• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Чувствую себя второгодником в классе медаллистов)))))
Главное, чтобы такого чувства не было при ребилде двигателя :)
А после него не осталось "лишних" деталей :)
В общем, я предлагаю следующий алгоритм.
1. 2jz-ge vvti
2. w57
3. самоблок (тут уж есть, из чего выбрать)
Если будет нормально, но чуть не хватать - шьем мозг, пишем более злые топливные карты и зажигание. Если будет ощутимо не хватать - покупаем тойоточарджер (благо, стоят они недорого), дуем 0.3-0.5 в сток двигатель. Чарджер надует и 0.7, но как-то стремно, 0.7 уже многовато для стока, я считаю. Надо степень сжатия понижать.
Ну, а если честно, все это временно. Мало кто в итоге остается на атмоджеях :)
Ценообразование следующее:
2jz-ge - в районе 15-20к.
w5* - около 20к
самоблок (новый) 12-20к
тойоточарджер (sc-14 который) - тысяч 10, ну и пайпинг, интеркулер, блоуофф, датчик наддува и прочая мука еще на 20к.
мозгом и картами лучше заняться самому, если уж совсем никак - субкомп (вемс, например)
тоесть, если атмоджея покажется мало - выйдет цена примерно 2 турбоджея
Итого: 220л.с.*0.4бар*0.5%(КПД) + 220л.с.= 264л.с. В лучшем случае 270л.с.
Почву для рамзышления дал :)
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Пружины от Волгоштаера самые мощные :) Они такие же как и для газ2424 :) А там V8.
А дуть в атмоJZ, есть печальный опыт :( Поршневая не держит :( Может быть если 0.3 дуть. Так как большо джилет не понимает, а дули 0.5. Особой прибавки не получилось.
Про сцепление, РЦС, ГЦС забыль. ЭБУ для МКПП

PS: А где прошивают эбу на атмо JZ?. Я искал - не нашел, хочется немного изменить режим работы VVTI? Во владике почти сотню просят за готовый ЭБУ с возможность корректировки режимов.

Кстати я W57 в сентябре брал за 9000рублей.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Про сцепление, РЦС, ГЦС забыль. ЭБУ для МКПП
А я специально не упомянул :) Ценник слишком сильно разнится. Особенно, на ВЕМС.
PS: А где прошивают эбу на атмо JZ?
Дома! Секретами никто не делится, правда :) Думаю, George-R в этом вопросе смогёт помочь, у него очень и очень большой опыт работы с тойотоэлектроникой. К субкомпам типа АЕМ, вроде как, есть карты на атмоджей, топливные и зажигания, с ВВТИ он, вроде как, не работает. Видел, что режим ВВТИ меняется в G-Reddy E-Manage ultimate. На амерском супрафоруме обуждалось это. Ссылкой, к сожалению не поделюсь, смотрел мельком.
Кстати я W57 в сентябре брал за 9000рублей.
Очень и очень вкусная цена. А если коробка еще и в нормальном состоянии - вообще шик :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
А дуть в атмоJZ, есть печальный опыт
Ну, может время джея к концу подошло. У меня есть знакомый, mi27 на драйве ник, вот он в 2jz-ge дул 0.5 с этого же чарджера. Все хорошо было. Потом пришел к тому, что 3 литра - ничто, по сравнению с 4 литрами узета :)
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
На турбо валом, на атмо найти не могу. :( Никто не делает. :(
Если ты про "заводной апельсин", то там реально ценник был такой что не было смысла вся эта затея, насколько я помню. И минусов больше чем плюсов.
Я согласен, если у тебя корч. Но что бы поставить чарджер на джизет, жертвуешь гидрачем (
За 65 я турбо 1джизет с акпп возьму пайпингами с кульком, а за 100 распила без документов. Поэтому смысла собирать такой геморрой для городского автомобиля я не вижу.

Да может джей и сдулся раньше времени не из за давляка ,но было неприятно. Масла не брал не стучал, потом раз, треск и компрессии нет. Разобрали движок, поршневой хана, шатунные вкладыши сожрало. Двигатель после установки чарджера крякнул на 10ой тысяче.

Добавлено через 1 час 39 минут 6 секунд
Топикстартер! Собирай суперстрит! Дешево и сердито! :bayan::bayan::bayan:
Подвеску на полиуретан, аммортизаторы билштайн, гбо 4ого поколения :)) что бы было чем багажник пригрузить :) А Родной мост сдюжит до 240л.с. И Кардан не завернет, он прочнее и массивнее чем на марковнике! :)

Я сегодня в очередной раз покатался на Волге с 2JZ. :) В общем заряд адреналина получил. Стоит оно того! На марке таких ощущений не получаешь :)
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разве не 58?

