• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли брать ГАЗ 31029 или 2410 ?

Wowanych

Освоился
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
С детства, как и многих на этом форуме наверное, меня магически привлекали автомобили Волга. Но выбирая свой первый авто, я остановился на стареньком Пассат б3 - как новичку был принципиален передний привод. Ныне Пассат медленно и мучительно умирает, и снова я задумался о Волге, тем более что их часто вполне приличные с виду отдают по цене металлолома - вроде бы ненапряжно прикоснуться к глупой детской мечте. Но стоит ли оно того в принципе, станет ли Волга верным другом и помощником, или лишь крокодилом, поедающим бензин и деньги на запчасти ? Кстати, продаются ли они до сих пор, или только по разборкам искать ? И подскажите, на какие критичные моменты стоит обратить внимание, выбирая Волгу ?
 

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Видел сегодня 24.. Над передним стеклом дефлектор, какой ставят на универсалы сзади. Зачем?

На амеравто насмотрелся, в жарких штатах на старых машинах без кондея это - козырек от солнца )))
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У 24 крепче перед. Но тяжелее добираться до радиатора и лампочки менять. На 29 меня устраивало Всё. Кроме нарушенной геометрии подвески, уж досталась такая, балку пришлось менять, битая. ГБО простое. Проблем с ней в общем не было.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@lelik, вот и я об томже,что "теже яица,только вид в профиль":drinks:
Кузов один и тот же,только разница в навесной жестянке с соответствующими элементами. Газ 2410 это не Газ 24,так что равносилен 029 и тут уже как повизет,тем более при покупке б/у. Своей 029 не обламываюсь и сомневаюсь что 2410 чем то лучше.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Видел сегодня 24. В хорошем состоянии машина, но ...
Во первых, на капоте олень. Настоящий. Вы меня извините, но не вписывается он на плоский капот без среднего молдинга.
И второе. Над передним стеклом дефлектор, какой ставят на универсалы сзади. Зачем?

Вчера в пробке рядом толкался с газ-24. Внешне в идеале, одно родное маленькое зеркало, ленточный спидометр, все лампочки горят, не чадит, не дымит, работает ровно. Хром блестит, нигде ни намека на жучков. Номера еще советские. За рулем дедок лет 70 с сигаретой в зубах был:)
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Владельцы 029 и 24
Отпишите конкретно кто, что сделал с авто за последний год и во что это встало.
- Поменял т/бак на 70 л от 3110 (родной за 19 лет сгнил)
- Замена ВУТ на б/у от донора (мембрана 19 лет)
- регулировка карба после замены ВУТ
- торм колодки передние (вторые за 19 лет)
- покрасил (по "марусин поясок" - рыжики)
- добавил эл. вентилятор в систему охлаждения (пока не включал - нет необходимости).
По деньгам - копейки, поскольку все делал сам.
Могу поставить 406, но не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Что делал я с своей 29-й. Первое это замена часов на вольтметр от ВАЗ 04. Затем была установка газелевской эл. помпы, установка ГБО, замена маятника на рычаг на подшипниках. Только тогда избавился от люфта в маятнике, вкладышей сколько менял все помогало кратковременно. Замена рессор, сцепления, 3 вилки сцепления. Одна была заменена вместе с сцеплением, вторая проходила год или чуть более и там где вилка опирается на солдатика образовалась дыра. Амортизаторы в круг. Капиталка движка. Перебрана передняя подвеска. Это все примерно за 5 лет владения, может что то и позабыл. Насчет отличий 2410 и 31029. У 29 большой шаг это штатная галогенная оптика, остальное не так значительно. Да, вот еще пожалуй, у 29 морда длиннее, проходимость хуже.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Что делал я с своей 29-й. Первое это замена часов на вольтметр от ВАЗ 04. Затем была установка газелевской эл. помпы, установка ГБО, замена маятника на рычаг на подшипниках. Только тогда избавился от люфта в маятнике, вкладышей сколько менял все помогало кратковременно. Замена рессор, сцепления, 3 вилки сцепления. Одна была заменена вместе с сцеплением, вторая проходила год или чуть более и там где вилка опирается на солдатика образовалась дыра. Амортизаторы в круг. Капиталка движка. Перебрана передняя подвеска. Это все примерно за 5 лет владения, может что то и позабыл. Насчет отличий 2410 и 31029. У 29 большой шаг это штатная галогенная оптика, остальное не так значительно. Да, вот еще пожалуй, у 29 морда длиннее, проходимость хуже.

