• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправность омывателя лобового стекла

Креслин

Освоился
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброе время суток, подскажите где покапаться, у машины Газ-3102 выпуск 2008г странная неисправность, принажатии на рычаг включения омывателя он работает как положено, если включить переключатель света фар то омыватель работает беспрерывно и на рычаг включения на рулевой колонке не реагирует, выключиш свет все переходит в штатное управляемое состояние:(
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Подозреваю муть в проводке. На реле фаромойки приходит плюс от габаритов, там же рядом и стекломойка - это единственная связь омывателя лобовухи с переключателем света. Но не буду настаивать на этой версии, возможно в рестайле что-то иначе законтачено.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Неоднократно уже обсуждался вопрос включения других устройств при включено в т.ч. и фар.
Причина, путь тока не совпадает с путем напряжения, основной причиной является отсутствие или плохой контакт в проводке. Но вероятнее всего плохая масса. Необходимо проверить колодки на проводке идущей к фарам и почистить места контакта проводки подключаемой на кузов (масса).
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Да вот так, для того что бы это понять как минимум надо знать закон Ома. :)А если серьезно то необходимы знания авто электрика хотя бы на уровне ПТУ.
Если есть знаний физики то почитай вот здесь, путь тока в цепи фар описан популярно. Может и поможет в решении вашей проблемы.
http://stroy-technics.ru/article/obshchaya-skhema-elektrooborudovaniya-avtomobilya
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Масса со временим окисляетца. И пропадает. А так когда включаеш мощного потребителя. Он начинает искать массу. И + от другова устроиства который находитца на металле начинает работать как масса для большего. И за этого у тебя проблемы. Так понятней?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Да вот так, для того что бы это понять как минимум надо знать закон Ома. А если серьезно то необходимы знания авто электрика хотя бы на уровне ПТУ.
Если есть знаний физики то почитай вот здесь, путь тока в цепи фар описан популярно. Может и поможет в решении вашей проблемы.

Привет! У меня вообще нет и не бывает проблем с электрикой! Но фраза "путь тока не совпадает с путем напряжения" вызывает большие сомнения в знании автора законов физики! Ток и напряжение неразлучны. Ток напрямую зависит от наличия и величины напряжения в цепи или на участке цепи и сопротивления этой цепи или участка цепи. Из-за плохих контактов ток может "блуждать" по схеме весьма хитрыми путями, через участки цепей с меньшими сопротивлениями. Напряжение же, во всех цепях машины одно и то же (если не считать некоторого падения напряжения на сопротивлениях проводов и переходных сопротивлений в точках соединений (десятые и сотые доли вольта)). Удачи.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Никита Козлов;. Из-за плохих контактов ток может "блуждать" по схеме весьма хитрыми путями написал(а):
Все верно, путь напряжения неизменен, путь тока изменяется взависимости от условий.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
Крутая фраза:haha:

Как училища по курсу "автоэлектрика"
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Все верно, путь напряжения неизменен, путь тока изменяется взависимости от условий.
Чушь. Путь - это провод. А вот в проводе напряжение неизменно, а ток меняется в зависимости от нагрузки. Не могут напряжение и ток идти разными путями. Типа "у меня в синем проводе ток, а в красном напряжение":haha:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Чушь. Путь - это провод. А вот в проводе напряжение неизменно, а ток меняется в зависимости от нагрузки. Не могут напряжение и ток идти разными путями. Типа "у меня в синем проводе ток, а в красном напряжение":haha:
Читать вам курс автоэлектрики полностью не собираюсь. В чем Вы правы, да только в том что рассматриваете двухпроводную цепь в которой такого просто не может происходить по своей сущности. В данном ракурсе рассматривать схему автомобиля нельзя.
http://suvorov-castom.ru/chto-mozhet-byt-na-mashine-iz-za-ploxogo-kontakta-massy/
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Все верно, путь напряжения неизменен, путь тока изменяется взависимости от условий.

Привет! Хотелось бы получить вразумительное объяснение Вашего понимания фразы "путь напряжения неизменен, путь тока изменяется в зависимости от условий"! "Напряжение" - это разность потенциалов между выводами источника тока под нагрузкой. Ток - это направленный поток электронов по проводнику под действием разности потенциалов источника тока (напряжения) и зависящий от разности потенциалов источника тока и сопротивления проводника. По какому "пути" движется "напряжение" и по какому пути движется "ток"? И как, вообще, "напряжение" может куда бы то ни было двигаться? Удачи.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Никита Козлов, ты произвольно выдернул из моего поста не мои слова. Первоисточник звучит так
Все верно, путь напряжения неизменен, путь тока изменяется взависимости от условий.
Как видишь не я автор этого постулата поэтому
Хотелось бы получить вразумительное объяснение Вашего понимания фразы "путь напряжения неизменен, путь тока изменяется в зависимости от условий"!
вопрос не ко мне:rolleyes:
Я прекрасно знаю что такое ток и напряжение.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Напряжение же, во всех цепях машины одно и то же (
Вы уверены?
Картина маслом.
Трёхфазная сеть.
На опоре отгорел 0.
После неё два многоквартирных дома.
Напруга плавает от нескольких вольт до 300 с гаком, в зависимости от того, на какой фазе больше мощность подключена.
Так и в авто. При плохом контакте или отваливании косички получается не параллельное, а смешанное соединение. Маломощные потребители могут работать, а мощные не подадут признаков жизни.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Мы говорим о разных вещах! То, что напряжение может падать из-за плохого контакта, я уже писал и не раз. Это разговор ни о чём! Удачи.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
вопрос не ко мне
Я прекрасно знаю что такое ток и напряжение.

Привет! Прошу извинить, что коммент попал не по адресу! В Ваших знаниях не сомневался ни на минуту! Удачи.
 
Сверху