• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ступица 31029

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Вечер добрый!Нужен совет!Пару лет назад менял подшипники в правой передней ступицы,так как на не большой скорости било в ней.
Недавно опять начало бить,по трассе на большой скорости незаметно,а вот по городу при 40-60км/ч очень сильно ощущается.Сменил подшипники натолкал новой смазки собрал,поехал опробовать и блин опять такая же херня-бъёт.Вывесил колесо,покрутил вроде бы нормально.Снял колесо,барабан и начал медленно крутить ступицу.И при обороте в одном месте её как бы закусывает.И вот думаю это новый подшипник такой?Больше там и нет ничего ...
 
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
может осадил неудачно.я когда подшибник полуоси менял стукнул неудачно-звук был нехороший,но крутился нормально.а после небольшого пробега стали редуктор перебирать-а он сдох нафиг
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
у меня от старого хозяина досталась изношенная цапфа: внутрення обойма подшипника сидит вроде плотно, но проворачивается, менять подшипники без толку, хроническая вибрация с 80 км/ч
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Мужики!купил новую ступицу(подвеска 2410 барабаны),решил примерить подшипники и сальник,так вот сальник,ставится без натяга,просто вставляется от руки.как быть?можно ли как то разогнуть его обойму,или подложить что то под него?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Волгарь402, если в сальнике уверен и нет возможности сдать ступицу обратно (т.к это явный брак) - просто зубилом набить на посадочной поверхности ступицы несколько насечек и сальник встанет плотно молотком.
даже с подшипниками это помогает на какое-то время при износе тела (не только в ступицах, но и в КПП и пр.)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1 месяц назад менял подшипники и подзабыл как забивается наружняя обойма большего подшипника,куда ставится этот сальник. Если с тойже стороны и обойма садилась с натягом,значит сальник *****. Свой я точно подстукивал через старый.
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Сальника 2 штуки у меня,разных производителей причем,так что не в них дело

Добавлено через 4 часа 59 минут 29 секунд
Замерил сальник и ступицу
Сальник~72.15
Ступица~72.4
Как бы зазор выбрать
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я ж предложил выше, вариант проверенный

Не дело может получиться,потому что смазка от вращения подшипников и не вентелируемого барабана нагрееться и может потихоньку вытекать замасливая колодки.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Там же не жидкая смазка и не под давлением... Гадить на колодки она будет если пружинка с сальника соскочит или сальник вообще "в хлам". Через щель в 0.1 вряд ли полезет самотёком...
Но, если уж очень страшно - можно герметика намазать, уже "на точняк".
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Импортные подшипники в ступицу 31105 есть в природе?
Вы неверно ставите вопрос и не там.
Надо просто посмотреть маркировку штатных подшипников и спросить хороший импортный аналог в подшипниковом магазине.
Я уверен, что есть. Типоразмеры стандартны, но может не понравиться цена.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Было такое, гул в салоне думал что мост гудит разобрал мост потом в итоге сменил его. И в один прекрасный момент еду, и снова гул даже вой. Потом до меня допёрло разобрал ступицы смотрел подшипники отмыл от смазки и увидел на одном внутреннем подшипнике на роликах мелкие раковины какие то выбоины но очень мелкие, заменил подшипник и ТИШИНА ТИШИНА а я целый год думал что это гудит вот так.
 
Сверху