• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос!!

Buribo

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!!! Бензонасос нужен на 31102 (крайслер), а артикул нигде найти не могу.. Может кто знает.. Поделитесь пожалуйста!!!
 

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
я тут пару страниц назад уже писал, что был куплен насос (весь топливный модуль) отличающийся от оригинала, но продавцы уверяли что он идентичный. но датчик топлива стал врать из-за чего я обсох за городом ;). насос этот от компании cartronic, кто-нибуть ставил? вот ссылка _http://elcar.ru/catalog/27/2186/641292/ там несколько похожих моделей, вроде у меня такая.
пы.сы. покупал за 3 килорубля, а там цены меньше полутора ( эх.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
http://elcar.ru/catalog/27/2186/641292
Artem Vel, сылки можно ставить активные http://elcar.ru/catalog/27/2186/
проверьте по артикулу какой именно ставили.
есть пара причин в неправильном уровне поплавка:
1)погнулась штанга поплавка.
2) поплавок задевает перегородку в баке.

по второй причине, судя по картинке при установке в бак -штанга поплавка направлена вправо (по ходу) ,модули для волги в основном были с направлением штанги влево.
Может в этом есть причина и задевает за перегородку,надо вам обследовать в баке измерить пространство от поплавка...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ДВС не развивает полной мощности и не обладает достаточной приемистостью,
- рывки и провалы при движении
На счёт мощности вроде нормально, на второй жму тапку, крутиться до высоких оборотов и ускоряется.
А вот зимой, особенно на не до конца прогретом моторе были небольшие провалы при разгоне, да и на прогретом тоже возникали, в основном на низких оборотах в районе 1500 оборотов. С наступлением тепла проблема ушла.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
как-бы итог дискуссии, для нормальной работы двигателя нужно:
давление в рампе минимум 3.66 атм
производительность насоса от 100 литров в час
,
при давлении более 4 атм, начинается повышенный расход топлива, но за то прёт как болид:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
есть у меня новый модуль Siemens vdo Э04...крайс, как с модуля аккуратно не поломав снять регулятор давления? может кто менял/снимал регулятор. как закреплён регулятор?

хочу использовать его под свой 406 двигатель,там регулятор свой на рампе.
осмотром модуля -только предположения как снимается,но не уверен,не очень ясно его крепление.
кстати регулятор давления на нём тоже сименс.

может у кого есть ненужная верхняя крышка этого модуля без регулятора дт или пустой каркас?
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
сняв у себя с бака носос-написано АВТЕЛ,поплавок siemens,фильтр прямоугольный плоский.в фильтре видны песчинки в стакане модуля стружка металлическая.фильтр такой я наверное фиг найду.промыл под водой напором,но после промывки я бы не сказал что он чище намного стал.по поиску нашел можно заказатьhttp://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=680014, http://www.autoopt.ru/catalog/19971...o_gaz_3302_dv_zmz_40524_krajsler_pogruzhnogo/
вопрос Volgawagen по поводу как снять РДТ с сименса не сломав весьма интересен

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
и еще интересен такой вопрос-у меня периодически падает стрелка ДУТ на приборке.этот глюк характерен только для модуля сименс или на других модулях такая же беда???
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
.этот глюк характерен только для модуля сименс или на других модулях такая же беда???
характерен на любом, у мя если газанешь сильней бензин в баке начинает плескаться и стрелка бензина падат вниз и сразу востанавливается. насчет того что эт может быть не могу сказать толи бак так устроен, или начинка насоса не отрепетировано как положено....

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Volgawagen, по поводу РДТ глаза боятся руки делают.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, по поводу РДТ глаза боятся руки делают.
я логику соединения регулятора не понял, поэтому не узнав не могу чтото тянуть крутить, могу поломать, а это уже на выброс и на запчасти, поэтому может кто разгадал хитрость соединения/сборки регулятора на крышке модуля.
Сетка у него многослойная,поэтому лучше новый, можно сказать типа как фильтр,чем простая сетка, вот к примеру на моём старом сэпо или на бошах простые сетки,просто мелкие сетки.

Добавлено через 5 часов 7 минут 53 секунды
попалось на просторах ,промывка бензнасоса http://tiggo.ucoz.ru/index/benzonasos_i_podjorgivanie/0-19
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
я логику соединения регулятора не понял
я писАл об этом http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1615310&postcount=64
правое фото: правое отверстие подача в регулятор, левое сброс в бак, только у меня ситуация была наоборот, т.е. насос от 406, а двиг крайслер, работает "безсливная" (крайслер) система так: с насоса подается в фильтр, после фильтра строит тройник из которого одна трубка идёт в рампу вторая трубка в бак через регулятор давления.
На 406 насос-фильтр-рампа-регулятор и опять в бак
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я писАл об этом http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...0&postcount=64
правое фото: правое отверстие подача в регулятор, левое сброс в бак, только у меня ситуация была наоборот,
:stop: подожди, так у тебя модуль другово производителя,регулятор по креплению и конструкции другой. Только на первый взгляд со стороны похожи. На твоём вроди есть скоба стопорная, на моём внешних следов фиксации не видно,наверно чтото внутри,а из нижнего отверстия регулятора лишнее давление стекает в стакан. фото., а внутри такой

Добавлено через 9 минут 34 секунды
купил РДТ-380 от калины, сделал сегодня, на хх-4.2, на 3000 об.-4.0, теперь прёт как танк, НО! выключил зажигание давление -0, включил 4.2, забил..
то,что давление 0 при выключении, -это скорее всего обратный клапан бензонасоса(внутри насоса) не держит.
т.е если открыть зажигание подождать пока накачает и отщёлкнет реле и приборка подаст готовность,то старт двс может быть затруднительным,так как давление упало и больше крутит стартер, т.е надо стартовать пока ещё крутит насас. Фактически запуск происходит от уже паралельного включения насоса с стартером.
Давление в магистрали должно какое-то время обязательно сохраняться.
 

Вложения

  • IMG_8619.JPG
    IMG_8619.JPG
    177.8 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
то,что давление 0 при выключении, -это скорее всего обратный клапан бензонасоса(внутри насоса) не держит.
тоже к этому склоняюсь, нужно провести замеры

или не герметично получился регулятор давления
ага, с завода изготовителя.:)
буду смотреть
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
разобрался сегодня, стоит модуль (насос БОШ) для 406 с обраткой от рампы, РДТ там (в модуле) вообще не устанавливается, и не установишь сам, отверстия по другому просверлены..
AVS, можете сказать артикул этого модуля?

Добавлено через 18 минут 1 секунду
или не герметично получился регулятор давления.
вероятность 50/50, участник тоже пишет,что при выключении зажигания давление падает. наверное так настроена система, так как имеет несливной стакан,который всегда полон по самый верхний край независимо от уровня в баке, а без давления насосу легче стартовать. насчёт клапана в насосе я слышал, но официальной характеристики нигде не читал про этот обратный клапан в насосе.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AVS, нет, скорее не то,частично похож,верхняя крышка другая.
Я утёс с конструкцией как на ваших фото инет не нашёл,они только для крайслер с регуляторами.
а на пластике крышки номера отлитого не было?
 
Сверху