• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель работает как хочет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Волга – слово женского рода, и мне понятно, когда машинка, как всякая девушка СЛЕГКА капризничает. Но поведение моего двигла вводит меня просто в уныние. Я уже просто не понимаю за что хвататься и что конкретно чинить

Двигатель запускается на холодную (температура двигла равна температуре воздуха). Загорается лампочка CE, ошибки высокий уровень сигнала датчика охл. Жидкости, ошибка датчика положения колен. Вала (датчик новый), ошибка ДМРВ и т.д. холостые держатся на почти 2000. 35 сек. После пуска все ошибки отпускает холостые на 1000. Пока температура двигла ниже 40, машина не едет… вообще.
Пока температура двигла ниже 50-60 градусов возникают проблемы с ХХ (резко отпускаю газ машины подглыхает). После 60 двигло работает идеально! :)

Двигатель запускаем на горячую (температура двигла примерно 60 градусов). Хоть застрелись, двигатель нормально запуститься с пол-оборота НО ТОЛЬКО на второй попытке. :cray: А нормально держать холостые будет только после приб. 500 метров пути.

При запуске горячего двигла (температура прим 70 и выше) всё хорошо.

При движении на скорости 110 – 125 км/ч возникает ошибка датчика положения колен. Вала. Ошибка исчезает при скорости 130- 140 км/ч.

Было предпринято:
Замена свечей (регламент)
Замена ВВ проводов и катушек зажигания
Замена датчиков положения колен. вала и распред. вала (он глючил раньше)
Чистка РХХ (как мог почистил).


Вопрос: Что делать?! :wacko::help:

P.S. На диагностику не ездил ещё, может кто знает мастера в Калининском районе?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Волга – слово женского рода, и мне понятно, когда машинка, как всякая девушка СЛЕГКА капризничает. Но поведение моего двигла вводит меня просто в уныние. Я уже просто не понимаю за что хвататься и что конкретно чинить

Вопрос: Что делать?! :wacko::help:
?

Попробуй посмотреть контактную колодку на "мозгах", и заодно проверь его на сырость (мож влага попала).
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
у меня та же примерно проблема уже 4 дня,возникла в самую жару, только еще дергается при движении, невозможно ехать. Как мне сказал один мастер-это ДМРВ вышел из строя. Сегодня еду покупать, завтра скажу что в итоге получилось.(датчики тоже все менял, РХХ менял, катушки менял) Был момент даже что все заработало, но стоило с хх поднять обороты до 2000-2500 об и все началось снова.
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Вопросец в догонку: какой стоит ДМРВ? г. Арзамас, Сименс-Калуга или чистый Сименс?

ИВКШ 407282.000-01 Штатный производителя не знаю. Судя по дате производства этот датчик стоит с завода.

А что, вся эта свистопляска из-за ДМРВ? :swoon:
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Был там! Колдка примыкает плотно, вроде сухая... Схожу ещё раз посмотрю.

До мозгов глубоко лезть. Слазаю вечером.

Других идей нет? Может есть ещё что-то, что я не проверил?
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Я бы таки съездил к Виктору на Фаянсовую, 18. Он на 406-х уже собаку съел, и явно не одну.

Постараюсь завтра после работы доехать. Надеюсь они будут работать.
А телефончик у них есть?
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
можно попробовать заменить фильтр. Сейчас все производители экономят, ставят бумагу подешевле-соответственно он мог забится и из-за него эти ошибки и лезут.Жаль нет на волге датчика засоренности воздушного фильтра, а ведь фильтр расчитан на достаточно большой пробег и условия эксплуатации у всех разные ...
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
АААА!!! Ну ёлки палки....:cray: Сегодня двигло запустилось только с 6 попытки... Блин... аааа! :cray:. При запуске двигло схватывалось, но через секунду глохло. Выдовало ошибку 53 и ошибку памяти ЭБУ.
Ну что за фигня!!! До моториста на Фоянсовой далеко. :( Поробую в субботу доехать.

P.S. А на Земледельческой кадется есть таксопарк, может там есть свой сервис? Кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
В сервис, попробуй перепрошить МИКАС.

Эта мысль давно меня посещает...
Попробую доехать до сервиса.

Кстати, когда двигатель заводится и програвается проблемы сами собой уходят... ну это я уже раньше писал.
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
мозги точно не причем, это дурит ДМРВ - дает неправильную информцию. Можно попробовать снять разъем совсем, мозги будут работать в аварийном режиме, но она должна как минимум завестись и работать. Вчера до того как обнаружить "сюрприз", снимали с ДМРВ разъём и она начинала работать ....
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху