• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коврики в новый салон 31105

klepik37

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Существуют ли оригинальные коврики в новый салон 31105? От 3110 передние подходят,а задние изорвались в клочья о салазки передних сидений...:drinks:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вроде существуют. Я прошарил весь южный порт и ещё несколько магазов - не нашёл. Купил от 31105 (как я понимаю старый салон, хотя на картинке была изображена 105-ая рестайлинг). Передние боле-менее, задние великоваты - ужимаются отодвинутыми передними сиденьями. Вцелом нормально.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
ковры точно есть. у нас в Ярике находят. но я пока езжу с коврами от рено лагуны. попротерлись уже. перед отпуском обязательно куплю, если найду.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
:clapping::clapping: Продолжим тему.

Кто покупал для рестайла 31105 коврики полиуретановые? Если можно реальные фотки скиньте сюда с мнением.
Хочу заменить коврики, старые из плохой резины потрескались и порвались. В инете есть полиуретановые , но вид не всегда действительный, что В упаковке пришлют. полиуретан к тому же лёгкий, не ходят ли коврики по салону?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто использует такие коврики http://lscar.ru/products/gaz_volga_2007gaz_31105_4sht они же по другой сылке https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kovriki_v_salon_volga_31105_489032918
напишите отзыв, качество и реальный вид, как ровно лежат и точно ли по форме пола 31105 рестайл?, нет ли трудностей при уборке снять/поставить если задние коврики привязаны перемычкой?
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Задние очень похожи, только у меня они резиновые и перемычка только с правой стороны.Также начинают рваться.А вот передние. что-то не пойму,куда "хвосты "после корыта класть?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Передние какие то неправильные,на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
у тестя моего были полиуретановые. пока новые - хорошо. потом начали дубеть, сворачиваться в трубочку, скользить по ковру и заезжать под педали. были выброшены в близжайшую помойку
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, похоже у тебя такие же как у меня сейчас. Резиновые тяжёлые и грубые угловатые. Задние у меня какбы пересохли потрескались разорвались. Не то что от твёрдости, нет, трогаешь они как натуральная резина, но сгибаешь она трескается и рвётся. Вышел срок жизни у этой резины.
А передние, тот что имеешь ввиду - хвост в сторону сиденья?, я укладываю так, чтоб они оказались в сторону двери. Это единственное полодение по форме, правда корытца слишком высокие задевают перед кресла и коротки в длину, если отодвинуть кресло назад, то коврикса не хватает. Вобщем полный хлам. Поэтому пора менять.

Добавлено через 9 минут 45 секунд
fedorvit, те, что я по сылке показал, вроди под ковриком вся поверхность с множеством шипиков из того же материала, по заявлению изготовителя не пускает скользить по полу. Име опыт полиуретана только в багажник, питерский норпласт, а салонные мне чтото не понравились, незнаю сейчас как. Но к багажнику тоже чуток есть недочёт, с виду хороший приятный лежит ровно, но стой материала не равномерный по толщине всего коврика, гдето толше, гдето нормально, в целом годится, к тому же в то время 08 году лучшее и не мог найти.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
P.s. причём изготовители этих ковриков, полиуретановых, имеют пластиковые детальки кнопки винты длямкреплерия к полуёпротив скольжерия, к приаеру можно придумать чтото , чем фиксировпть, кнопка фиксированная от ковролина штатного , короче пара кнопок возле кресла , естественно к металлу ничего крепить не надо.
 

Вложения

  • be73e44s-960.jpg
    be73e44s-960.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 28
  • 13194_47456.jpg
    13194_47456.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 18
  • 16922_44536.jpg
    16922_44536.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Купил я всётаки эти коврики http://lscar.ru/products/gaz_volga_2007gaz_31105_4sht и уже какое-то время попользовался и есть уже вывод. Разочарован.
Оказались довольно тонкими как тряпка и следовательно более мягкие ,чем нормальный полиуретановый. То, что тонкие не понравилось, да и мягкость слишком.
Самое непонятное, заявлены как для 31105 рестйлинг, но не совсем подходят по размеру и выкрою.
Задние более менее, чуть размеры не по форме, но похожи под выштамповку пола. Похоже они не видели рестайлинг живьём и замеры с описанием им диктовал кто-то по телефону.
Хуже с передними, вопервых они длинные слишком в обе стороны, водительская - переходит рулевой карданчик и загибается, ещё очень много заходит под сиденье и они не учли салазки сидений, поэтому проблемно уложить под сиденье нормально не получается, надо вырезать часть коврика. Передне пасажирсий та же история, под сиденье тоже много по длине и не учли как туда уложить, передний край настолько длинный, что под печкой можно сложить вдвое, что и сделал, но в свободное время вырежу всё лишнее.
Забыл, перемычка на задних не разрезана, коврики снимаются ставятся вместе, при желании можно разделить, но с такими тонкими и мягкими будет ещё хуже, если разрезать.
Вобщем коврики под ногами как тряпка, ползают складываются скручиваются, часто подправляю, мешают педалям. Потерплю, Пока не найду нормальные.

Ишущим коврики, кроме этих присмотритесь ещё к производителям НовЛайн и НорПласт, может они поудобнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху