• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник, лопнул торсион?

Миколай

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
64
Лопнул торсион в багажнике машины (левый), от мороза что ли, как теперь быть? , что придумать?, тяжёлый гад, багажник та, сейчас подпираю палочкой когда открою, но это-же не выход, да есть у меня в запасе со старых времён два правых торсиона, как, можно их вывернуть или нет?.Или может какую пружину примандрячить? Ребята дайте совет!
 

Вложения

  • Я =машина.jpeg
    Я =машина.jpeg
    4.2 KB · Просмотры: 383
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Также как и предыдущие товарищи, поставил новые торсионы, кстати с первого раза, без проблем вообще при помощи газовика №1, в последствии они начали слетать, потому и поставил упоры, потому что замучился втыкать обратно. Зато сейчас про эту проблемку вообще забыл! Такчто подумай, могу фотку для безруких выслать, как учебное пособие.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не, мне не надо. У меня не вылетают ни на одной машине... А менял когда задницу - встали как-то быстро на место, я на этом даже внимание не акцентировал...

Хотя мысль поставить амортизаторы есть, мне не очень нравится, что багажник "отлетает" (а открывается из салона), хотелось бы поплавнее и помедленнее... Может, когда-нить и займусь... :)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Также как и предыдущие товарищи, поставил новые торсионы, кстати с первого раза, без проблем вообще при помощи газовика №1, в последствии они начали слетать, потому и поставил упоры, потому что замучился втыкать обратно. Зато сейчас про эту проблемку вообще забыл! Такчто подумай, могу фотку для безруких выслать, как учебное пособие.

Высылай. На всякий случай.
А торсионы слетают когда на обратной стороне петли образуется выработка.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Вот такая штука
Нижний шарнир упора прикручен к обычному мебельному уголку который в свою очередь прекручен к ланжирону саморезами, для ориетнира взят пупырошек который есть как на левом так и на правом ланжероне, а верхний шарнир упора прикручен к самой петле. Крышка богажника при установке должна быть открыта, а упоры выдвинуты.
 

Вложения

  • IMG_20150223_131708.jpg
    IMG_20150223_131708.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20150223_131717.jpg
    IMG_20150223_131717.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20150223_131739.jpg
    IMG_20150223_131739.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
лично я ставил для того чтоб больше не заморачиваться, отлетели опять лезешь дошло до автоматизма. А шас вообще забыл. да и местечка больше стало.

Добавлено через 12 часов 42 минуты 30 секунд
Видео бы еще как крышка движется... Медленно/быстро? Равномерно/равноускоренно?

Медленно/ быстро, плавно/не очень, все зависит от упора, точнее от чего он. Мужик на капот фольца, поставил упоры от задней двери баргузина или соболя щас уже не помню, так при открытии капота выбило 2 передних зуба, так что перебор тоже не к чему.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
так при открытии капота выбило 2 передних зуба, так что перебор тоже не к чему.
вот именно! Мне б и хотелось, чтобы открывалась она медленно (но уверенно и полностью), чтобы за это время я успел выйти из машины и к багажнику подойти.
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Тогда остается, метод проб! Попробывал не то другие поставил, тут говорится кому что больше по душе, кстати тут где то на форуме описывалась вообще другая система, типа рейка с электроматорчиком, кнопочку нажал и оно как стеклоподъемник вверх или в низ. Поэтому что кому нравится. Я когда упоры поставил пол городка сбежалось посмотреть! Ну от нивы попробуй они наверно будут по плавней, тут вес крышки тоже учитывать надо чтоб добиться нужного эфекта .
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Может быть нужно, когда ставят большой бак для пропана, а торсионы мешают.

90 литров, ничего не мешает. Поставил 50, чтоб можно было добраться к амортизаторам без снятия баллона.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Переставил торсионы в более жесткое положение.(Последнее по ходу движения)Пишу для тех, кто прочтет в книге по ремонту 3РИМ, что самое жесткое положение, это 1 отверстие, не верьте книге, все наоборот.Я когда по книге только 1 торсион переставил, как получил по затылку крышкой:rolleyes:
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Переставил торсионы в более жесткое положение.(Последнее по ходу движения)Пишу для тех, кто прочтет в книге по ремонту 3РИМ, что самое жесткое положение, это 1 отверстие, не верьте книге, все наоборот.Я когда по книге только 1 торсион переставил, как получил по затылку крышкой:rolleyes:

Выкини эти торсионы. Поставь амортизаторы багажника от Ваза и если хочешь кнопку автоматического открытия багажника из салона. Мне один добрый товарищ сделал Клаус Вертолёт кайфую уже три года, круглогодичный запуск открытия и удержания крышки багажника в любую погоду, очень удобная штука. Ещё бы климат контроль на старуху найти и цены бы ей не было. Бизнес класс по Русски :))):gaz_love:
 

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Доброго всем времени суток. Слкчилось страшное, полез менять лампочку в стопе , начал рихтовать багажник и избавился от торсионов. Кришка багажника теперь меня радует свим видом. и щелями одинаковыми . Ставил газовые амортизаторы с 2108 в положение на петлях крыльев, и на спинку заднего сиденья \ завеча багажника. Не открывают они крышку и не удерживают ее. что я делаю не так ?
 
Сверху