• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сгорела подкапотная проводка ГАЗ-31105 (Крайслер).

kukuruku

Освоился
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Вышел из рид-онли, так как очень нужна помощь знающих людей.
Имеется в наличии: ГАЗ-31105, дв. Крайслер, ЭБУ Motorola, салон рестайлинг, сгоревшая подкапотная проводка (та, что идёт на Блок Управления). Машина в третью неделю стоит в сервисе аля "гараж у дяди Васи". Дядя Вася говорит, мол, ищи, заказывай, я ничего не знаю, чо там у тебя.
У самого руки не той стороной повернуты, увы, без дяди никак.
Проведя в интернете все выходные, обзвонив с десяток магазинов автозапчастей, так и не смог найти нужную мне позицию. Требуют каталожный номер, которого я не знаю, либо однозначно отвечают, что в наличии нет, не было и никогда не будет. Прошу помощи: наводку на какой-нибудь магазин запчастей и/или каталожный номер указанной проводки.
Территориально нахожусь в Калужской области, наукограде Обнинске, то есть, при необходимости готов выехать в Москву.
Огромное спасибо тем, кто откликнется.

Похоже, я совершенно не там создал тему. Можете забросать меня тапками. Если Уважаемый модератор перенесет тему или ткнёт носом в уже существующую, буду безмерно благодарен.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Могу перенести в раздел "Куплю". Скорее наверное найдется необходимое на разборке. ЭБУ тоже может понадобится, не факт что родное живо осталось.
 

kukuruku

Освоился
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Могу перенести в раздел "Куплю". Скорее наверное найдется необходимое на разборке. ЭБУ тоже может понадобится, не факт что родное живо осталось.

Спасибо!
Впрочем, стоит ли, ведь я бы с удовольствием приобрел б/у, но хочется закрыть вопрос на этой неделе. В одном магазине предложили приобрести проводку на мой авто целиком. Вариант, но больно бьющий по карману (10.000 вместо 2.500), хотя придется, видимо, им воспользоваться.
Основная моя проблема - я не знаю, как отделить эту проводку при поиске от той, что идёт на МИКАС. И насколько критично они отличаюся. Хочу узнать у людей, кто сталкивался с подобной ситуацией, каталожный номер самой проводки или совет по аналогам.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Здравствуйте! Вышел из рид-онли, так как очень нужна помощь знающих людей.
Имеется в наличии: ГАЗ-31105, дв. Крайслер, ЭБУ Motorola, салон рестайлинг, сгоревшая подкапотная проводка (та, что идёт на Блок Управления). Машина в третью неделю стоит в сервисе аля "гараж у дяди Васи". Дядя Вася говорит, мол, ищи, заказывай, я ничего не знаю, чо там у тебя.
У самого руки не той стороной повернуты, увы, без дяди никак.
Проведя в интернете все выходные, обзвонив с десяток магазинов автозапчастей, так и не смог найти нужную мне позицию. Требуют каталожный номер, которого я не знаю, либо однозначно отвечают, что в наличии нет, не было и никогда не будет. Прошу помощи: наводку на какой-нибудь магазин запчастей и/или каталожный номер указанной проводки.
Территориально нахожусь в Калужской области, наукограде Обнинске, то есть, при необходимости готов выехать в Москву.
Огромное спасибо тем, кто откликнется.

Похоже, я совершенно не там создал тему. Можете забросать меня тапками. Если Уважаемый модератор перенесет тему или ткнёт носом в уже существующую, буду безмерно благодарен.
Приезжай в Химки У меня есть Только посмотри где у тебя датчик распредвала стоит Если спереди то моя не подойдет А если сзади то все ОК
 

kukuruku

Освоился
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Итог: через несколько часов после создания темы проводка отправилась ко мне. :) Большое спасибо за помощь и оперативность Zenya. Надеюсь, доедет быстро и, самое главное, встанет, как родная :)
Жалею, что не отписался здесь раньше. Возможно, не пришлось бы потратить столько времени на безрезультатные поиски.

mm223, ну, у меня именно такой случай. А, поскольку мне знаком предыдущий владелец, я могу с полной уверенностью заявлять - такая комплектация на машине с завода.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ставились. Ресталинг пошел с мая 2007-го года, а Евро-3 с января 2008-го. Вот пол года и выпускались лучшие машинки.

Да во второй половине 2007 года были выпущены самые лучшие машины. Что волги, что газели.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ресталинг пошел с мая 2007-го года, а Евро-3 с января 2008-го. Вот пол года и выпускались лучшие машинки.

Чтож вы так микас то не любите?)) Везде есть плюсы и минусы. Есть нюансы с заводкой - но решаемо ведь. Зато целое поле деятельности для прошивок, целые свечи-провода, выносной РН...)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Чтож вы так микас то не любите?))
Не знаю...
Греется он у меня чего-то. До 35 еще так сяк, а в воскресенье было чуть за сорок. Ехать невозможно. Холостые прыгают (именно прыгают, не плавают), при включении кондиционера- резко падают, часто до 0

Съезжаешь на обочину, открываешь капот минут на 15. Едешь дальше. И так каждые сорок минут-час.

Вчера резко похолодало (где-то 30 было, может чуть меньше)- всё вылечилось, работало идеально.

Вот и думаю: или микас убрать из под капота или наконец радикально решить ВСЕ проблемы и поставить Моторолу. Моторола одна есть а еще одну (почти новую) отдают за трешку. Проблема одна- нет моторной проводки. Точнее на разборке нашел одну, но она в ужасном состоянии (вся сухая, изоляция потрескалась, много мест перемотанных изолентой). И хотят за нее не гуманно- тоже трешку.

Короче думаю пока:):):)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не знаю...
Греется он у меня чего-то. До 35 еще так сяк, а в воскресенье было чуть за сорок. Ехать невозможно. Холостые прыгают (именно прыгают, не плавают), при включении кондиционера- резко падают, часто до 0

А с чего решили что эти проблемы из-за нагрева ЭБУ? И потом, по своему опыту скажу, когда в Мск стояла жара (10 или 11 год) по всем пробкам машина работала штатно. Даже на штатной прошивке, где включение карлсона на +105 ГрЦел.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Она и будет в такой жаре греться, потому что система охлаждения без запаса, причём тут ЭБУ, просто надо хороший радиатор поставить и вентилятор помощнее.
В 2010, когда было +36 и выше, я в городе постоянно включал карлсон на постоянку в половину мощности.
если 40 градусов не редкость, то для таких регионов машины делают в специальном тропическом исполнении.
 
Последнее редактирование:
Сверху