А так спасибо - все четко и по делу:)


Чарджер надует и 0.7

ну и пайпинг, интеркулер, блоуофф, датчик наддува
и пшикать будет?:rofl:


Подвеску на полиуретан, аммортизаторы билштайн,
это уже лежит, правда аммо кони:)


гбо 4ого поколения
я каждый день столько в багажнике вожу, что пришлось саб выкинуть:):)

Я сегодня в очередной раз покатался на Волге с 2JZ
сегодня при заезде в гараж, подбегает ко мне сосед на Лаурель (RB 25 НЕО) с криком "Это что же творится". Едет он по трассе 130 км в ч, а его ржвая 24 волга как стоячего:):haha:


Ох не думаю, разве что с газелевским дифференциалом, два сателита быстро скажут кря
Думаю о ДАКе?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Как попадется. Может вообще w55 попасться, но это редко. Там же целое семейство w*. Отличаются передаточными числами.
и пшикать будет?
Ну это уж какой поставишь. Без него с надатмосферными двигателями грустно. Прикинь, отпускаешь ты газ, подача бенза прекращается, а давление воздуха у тебя все еще 1.5 бара, например. Тоесть после нажатия газа бенза будет подано неправильное количество, т.к. вохдуха в системе ощутимо больше, чем нужно для конкретного диапазона оборотов. А так - блоуофф откроется и скажет лишнему воздуху "чао".
Я тоже к нему больше склонялся, однако, на форуме народ считает, что он не такой надежный, как тот же НИРФИ или ВАЛ Рэйсинг.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как попадется. Может вообще w55 попасться, но это редко. Там же целое семейство w*. Отличаются передаточными числами.
руки чешуться взять кредит и взять r-ку:smoke:


куча примеров как НИРФИ рвет:)

Отзывы не очень.

А если от Газели с кнопочкой? Мне кажется эта магнитка не вывезет накала страстей. Предлагают купить за 12 000
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
А если от Газели с кнопочкой? Предлагают купить за 12 000
От Газели с кнопочкой, блок работает до 30км/ч. А дальше как обычный дифф. Но если предлагают полный комплект за эту цену, то бери. На Драйве от 18 барыжат.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А если от Газели с кнопочкой? Мне кажется эта магнитка не вывезет накала страстей. Предлагают купить за 12 000
Ну вот опыта нет, так что ничего не могу сказать.
руки чешуться взять кредит и взять r-ку
И правильно чешутся, она хорошая :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на уазике стоял
Вот он на УАЗике и фуфло как я понял, а для гражданского авто в самый раз:)

alf3102, меня установка отталкивает. Говорят они есть 1 и 2 серии. 1 серии типа как волговский, а 2 серии только для газели. Продавец мой молчит по этому поводу - говорит не слышал такого.


И правильно чешутся, она хорошая
все упирается в финансы. В автосалоне автомат дороже механики, на вторичном рынке авто тоже самое, на рынке запчастей все наоборот
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
все упирается в финансы. В автосалоне автомат дороже механики, на вторичном рынке авто тоже самое, на рынке запчастей все наоборот
Тут ситуацию следующая. Вся соль в спросе\количестве запчастей. Автоматов в я понии - как говна. А вот механик поменьше, а народ там покупает себе таурер вэ не для того, чтобы ездить в магазин за хлебушком. Поэтому автоматы там шибко не нужны, особенно в дрифте, который там на проф уровне, как и тайм атак, и прочий автосопрт. Плюс ко всему, если судить по количеству автомобилей, сошедших с конвеера с автоматом\w5*\r154 - автоматов там просто подавляющее большинство, так как механика там ставилась на спорт машины (по меркам япов). Посему и ценообразование такое, что порой коробка выходит дороже двигателя. Механик меньше, но их все хотят.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex 86, 2JZ GE, контрактный, 67 000 км. Все есть кроме стартера (дома на разборке куплю). С доставкой вышел в 34 000. Брал через знакомого, с гарантией 3 месяца после установки и запуска:haha:


сколько денег в итоге?
Вот итога то я пока не знаю в деньгах:)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dino, небюджетно, зато проверенный продаван и в двиге уверен на 1 000 000%
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
небюджетно, зато проверенный продаван и в двиге уверен на 1 000 000%
Все правильно, скупой платит дважды.
Ну теперь тысяч 13-15 на w5*. Или 35 на r154. Далее мозг (желательно вемс), и вот оно счастье. Малая кровь - автомат, тысяч за 5, сток мозги, а там уже финишная прямая с подключением. И да, советую начинать искать людей, которые сделают кардан, и отбалансируют его на месте.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
пробежался по ветке, выскажу своё мнение по некоторым вопросам, с Вашего позволения:
1) Родной мост на буржуйских подшипниках и газельном диффере держит 350+ лс и не морщится уже 2 года. На его совести уже 8 покрышек, хотя дрифтом я пока не занимаюсь (лето - полуслик зима - зима).
2) Коробки W5* держат сток турбоджеи, но с трудом. Если овощной 2jz, то её вполне хватит (кстати на тазах по 400 сил коробки дрищат пермонентно)
3) Держал в руках самоблок от Некст. Пришёл к выводу, что хрень полная. Думаю, что при первом старте с дымом по асфальту разлетится в куски.
4) Узет кардан не завернёт. ИМХО слабоват он для такого. Не кричите, у меня две машины для сравнения. Стоковый 1JZ gte едет лучше.
ПС. Где Вы Р154 то по 35рублей видели? 50 ещё это халява.
 
Последнее редактирование:
Сверху