• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проект 2JZ GE VVTI и МКПП (требуется помощь)

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приветствую всех.
Имеем в наличии. ГАЗ 3102, 2008 г.в., Chrysler ЕВРО-3, новый салон, 3,58 ГП. Идея с EDV провалилась в пух и прах...
Что будет. 2JZ GE VVTI и МКПП. АКПП не рассматривается сразу говорю. Не первый год в интернете, но найти ничего кроме двух машин не смог. Одна так и заглохла и продалась, вторая слишком далеко ушла в мир JZ.

Есть возможность купить W58. Поиски 154 коробки не дают адекватных результатов... Как я понял W58 должна держать 2JZ, но вопрос в том, как она встанет? Есть информация, что W58 с якобы длинной кулисой в новый салон Волги встает как родная - так ли это? Стоит ли искать 154 КПП? Гонять не буду, но огрызнуться порой хочется.

Далее ГП. 3,58... Я не летчик, максимальная скорость мне ни к чему. В городе важен разгон. 3,9 или 4,1 лучше выбрать?

Бензобак. Замерял давление насоса. 6. Потом очень медленно падает до 4,5-5. JZ просит 6. Справится ли родной бак? Не отвергаю установку родного бака JZ, но причина вопроса далее.

Приборка. Оптитрон - делитель отбивает желание. Да и зачем? МКПП же. Нашел такое чудо (вложение). "Говорят" стоит на Волге с JZ. Кто автор? Как подключать? Сохраняется тарировка родного бака. Смотрим предыдущий вопрос.

Принимаю все дельные советы. От выбора креплений, до проложения проводки.

Если есть такие темы и все поголовно ставят МКПП натыкайте носом. Значит, если не могу пользоваться поиском и JZ точно не поставлю...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я хочу зеленую) под общий стиль) как она в плане подключения?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я хочу зеленую
Я хочу синюю только потому, что она холодный такой свет дает, в салоне уютнее с ним, чтоли. Ну и она РЕДКАЯ :)
как она в плане подключения?
Сложно. Надо все тойотодатчики. Волгодатчик бенза не видит, как и все прочие. Я уже поднимал этот вопрос с датчиком уровня топлива. Или переваривать бак под тойотонасос, или ставить тойотобак. Спидометр - там вообще песня отдельная, пляски с бубном будут, если ГП не такая, какая была на машине, откуда эта приборка. С тахометром вроде все проще. Насколько я знаю, он там тоже от зажигания может быть запитан, но ЭТО НЕТОЧНО! Уточнить надо у более продвинутых людей, дабы я не ввел никого в заблуждение.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, на драйв2 нашел Волгу с такой КП. Владелец машины ничего не знает о подключении:)

Добавлено через 26 секунд
Так кукую коробку мне выбрать? Скоро двигатель приезжает, а кпп нет?
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Утверждать небуду, но где то слышал, что ДВС на МКПП надо именно из под МКПП. Упорные кольца на коленвалу у ДВС с АКПП слабже, чем кольца упорные на ДВС с МКПП, так как на АКПП нет сцепления. Если енто нетак поправте меня.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
boiaboi, про JZ не знаю. Но есть яркий пример с Крайслером) Двигатель был под АКПП и на первых моделях давило сальник коленвала. Позже этот вопрос завод решил двумя упорами.

Добавлено через 15 секунд
Это я про Волгу.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Утверждать небуду, но где то слышал, что ДВС на МКПП надо именно из под МКПП. Упорные кольца на коленвалу у ДВС с АКПП слабже, чем кольца упорные на ДВС с МКПП, так как на АКПП нет сцепления. Если енто нетак поправте меня.

