• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Барыш (Ульяновская область) Кто знает?

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Собираюсь ехать из Москвы в Барыш. Нашёл маршрут такой:
Москва (МКАД 63 км) - Москва (МКАД 61 км) - Москва (город) - Москва (МКАД 1 км) - Балашиха - Старая Купавна - А108 (3) - Малая Дубна - Покров - Петушки - Лакинск - Владимир - Судогда - Муром - Навашино - Кулебаки - Саконы - Арзамас - Чуварлейка - Лукоянов - Ужовка - Саранск - Большие Березники - Николаевка - Тияпино - Аргаш - Инза - Барыш

но:
1. Что такое "А108(3)", так написано было.
2. Нашёл указание что в Навашино через переправу, а в маршруте про это не слово.
3. Чуварлейка и Ужовка, находятся в стороне от трассы, т.е. надо сделать крюк через них и при том что возвращаешся на туже трассу с которой съехал. Причём один из них находится сзади, если следовать списку пунктов.

Кто-нибудь ездил по этому маршруту, хотелось бы узнать поподробней про маршрут.

Спасибо
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я не ездил из Москвы в Барыш никогда. Но у меня шеф на работе из Барыша, он, как минимум, каждый месяц туда ездит из Казани.
Москва (МКАД 63 км) - Москва (МКАД 61 км) - Москва (город) - Москва (МКАД 1 км) - Балашиха - Старая Купавна - А108 (3) - Малая Дубна - Покров - Петушки - Лакинск - Владимир
Это траса М7, там я ездил - дорога хорошая, дальше Владимира не знаю....
В Барыш я бы поехал по М5, потом уже в Ульяновскую сворачивал. ИМХО
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
В Барыш я бы поехал по М5, потом уже в Ульяновскую сворачивал. ИМХО
точно, я в Павловку Ульяновской области так ездил, барыш немного в стороне.
Вот фотоотчет http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25274&highlight=%F2%F0%E0%F1%F1%E0

Добавлено через 45 минут 8 секунд
Navigator, зёма, езжай по М5 до Николаевки _http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=&vps=8&jsv=175c&sll=53.106392,47.167053&sspn=0.47899,1.058807&ie=UTF8&cd=1&split=0&geocode=FVKyKgMdlRTQAg, а потом через нее на барыш. М5 чудная дорога и все время прямо по указателям на Самару и Челябинск :)
 
Последнее редактирование:

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
точно, я в Павловку Ульяновской области так ездил, барыш немного в стороне.
Вот фотоотчет http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25274&highlight=%F2%F0%E0%F1%F1%E0

Спасибо, это вообще замечательно. Уточнения: Павловка это село или посёлок, а то находятся в разных местах. Сколько времени заняла поездка в туда и были какие-либо сложности, например с народом гАи из породы ментозавров :).
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Navigator, кстати, когда едешь?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
есть 2 дороги из Москвы до Ульяновска, одна через Алатарь, пролегает мимо барыша, ведёт сразу в Ульяновск. Вторая для тебя.
Ездил 2 раза сам за рулём, один на своей бывшей, другой раз гнал мазду в Ульск. И так.
Выходишь из Москвы на трассу м5, едешь по ней порядка 400км. проезжаешь Умёт, дальше будет поворота на Саранск, он сразу после заправки по левой стороне.
Едешь до Саранска, везде будут указатели, проедешь небольшой город/село в нём по главной дороге едь, норм пройдёшь его не заблудишься. Дальше до саранска, потом налево уйдёшь на Ульяновск, и там по дороге уже встретишь Барыш.

Дорога по последней моей поездке примерно апрель этого года.
Хорошая, дорого около Рязани, 2 полосы, полотно хорошее. В некоторых местах стоят менты с камерами. Около Саранска дорога была на ремонте, полотна практически не было. После поворота с м5 на Саранск, ну не отличная, но хорошая дорога. В Ульяновской области, колейность на дороги большая.
Вроде всё, что вспомнил, если, что спрашивай, мб ещё, что вспомню.

Посчёт ГАИ. Когда год назад катался на Волге, остановили только раз на выезде из Ульяновска и всё.
На мазде, она была на транзитах, тормознули: где-то на м5 на посту, и потом на 2 постах около Саранска т.к. проходил их ночью.
На м5 стоят с камерами, следят за сплошными и с радарами несколько раз попадались.
 
Последнее редактирование:

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Navigator, кстати, когда едешь?

Планирую в отпуск, а отпуск должон быть в середине, иль к концу осени. Поэтому набираю инфу (не только по проезду) как можно больше, на дальняк на машине никогда не ездил, тока на паравозах:)

Да, и если не секрет сам оттуда или как?

Сам я с Москвы, но дедушка с бабушкой (теперь в Москве) оттуда, каждое лето там, а иногда и зимой, нравилось там, как грится хочу попасть в места детства. :)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Navigator, В Муроме не переправа, а пантонный мост(платный).будешь этот мост проезжать уточни когда его убирают.Владимир Муром дорожка кривая как "бык поссял", дорожное покрытие нормальное и до Кулебаки.Дальше не помню.
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Navigator, В Муроме не переправа, а пантонный мост(платный).будешь этот мост проезжать уточни когда его убирают.Владимир Муром дорожка кривая как "бык поссял", дорожное покрытие нормальное и до Кулебаки.Дальше не помню.

Это я не знал (будем иметь:)), поэтому и выясняю маршрут где, что, как. Как ехать ещё не определился, надо инфу переварить, посмотреть. Когда поеду, маршрут собираюсь подробно записывать, включая такие нюансы как пантонный мост (если конечно поеду через Муром)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Navigator, я 2 раза гонял к бабушке до Николаевки, зимой и летом, дорога по М5 всегда хорошая :)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А можно фамилию бабушки? Если она работала в 67-72 годах в этой школе.
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
В 1-ой, если я не ошибаюсь (вроде не должен), а вот точные годы не скажу.

Смирнова Е.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Спасибо. Сейчас буду прояснять, мождет ещё и общих знакомых найдём...:)

Добавлено через 16 минут 23 секунды
К сожалению ничего общего найти не удалось.... ну ладно. Передавай привет бабушке с дедушкой... Барыш и в Казани знают. :)
 
Последнее редактирование:

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Спасибо передам:). Могу чуть позже улицу сказать где жили.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Да пока не надо, спасибо. Я на досуге дома почитаю книжку про Барыш, у меня есть мемуары одного человека, он там живёт до сих пор.......
 
Сверху