• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В медленном режиме все равно встают посередине стекла.
Это проблема не подрулевого переключателя, это надо ковырять моторчик трапеции.
А одни встают посредине на первом же махе или делают ещё половину цикла? Если на первом, то можно предположить перегрузку по току (да, именно в прерывистом режиме!) и срабатывание термопредохранителя.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
В медленном режиме все равно встают посередине стекла.
Походу провернуло кривошип на моторчике, это если они всегда останавливаются где-то посередине при выключении из любого положения.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@полковник2, останавливаются посередине на первом махе. На 2й скорости не встают. При одиночном махе вроде тоже не встают.
Опробовал это кольцо регулировки паузы. Насчитал минимальную паузу в 6 сек, а максимальную в 11.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
останавливаются посередине на первом махе.
Насколько понял - только в прерывистом режиме? дело скорее всего в том, что реле прерывистого режима отключает слишком рано и трапеция не успевает добежать до зоны, когда работают "парковочные" концевики. Попробуй просто поменять реле.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Уж лучше заменить термопредохранитель на новый.
И где его взять новый и рабочий?

Добавлено через 15 минут 8 секунд
@полковник2, Лет 10 зтак назад, гонял по краснодарскому краю, пошел дождь, дворники начали двигаться через раз в (лучшем случае). После определенных манипуляций по прозвонике проводки снял панель дворников и "приговорил" это самое термореле. Не переубедишь ты меня что это очень нужный прибор в данном автомобиле.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не переубедишь ты меня что это очень нужный прибор в данном автомобиле.
И не буду. Вот на трассе грязнючей встанут дворники колом и потянет дымком от проводки - сам вспомнишь куда огнетушитель спрятал (тьфу тьфуу три раза).
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Лет 10 зтак назад, ... "приговорил" это самое термореле. Не переубедишь ты меня что это очень нужный прибор в данном автомобиле.

года 3-4 назад на ГАЗ310221 в Волгоградской обл встали дворники, так под рулём нашел разъём на переключатель дворников, оказалось, там нет +, кинул его с соседнего разъёма там же, под рулём и дворники забегали и гораздо веселее!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
... Неплохо чтоб к нему доступ был попроще...

Вот с разъёма на разъём + кинул, похоже мимо как раз предохранителя дворников.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Меня мучает вопрос в связи с возможной заменой подвесного топливного насоса.
Многим известны проблемные места плохого контакта , у меня напр. весной стала пропадать зарядка (предполагаю из-за поездок по весенним глубоким лужам и плохого контакта косички массы между кпп и кузовом, хотя прошлым летом мазал эти точки пушсалом). Я купил два провода массы в автомагазине, один поставил в районе бачка омывателя(между крылом и шпилькой на впускном коллекторе), один между клеммой акб и болтом на передней крышке гбц) - проблемы с зарядкой с тех пор исчезли.
Иногда почему-то именно в холода пропадала зарядка при запуске(видимо из-за лампочки в приборке) - чистил контакты, хватило дней на 10, потом опять стала пропадать зарядка, а потом пришло тепло и эта проблема с потеплением ушла сама(с осенними заморозками скорее всего вернется). Хотя лампочка эта вроде защищена от внешних влияний.
Меня в связи с вышеизложенным вводит в ступор вот что - почему подвешенный под днищем машины топливный насос, открытый для луж и всяких там невзгод, уже довольно старый, местами ржавый и облепленный пылью/грязью, с открытыми клеммами, зажатыми гаечками - ни разу не жаловался на плохой контакт? Он работает безотказно. Может там они чем-то смазаны? Я вот почему-то боюсь, что если поставлю новый насос и новые клеммы на проводах, то у меня контакт пропадет уже через год-два.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Можно обмазать клеммы хоть солидолом, хоть детским пластилином, что исключит опадание влаги и даже воздуха на контакты. Но уже после затяжки. А перед затяжкой просто хорошо почистить и затянуть. И простоит очень долго.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Хотел поделиться неочевидными(по крайней мере для меня) причинами неработающего вентилятора охлаждения и последующего перегрева. Возможно это уже давно обсуждалось.
1. Под рулевой колонкой над ногами водителя проходят провода на замок зажигания. Там несколько толстых поводов, один из них видимо питает вентилятор охлаждения и моторчик печки. Эти толстые провода переходят в соединительную колодку( ее можно увидеть ничего не разбирая) и дальше они идут на замок зажигания. Каким-то образом один проводок выскочил из клеммы Машина кипит, вентилятор не включается. У меня паника и еще почему-то моторчик печки тоже не включается. Случайно заметил, что мотор печки начинает срабатывать, если пошевелить провода над коленями.

2. Ещё причина. Обнаружил сегодня.
Закипаю(лампа на табло). Включаю печку и моторчик печки - не работает, не шумит. Оказалось что, если завести авто, а потом ключ зажигания повернуть градусов на 10-20 назад( непроизвольно) или случайно ногой или рукой задеть болтающуюся связку ключей, то ничего не изменится на первый взгляд, но вы, да, да, снова обесточите вентилятор охлаждения и моторчик печки. И так тупо будете кипеть при полностью исправной системе охлаждения.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Андрей ВД, вспомнил, что однажды по приезду на место заглушил машину, вынул ключ - а вентилятор охлаждения продолжал молотить. Я ещё тогда подумал на реле. А сейчас подумал, что это замок зажигания не разомкнул цепь почему-то.

А по замкам- на волгах это ещё один неочевидный расходник? Сколько они ходят, какой брать? Я посмотрел, меняют какой то старого типа на более новый от газели бизнес/31105 рестайлинг. Но по форме ключа и личинки у меня похоже уже такой и стоит(хотя машина дорестайлинг - 2004г).
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
вентилятор охлаждения продолжал молотить.
Если управление от ЭБУ и двигатель достиг температуры включения вентилятора, то вентилятор продолжает работать до снижения до заложенного в прошивку уровня или определённое время, смотря что что наступит раньше.
Сколько они ходят, какой брать?
Нормально заводские ходят, и менять лучше на заводской. В любом случае смотреть при выборе замка на толщину проводов. Если тонкие - в помойку сразу.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Под рулевой колонкой над ногами водителя проходят провода на замок зажигания. Там несколько толстых поводов, один из них видимо питает вентилятор охлаждения и моторчик печки.

Вентилятор охлаждения запитан от колодки предохранителей у аккумулятора. От замка может идти лишь питание на исполнительное реле вентилятора.


в обоих случаях - замена замка зажигания, можно обойтись заменой контактной группы, если железо в замке адекватно работает.

Есть другое решение - контактор. При этом в замке можно использовать лишь одну группу или запараллелить обе...
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
у меня вентилятор запитан мимо замка и так кажется у всех волг с эл.вентилятором

Да нет, не у всех изначально. Мне клубни его подключали мимо замка, когда регулярно перегрев шел жарким летом после остановки.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
От замка может идти лишь питание на исполнительное реле вентилятора.
Вопрос не в том, откуда питание, а в том, что
вентилятор охлаждения продолжал молотить.
Ещё раз -
Если управление от ЭБУ
питание вывода 30 реле вентилятора и вывода обмотки реле идёт от акб, не через ключ. Поверьте мне, как автоэлектрику со стажем.

И так
Мне клубни его подключали мимо замка
тоже делают.
 
Последнее редактирование:
Сверху