Двигателя индентичные. Не делают их модификаций под акпп и мкпп. Под МКПП надо только подшипник ставить в коленвал (снаружи где маховик крепится , подшипник куда первичный вал вставляется. Там специально посадочное место есть. ...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Да ставь лююбу приборку от машину с 2jz-ge, с той же кресты. Первое время поездишь, поймешь, надо тебе оно, или нет. Приборка - меньшая из проблем при свапе. Откатаешь с той, что под руку попалась - поменяешь на другую. Сначала двигло, установка, подключение. Проблемы куда более насущие. Касаемо упорный колец - неправда. Двигатели-то идентичные. Во всяком случаи, у аристо с акпп и у супры с r154 они совершенно одинаковые.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
а то затянется это дело
Да подключение и настройка джея тоже затянется, десятки чек энджин с хватаниями за голову и криками "ДА ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУ", зашкаливающие топливные коррекции и прочие радости жизни не дадут делу пройти гладко и безболезненно :)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня с КПП вопрос) Дайте номер или название четкой АКПП:)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Но ты же берешь ДВС с навесным, с косой и ЭБУ в сборе. Проще было бы купить с акпп сразу, жгут бы уже был с коробкой, и крепление трубок акпп было бы на двигателе, и выгнуты по выступам двс. Главное что бы тебе мотор попался без иммобилайзера. А в остальном проблем нет ,если в схемах разбираешься.
АКПП 650ая и 350 это пятиступки. 340ые ,это 4ступки.

Вот 5кпп _http://irkutsk.baza.drom.ru/1jz-ge-5akpp-mozgi-kosa-18216107.html
_http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/a650e.html
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029, да тут уже все поменялось... хотел мкпп, а пришел к акпп....
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Главное что бы тебе мотор попался без иммобилайзера.
Ну тогда точно нон-ввти надо брать, они без иммо. Подавляющее бльшинство ввти с иммобилайзером.
Дайте номер или название четкой АКПП
Нету четких АКПП, хотябы потому, что они когда не поедут так, как поедут механика :) А еще их надо остужать, не рекомендуется дрифтовать на них, они тупят, да еще и бенз поджирают.
хотел мкпп, а пришел к акпп....
МКПП - это просто дорого. Но оно того стоит. Я сам первое время на узете с АКПП буду страдать. Потому как выкладывать еще тысяч 50 за р154 вообще желания нет. Со временем, если все будет хорошо, перейду на МКПП. Может, на старенький гетраг, может, рискну поставить w57, а может не буду есть и одеваться и куплю р154 :)
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
О, нифига тут тема:)
Автор,если есть вопросы, обращайся, через все это мы уже прошли, может чем помогу. У меня АКПП, приборка оптитрон, делитель для спидометра я сам паял, а с показометром топлива тоже все просто:)
И это, я бы посоветовал ставить именно АКПП, с механикой нет особого смысла на овоща заморачиватся.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Ну тогда точно нон-ввти надо брать, они без иммо. Подавляющее бльшинство ввти с иммобилайзером.
Ну зачем Вы человека путаете? С иммо только двигатели с Лексуса, Прогресса и Аристы (точно не знаю), а с маркообразных и краунов нет никакого иммо!
А еще их надо остужать, не рекомендуется дрифтовать на них, они тупят, да еще и бенз поджирают.
Это исходя из многолетнего опыта эксплуатации АКПП?
Автору, могу как раз таки предложить такой мотор за приемлемую цену, с АКПП.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Да мне пары дней хватило покатушек. До сих пор подвыворачивает от слова АВТОМАТ.
Тогда ,я думаю ,не стоит голословно заявлять о несостоятельности автомата.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Иммобилайзер встречается на краунах .но только с 2JZ.
Не проблема и охлаждение акпп дополнительное сделать. У меня на крауне в родном радиаторе стоит радиатор акпп. У меня вторая тойота так сказать маркообразная на акпп, её не перегревать и она будет ходить.
Почему вы говорите что акпп не поедет как механика ,гидромозг от харвеста и все поедет. А с 5ст акпп едет так же как и мкпп. Быстрее на мкпп можно только ударным способов, но так она не долго выдержит.
Вот обычный разгон.
_http://www.youtube.com/watch?v=XwHWzzy8rBM
Замедления при переключениях нет. 4ст акпп медленнее 5ст мкпп из за разницы передаточных чисел.
А вот сравнение 5ст и 4ст
_http://www.youtube.com/watch?v=wjVK9gMbdh0
_http://www.youtube.com/watch?v=-3xO0Xa4ljg
И это 1Джей.
 
Последнее редактирование:
Сверху