• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тема создана для того чтобы наши люди не покупали китайскую и прочую хрень, которую можно выкинуть после первого ремонта:)
со своей стороны- завтра в гараже перепишу фирмы-изготовители, которым доверяю на 100%.
сразу оговорюсь- инструмент made in USSR, вне конкурса.
любое ваше мнение , думаю будет очень полезно.
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: инструменты

Весаьма рекомендую "Арсенал". Есть два вида - в зелёной "упаковке" (ну там кейс) и в синей. Зелёный - производство С.Пб., синий Тайваньский - НО ОН ТОЖЕ Хорош. Пользуюсь два года, нареканий нет. Огромный выбор как инструмента, так и разных приспособ. Правда, зараза, очень недёшевы.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: инструменты

Kosta согласен с тобой на все сто процентов! Инструмент из СССР самый лучший. В свое время мой дед с гос. предприятия спер очень много всяких полезных штучек а я до сих пор пользуюсь этими ключами и радуюсь! Как пример обычными рожковым ключом открутил все гайки рессор! А из иностранного доверяю инструменту "макита"! Средняя цена и идиальное соотношение цена качество! Про надежность не говорю так как все инструменты этой фирмы живут и по сей день!
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

Очень нравится инструмент с маркировкой "Ермак" и "Дело техники" Ниразу ещё не подводил. А насчет китайского это точно деньги на ветер.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: инструменты

Пользуюсь инструментом "Дело техники". Покупал не сам. Подарок компании на 23 февраля. Теперь знаю, что существует добротный отечественный инструмент хорошего качества.
Из электроинструмента предпочитаю отечественный "Интерскол".
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

В основном использую головки, трещетки и динамометрические ключи Jonnesway и немного - FORCE. Есть еще немецкие инструменты и тяжелая японская трещетка.
Качество всех инструментов напоминает о моторе в моей Волге :)
Огромную кучу советских рожковых ключей применяю редко - невозможно затягивать с нужным моментом.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: инструменты

Короче из электро- девайсов:
Силовая техника - KRESS - перфораторы, ударные дрели, а так же любые силовые инструменты для профессиональной постоянной эксплуатации в различных условиях, близких к критическим.
Makita так же для профессионального использования: шуруповерты, дрели, лобзики, шлиф.машины - огромный ассортимент девайсов полезных.. вплоть до бензогенераторов.. всё оч качественно - не ошибешься (хотя и дорого - но есть за что)).
Это из лично мною проверенных, т.к. ранее, по долгу службы, приходилось их ежедневно и ежечасно эксплуатировать - за более, чем 2 года ни один не вышел из стоя (по памяти).

Для домашнего и полупрофессионального использования подойдет DeWalt, Bosch, Metabo - абсолютно любые инструменты.

Выбирая инструмент для профессионального использования - главное не экономить на нём, чтобы потом работать, а не еб@ться!))
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Re: инструменты

После того, как профукал набор Белорусских головок( купленных ещё при Советах), взял набор APELAS, уже лет 6-7 пользую его. Очень доволен, ничего не сломалось. Отвертки не знаю фирму купил 12 лет назад в Вене- пока живы. Ключи со старых времен советские и индийские. Электроинструмент, по совету знакомого проф.строителя, ИНТЕРСКОЛ-недорого и качественно. Все это ес-но для "домашнего" пользования.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: инструменты

Из электроинструмента предпочитаю отечественный "Интерскол".

Разочарую Вас, бренд российский, пр-во Китай. Сорокинструмент (та же история), набор инструментов, на 40 лет подарили сотрудники, очень доволен. А вообще, пользуюсь тем, что было куплено еще в Союзе, мной, моим отцом. А вообще сейчас покупка инструмента это лотерея.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Товарищи! Строительный и многоцелевой электроинструмент давайте обсуждать отдельно - все же к автомобильной тематике перфораторы имеют отдаленное отношение.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

Шуруповерты Ураган. Впечатления двоякое. вроде ничего но при увеличенной нагрузке чтото редуктор начинает греметь.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: инструменты

Товарищи! Строительный и многоцелевой электроинструмент давайте обсуждать отдельно - все же к автомобильной тематике перфораторы имеют отдаленное отношение.
В начале темы не заметил слов "только автомобильный инструмент".
И просто, видимо, вы недооцениваете возможности того же перфоратора, т.к. он не только сверлит бетонные стены под дюбеля, что видно даже насадкам, прилагаемым к нему, тем более - У всех перфораторов устанавливаются электродвигатели, в несколько раз превышающие по мощности электродвигателей обычной дрели. Надежность его значительно выше, что позволят с уверенность говорить о том, что он прослужит вам долгое время.

