• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Проверка маслосистемы.

На 406-ом звуковая сигнализация аварийного давления масла установлена штатно. :haha:
Слава богу.. додумались.;)

Датчик аварийки - пружинный выключатель.
Вольга, вот ЭТО не понял..
Об чем речь.?

.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Есть и засада.
Пищать будет при включении зажигания до запуска.
Ну, это понятно.. и нормально.
НЕТ давления, - пищит.:smoke:

.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Проверка маслосистемы.

вот ЭТО не понял..
Об чем речь.?
Датчик, который лампочку включает.
Давление масла размыкает контакты. Давление упало - пружинка контакты сдавила - лампочка загорелась.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Проверка маслосистемы.

.. хочу звуковую сигналку (типа зуммер) "на масло" подключить.

.

Я подключил между габаритами (+) и датчиком аварийного давления (-), вообще задача была не забывать выключать свет.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: Проверка маслосистемы.

Датчик, который лампочку включает.
:haha::haha::haha:
Фу, ты.. ну, ты.!
Ну, да.. я так и думал.. подключить параллельно лампочке.

А ты "аварийка"..
Я и не понял. Каким боком "аварийка" к давлению масла.

Да и нет ЕЕ у меня.. заводом не предусмотрено.;)

.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Я подключил между габаритами (+) и датчиком аварийного давления (-), вообще задача была не забывать выключать свет.
А вот это интересный вариант..:smoke:

Т.е. если фары горят и нет давления.. ОНО пищит.?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Доброго времени суток.
В этой теме думаю про это упоминалось, но не смог найти :(

Ситуация:
Автомобиль волга 31105, змз 406, пробег 110 тыс. км.
Масло и фильтр менял порядка 3-4 тыс. км. назад.
Сегодня после прогрева двигателя до 80-90 градусов и после небольшого проезда, обратил внимание, что на холостых стала моргать лампочка давления масла и соответственно немного опускаться стрелка.
Дальше больше, проехал ещё немного, и на холостых оборотах лампочка уже просто горела и только если увеличить обороты до 1400 гасла.
Уже подъезжая к дому, заметил, что при движении на первой передачи лампа давления горит постоянно и гаснет только при 1600 оборотах.
Старался, конечно, не допускать загорания - увеличивая обороты двигателя. Но всё же...

От сюда вопрос, что полетело?
Понятно дело, что мог датчик давления масла полететь или забиться фильтр - но не похоже на такие симптомы.
Масленый насос или уже вкладыши пошли?

В выходные поеду смотреть, но хочется хотя бы по таким симптомам быть морально готовым.:smoke:

Спасибо! :drinks:
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только что сходил, проверил на холодную - уровень масла в норме, даже чуть выше верхней отметки.

Сегодня после прогрева двигателя до 80-90 градусов и после небольшого проезда, обратил внимание
Братцы, наступают холода, температура ночами опускается и ... расширяются всевозможные зазоры в двигателе, выпадает конденсат на внутренних его поверхностях.
На что надо обращать внимание? Во-первых, на отсутствие в масле посторонних жидкостей. Будь то тосол - антифриз или просто вода пусть даже и в минимальных дозах. Основной признак - появление желтоватой эмульсии на пробке заливной горловины. Во-вторых, максимально точный контроль за уровнем в картере и расширительном бачке.
Как с этим бороться? Если эмульсия из-за конденсата (уровень ОЖ не изменяется!), то надо просто сменить масло или хорошо прогреть двигатель - дать возможность воде выпариться если эмульсии мало. Если же причина в попадании ОЖ в картер, то скорее всего надо менять прокладку ГБЦ. Простая протяжка скорее всего результата не даст.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Масло смотреть, нюхать. Возможно топливо в масло попадает. Возможно масло плохого качества, возможно фильтр. Проверить масло на вязкость, проверить давление мехманометром. Это для начала.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Старался, конечно, не допускать загорания - увеличивая обороты двигателя. Но всё же...
На заведённом двигателе на холостых с горящей лампой открой маслозаливную крышку. Если там масло летает и вылетает наружу - всё нормально с давлением масла. Ну и на звук - если масло до гидриков не доходит, начнёт цокать. У меня после ночной стоянки, после пуска, 1-2 секунды цокает, пока давление не появится.
А так у меня на холостых на хорошо прогретом движке всегда мигает показометр, давление показывает 0,5-0,8. Но масляного тумана под крышкой предостаточно, поэтому забил.
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
@полковник2,
@UAP-241982,
@RoverX800,
@Vel,

Как в итоге оказалось, проблема была в датчиках давления.
Мехманометром на хорошо прогретом моторе давление составило 1,5.

Малой кровью отделался. :rolleyes:
 

КОММЕНТАТОР

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
45
Реакции
20
Баллы
69
Доброго времени суток. Может уже и было,но все -же.При запуске 406 двигла первые десять секунд двиг работает,как дизель,при этом горит аварийка масла, затем,как было сказано,через 10 секунд давление масла возрастает,контролька гаснет и двиг начинает работать уже нормально.Понятное дело,что не работают натяжители цепи и гидрачи,т к масло стекло в картер.Вопрос-как устранить? И можно ли это сделать? Вроде бы это редукционный клапан?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
масло стекло в картер.Вопрос-как устранить? И можно ли это сделать? Вроде бы это редукционный клапан?
Редукционный клапан тут не при делах - он просто защищает систему смазки от повышенного давления. За время стоянки масло как стекает в картер, так и будет стекать. Возможно надо залить масло более густое или просто свежее.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Доброго времени суток. Может уже и было,но все -же.При запуске 406 двигла первые десять секунд двиг работает,как дизель,при этом горит аварийка масла, затем,как было сказано,через 10 секунд давление масла возрастает,контролька гаснет и двиг начинает работать уже нормально.Понятное дело,что не работают натяжители цепи и гидрачи,т к масло стекло в картер.Вопрос-как устранить? И можно ли это сделать? Вроде бы это редукционный клапан?
Фильтр заменить. При хорошем фильтре такого не будет.
 

КОММЕНТАТОР

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
45
Реакции
20
Баллы
69
такое происходит даже после установки новых фильтров и смены масла. Лью по инструкции ЗИК-а+

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
+++
Клапан в фильтре не работает
Это происходит даже с новыми фильтрам и новым маслом. фильтр штатный- Колан.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210

КОММЕНТАТОР

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
45
Реакции
20
Баллы
69
Выкинь эту парашу в подходящее место. И молись чтобы антидренажный клапан не засрал своими ошметками тебе масляные каналы.
А что,разве Колан хреновый фильтр? И если да,то почему? и что взамен тогда ставить?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А что,разве Колан хреновый фильтр? И если да,то почему? и что взамен тогда ставить?
Всегда ставил консол, аварийная лампочка тухла при работе стартера, сейчас стоит Ливны, вроде не плохой, но иногда масло с него уходит, бывает нормально, а бывает движок завелся, а давка через секунду появилась. Коллан не пробовал, а вот какой-то "техно" ставил, выкинул его через два дня, вообще не держал масло, купил "цитрон", 10 тысяч на нем прошёл, проблем не было, вроде тоже не плохой.
 
Сверху