Примерно тоже самое за 10 лет.:smoke:
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Тартарен, @lelik, а примерно затрачено?!
Я к тому, что бы наглядно было видно объём работ и стоимость.
А то есть такая байка, что 3102 ежемесячно обходится в 50 тыр. По запчастям.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заменил обе креставины кардана пробег 82 т.км и я не разу не шприцевал,потому что не пробивались. По деньгам 1500р крестовины " детали машин" и 1000р работа гаражного сервиса. Мог бы и сам,но удобств и желания нет. Тем более не разбираюсь хорошие новые или нет и купил которые порекомендовали. Наш однаклубник меня свел с этими мастерами и мне понравилось в соотношении цена-качество. Надеюсь до весны доезжу без ремонтов подвески и ходовой.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Волгу теперь уже можно брать только если ты фанат марки, во всех остальных случаях это крайне рискованная покупка с возможностью поиметь неиллюзорный геморрой. Как не прискорбно, волга мертвый автомобиль, с запчастями становится все хуже, и чтобы узнать, какая судьба ждет дальше, достаточно посмотреть на владельцев москвичей, которых уже почти не осталось. Избавиться от нее потом, иначе как за бесценок или по прайсам вторчермета, скорее всего, тоже не удастся, это не жигуль, который взял, три года отъездил и потом продал за ту же цену или дороже, так что вложенные в нее средства никогда не отобьются в любом случае.

Владельцы 029 и 24
Отпишите конкретно кто, что сделал с авто за последний год и во что это встало.
Наглядно, доступно, понятно.
За прошедший год:
029 - покрасил и свапнул мотор с АКПП, плюс разное по мелочам, типа замены торпеды, бензобака, печки на кондейную и т.д., в общей сложности вышло тысяч на 200.
24 - поменял мембрану в бензонасосе и перетянул потолок.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
заменил бампера, двери, передние крылья (дважды), подваривал задние арки.
из запчастей менял бензобак (старый сгнил), мост (гудел), кардан (дважды, т. к. гудел), коробку (дважды, гудели), сделал кап. ремонт двигателя (замена поршневой, ремонт ГБЦ).
трижды перебирал переднюю подвеску, рулевое, сменил несколько радиаторов (текли), раз в год перебираю стартер и генератор. такие мелочи типа замены колодок, навесного на двигатель (поставил БСЗ с датчиком холла) вообще не учитываю, этого было заменено немеряно. постоянно текла и течет гидравлика по сеплению, кстати вспомнил два года назад поставил сакс, до этого поменял при капиталке корзину на лепестковую, до этого лапчатая стояла. ставил кучу разных карбов и т.д. и т.п.
сейчас устал, нет ни времени, ни желания заниматься машиной, а опять загудел мост (я брал новый 4года назад) и просится перебока передка (люфтят шкворня, хотя смазывались регулярно).
еще вспомнил менял редуктор, кучу маятников (как с подшипником и без), фары
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заменил бампера, двери, передние крылья (дважды), подваривал задние арки.
из запчастей менял бензобак (старый сгнил), мост (гудел), кардан (дважды, т. к. гудел), коробку (дважды, гудели), сделал кап. ремонт двигателя (замена поршневой, ремонт ГБЦ).
трижды перебирал переднюю подвеску, рулевое, сменил несколько радиаторов (текли), раз в год перебираю стартер и генератор. такие мелочи типа замены колодок, навесного на двигатель (поставил БСЗ с датчиком холла) вообще не учитываю, этого было заменено немеряно. постоянно текла и течет гидравлика по сеплению, кстати вспомнил два года назад поставил сакс, до этого поменял при капиталке корзину на лепестковую, до этого лапчатая стояла. ставил кучу разных карбов и т.д. и т.п.
сейчас устал, нет ни времени, ни желания заниматься машиной, а опять загудел мост (я брал новый 4года назад) и просится перебока передка (люфтят шкворня, хотя смазывались регулярно).
еще вспомнил менял редуктор, кучу маятников (как с подшипником и без), фары

Пробег 83 т.км на сегодняшний день. Жестянку не варил и не менял еще,бензобак пробил и замазал холодной сваркой,мост не гудит правда он типа чайковский,кардан родной и 1 т.км назад поменяны креставины,коробка 5 ст тоже меняная предыдущим хозяином с покупки машины,по двигателя только затачивал под Аи 92 и маслосъемные колпачки,передняя подвеска только болт вырывало поворотного кулака,маятниковый рычаг сменил на подшипниковый и шарниры менял. Стартер родной только клеммы зачищал,генератор помощнее воткул на 90А,а в штатном только щетки сменил и фсе. Какие то странные Волги у нас с вами или может манера езды разная.:popcorm:
 
Сверху