П.С. Я, к примеру, болтик колесный отломанный когда высверливал - милое дело))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Serqgun, Сайт автомобильный, а не строительный. С возможностями перфоратора знаком в полной мере :)
Сравнивать с дрелью не стал бы - она меньше, легче (сравнивая собственные 1100Вт дрель и 900 Вт пневматический перфоратор) и более удобна в работе в подавляющем большинстве случаев. Именно при сверлении. Также у дрели есть защита от блокировки сверла, у перфораторов в приемлемой ценовой категории такого не встречал.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Re: инструменты

Serqgun, Сайт автомобильный, а не строительный. С возможностями перфоратора знаком в полной мере :)
Сравнивать с дрелью не стал бы - она меньше, легче (сравнивая собственные 1100Вт дрель и 900 Вт пневматический перфоратор) и более удобна в работе в подавляющем большинстве случаев. Именно при сверлении. Также у дрели есть защита от блокировки сверла, у перфораторов в приемлемой ценовой категории такого не встречал.
Ну мало ли.. кому какой инструмент нужен)) тут же не тока о машинах разговоры хороводят) на форуме..

А для перфоратора существует масса насадок (как и писал выше) в т.ч. и для свёрел, если ты про зажим. Так же есть свёрла для него, причем из различного материала.
Тут перфоратор лучше из-за мощности ионого и массы (давление на сверло) - при сверлении металла большой толщины + он просто удобнее в руках лежит.

Не будем углубляться в спор, а то уйдем от темы)) ибо нуждающийся всегда найдет применение своей технике в "нужном ключе"))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Согласен. Каждый выбирает подходящий способ применения инструментов.



kosta, ты все же какой инструмент имел ввиду, создавая тему? Я могу про плиткорезы рассказать, например :)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: инструменты

mindforms, строительный инструмент, в т.ч. плиткорезы - незаменимые вещи в гараже (для его строительства или обустройства). А гараж, в некотором роде, неотделим от автомобильной тематики:)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Разочарую Вас, бренд российский, пр-во Китай

Oleg29, спорить не стану, т.к. точно не знаю. но был убежден, что инструменты Интерскол производят у нас. Во всяком случае, инструмент надежный и не китайского качества.
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: инструменты

Уважаемые, более опытные товарищи, заранеен прошу прощения что несколько отойду от первоначальной темы раздела, но подскажите пожалуйста, с высоты вашего опыта, какой инструмени минимально достаточно необходим для ремонта машины (наборы ключей, отвёрток и т.д.). Какой домкрат лучше приобрести? Чем полнее будет ответ, тем лучше.
В наличии пока только балонник, пара головок и провода для "прикуривания". Заранее благодарю.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: инструменты

mindforms, строительный инструмент, в т.ч. плиткорезы - незаменимые вещи в гараже (для его строительства или обустройства). А гараж, в некотором роде, неотделим от автомобильной тематики:)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды


Oleg29, спорить не стану, т.к. точно не знаю. но был убежден, что инструменты Интерскол производят у нас. Во всяком случае, инструмент надежный и не китайского качества.

Инструмент хороший, спорить не буду, пользовался. Радует, что хоть за качеством следят, к сожалению Китай. Это, к сожалению, очень распространенная, порочная практика, под якобы российским брендом размещать там заказы и соотвественно поддерживать их производителя. :( Гляньте: -ttp://www.pulscen.ru/reviews/118348
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Piterson, Домкрат 1 гидравлический подкатной на 2-2,5 тонны + страхующие подставки к нему, регулируемые по высоте. Впрочем, лично я использую просто 4 домкрата разных типов.
Инструмент, не имея ничего в гараже, лучше брать большим набором, каких марок - о том речь здесь. Я рекомендую недорогой Jonnesway, Тайвань, как и все наши новые марки, но в отличие от наших, Jonnesway (_http://www.jonnesway.ru/65.html) встречается во всем мире, что означает некоторое качество.
Как вариант можно покупать инструменты по необходимости (как делал я), исходя из требуемых для той или иной ремонтной операции. Но это хорошо было делать при плановых работах с иномарками, которые ломаются реже :)

Очень важно иметь пару глючей/головок каждого размера. Удобны рукоятки с храповиками (трещетки) и отдельные ключи с таким же механизмом. Динамометрический ключ с диапазоном 5-40 (45) Нм для качественного ремонта обязателен - не надо думать, что волга позволяет к себе халатное отношение.
Что касается отверток, лучше купить простой набор Рукоятка+сменные биты вместо кучи отдельных отверток. Я рекомендую Stanley, как минимум. Потребуется и несколько компактных (коротких) отверток.
Ну и тиски, плоскогубцы, бокорезы, мультиметр и т.п. - само собой :)
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: инструменты

Oleg29, спасибо за интересную ссылку, но все же:
До 80% комплектующих для своей продукции «Интерскол» заказывает узкоспециализированным компаниям в Китае, способным производить высококачественные компоненты. Такая схема производства требует управления качеством. «Интерскол» имеет многоступенчатую систему контроля качества, включающую аудит на китайских и российских заводах, а также испытания готовых изделий. В итоге компания с 2005 года занимает первое место на российском рынке по продажам электроинструмента. Таким образом, «Интерскол» затрудняет поставки китайского электроинструмента в Россию и расширяет сбыт в других странах.
 
Сверху