять замену то?????? Поменял и ездий! У нас вообще никто ничего неоформляет.....
Палка двух концов. Хочется и все по феншую сделать (благо есть возможность узаконить это дело), но и платить за 90 лишних кобыл не хочется...

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Ломоносов М.В., 6 МКПП, вот это бы неплохо!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
RACEDRIV3R, Тебе в личку на драйве скинул ссылки, почитай интересно
спасибо! почитаем:)

Добавлено через 19 секунд
AzeN, тогда уж сразу 2джей твинтурбо!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Напишу ещё раз. Ве-55 , 57 , 58 отличаются только передаточными числами , р-154 такая же только синхроны усиленные , гетраги-отдельная тема -очееень дорого и всяко для дрега только. Ве 58 ставилась на супру JZA80 и ещё какую то. Слово -выдержит, применять к этим коробкам не коректно. По расчётам коробка 3ёх ступка с газ21 вообще идеальна. Ве58-57 расчитаны на эти моторы. Как же по вашему ВАЗовские коробки со спорт рядами держат по 400! сил?
RACEDRIV3R, короткая -у них разница сантимертров в 7.У р-154 очент большой ход мешалки у 58 покороче . Внешне все эти коробки обсалютно одинаковы,отличаются только механизмом выбора передачь . На фото это видно.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
цитата
Механические КПП ставят 5-ти (c завода W58, также R154 часто устанавливается нештатно, тюнерами) или 6-ти ступенчатые (немецкой фирмы getrag). На Toyota Supra используюется полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах со стабилизатором. Благодаря совокупности этих качеств и заднему приводу, Supra пользуется большой популярностью среди любителей тюнинга.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Опять же, повторюсь, ВЖИВУЮ я не видел ни единой наваливающей супры на в58, с завода они, может и ставились, но у волги с завода тоже лопатки печки направлены в сторону, противоположную завороту улитки. То, что р154 живет и нормально себя чувствует на чуть раздушеном 2jz-gte - факт, так что на атмоджее она вообще не будет напрягаться. Если Автор хочет 6 МКПП - это надо брать старенький гетраг (модель не помню) от бмв 39 например. Переварка колокола - и вуаля.
Касаему турбоджея - если автор не старепер и не пузатый мужык, у которого главное развлечение - бухать с корешами под окнами - это вопрос времени, все начинается с атмо, потом переходят на дешевый 1jz-gte, потом строят 1.5 jz-gte, а там и совсем крышу срывает, покупают второй турбоджей, гетраг 161, кованные поршни, hx35, 80mm tial external wastegate, screamer pipe...
Тюнинг - как наркота, стоит только попробовать - и ты уже раб, хуже, чем в секте, но удовольствие, которое получаешь от постройки\настройки\раскладывания корча - того стоит, причем совершенно точно :)
Это небольшое лирическое отступление, не сочтите за флуд :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ТЛТ, суть в том что на другом форуме мне говорят, что кроткая кулиса не подойдет в рестайлинг салон без резки. А длинная встает как родная. Пока моя проблема видится в этом.


AzeN, я теперь как то прошлое вспоминаю... В свое время не хватило всего то 20 тысяч на турбо чайник, и я взял волгу с салона... Теперь видимо старая задумка будет осуществляться в извращенной форме:)

Вопрос про второй GTE. Насколько снижен его ресурс по сравнению с атмо братом?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вопрос про второй GTE. Насколько снижен его ресурс по сравнению с атмо братом?
Нисколько.
Чугунному блоку как-то пофиг на эти 320 лошадей, а начинка у него пожирнее, чем у атмобрата. И степень сжатия пониже, ибо турбо. А уж если позвонить в brian crower - то про ресурс вообще можно забыть, если не выжимать из него 800+
Единственное - тройник на 6 цилиндр надо бы поставить, на высоких оборотах у него, у бедного, масляное голодание.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, то есть разница в ge и gte только в цене? Моторесурс одинаков если брать в расчет контрактный двигатель?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
то есть разница в ge и gte только в цене? Моторесурс одинаков если брать в расчет контрактный двигатель?
Разница в начинке, у gte маслофорсунки поливают поршни, сами порши на степень сжатия более низкую расчитаны, шатуны и прочее более живучие. Отличий прилично внутри. Его комплектующие расчитаны на более высокие нагрузки, отсюда и отсутствие просадки ресурса.
эт где вы там 320 лошадок нашли?
Ну по ТТХ 2JZ-GTE VVTi, который евро спек, имеет 320 лс. джей ди эм спек имеет 280.
Вот вам ссылка, дабы не голословить.
http://2jz-gte.blog.ru/58669555.html
 
Сверху