• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится поменял почти всё что ещё поменять?

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
история болезни такова... оставил машину с полным баком у подезда (вот лоханулся то :wall:) утром вышел и без задней мысли помослал стартером ноль эмоций ...думаю ёпть... по колесу постучал фару протёр гляжу а крышки на баке нет и бензина соответственно тоже нет... но это лирика залил бензин ...не заводится отвёз в гараж...думаю насос воздуха хапнул и накрылся купил насос ,поменял...ничего... почитал форум... поменял дмрв, датчик положения коленвала,датчики ож, а ещё один момент когда залил бензин начал маслать случился БАХ и разорвало гофру на клапане ХХ, ну свечи с проводами тож за одно поменя...и трубки все на инжекторе и фильтры все ...ничего не меняется ...маслаю иногда разок чихнёт и всё... самодиагностика выдаёт ошибку 62 но думаю это не критично ЧТО делать дальше?
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Проверяйте подачу бензина непосредственно в цилиндры, т.е. снимите шланг с рампы, есть бенз? значит форсы должны лить. Искра есть?
P.S. Еще маловероятно конечно, но при долгом маслании стартером могла проскочит цепь на р/валах, т.к. нет давления масла, метки ушли- не заводится: снимать крышку клапанов и проверять.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
думаю насос воздуха хапнул и
В этом случае надо снять шланг с фильтра под капотом (или с рампы), шланг в ёмкость. Не включая стартер прокачать до появления бензина из шланга. Соединить на место.
Воздух в рампе не даёт заходить бензину.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
при отключении аккумулятора или падении напряжения ниже 8В обязательно бывает. Это обнуление ОЗУ ЭБУ.

Добавлено через 49 секунд
при долгом маслании стартером
Давление поднимается до 1,5 как минимум.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
если прокачка топливной магистрали ничего не даст то снимай клапанную крышку и смотри метки.
когда залил бензин начал маслать случился БАХ и разорвало гофру на клапане ХХ,
наводит на мысль о перескочившей цепи.

Давление поднимается до 1,5 как минимум.
совсем не обязательно. тут всё очень индивидуально. очень много от чего зависит.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Или пасту притирочную), мой компаньон как-то рассказывал, что дизельному форду подкинули такой тюбик: парень в течение полугода постоянно на капиталку ездил
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
про сахар даже думать не хочу
не смертельно. Фильтра с форсунками поменять придется.
Если тампон какой нить засунули- снимать топливоприемник из багажника и смотреть. Но это маловероятно, первый фильтр не даст полностью закупорить подачу.
С сахаром... даже не знаю- машина все равно первое время поработать должна была, хотя бы несколько минут.
думаю насос воздуха хапнул
фига. при заправке топливом, насос нормально все прокачивает сам. Сталкивался неоднократно с такой ситуацией- ничего смертельного, если насос не спалится конечно.

Ошибка 62.... никогда не выпадала такая ошибка. Даже при падении напряжения. Возможно, что происходит обнуление ОЗУ.... не знаю....
Я думаю причину надо искать именно отталкиваясь от этой ошибки. Чему свидетельство сильный хлопок в воздушный тракт- выходит нет искры в нужный момент. Это либо ГРМ, либо зажигание накрылось.

Мои мысли- присобачить на корпус приспособу для установки свечей, для обеспечения хорошей массы (при плохой массе есть хороший вариант спалить катушки)- вкручивать свечи и смотреть искру, для начала. Перед этим проверить контакт проводов с низкой стороны и вообще все контакты на свечи и тд.
Если искра стабильная- рыть дальше.... топливоподачу... Тут можно, для начала, манометр воткнуть после фильтра тонкой очистки. Потом форсунки проверять.
В любом случае последовательно и начиная с самого простого.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
. А почему, что происходит?
Все пары трения в зоне высоких температур - клапан и напрпавляющая втулка,поршень и поршневое кольцо,гидротолкатель и тело ГБЦ,и прочие теряют подвижность.Всё.Коленвал ещё проворачивается,а распредвал уже нет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дело не в блокировке подвижных частей, а в химии, образуется не горючая жидкость, вроде так. Знаю еще что при отсутствии керосина получали его добавлением соли в бензин.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
С добавкой соли горит, но медленней. Для факелов солярку солили. Также в старину в лампы вместо керосина бензин с солью наливали.
Бензин с сахаром - сироп. Забивает каналы карба, форсунки.
При попадании в цилиндры и нагревании образуется карамель, клинит кольца. Это как минимум.

Мои мысли- присобачить на корпус приспособу для установки свечей, для обеспечения хорошей массы
Просто положил на крышку в соответствии с порядком работы. Получился "бегущий огонь". Даже не специалист заметит, какая свеча не искрит.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Просто положил на крышку в соответствии с порядком работы. Получился "бегущий огонь".
В таком случае существует очень большая вероятность спалить катушки, они очень хорошо чувствуют плохую массу на свечи.
Все таки лучше соорудить приспособу с хорошей массой. Конечно дольше и геморно- но сто процентов, что катушки живые остануться.

Так же можно проверить пробой на вв проводах- в полной темноте пробовать заводить машину ( с напарником). В темноте очень хорошо видны пробои проводов на корпус.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
а еще вот случай был , ствол задом с сугроб заехал , и выхлоп весь замерз льдом , я честно не поверил что не заводится при таком раскладе ,а jaha взял и штаны сбросил , завелась сразу .:yes2:
кстати у него тоже был хлоп через приемный
 

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
в выходные возился в гараже...
по совету выше проверил метки грм всё как в аптеке.
на сегодняшний день заменил:
-форсунки
-датчик дмрв,датчики ож, датчик положения коленвала
-свечи новые, провода к ним тоже заменил
-топливный фильтр, бензонасос поменял ещё в первый день,
-раз уж полез... поменял воздушный фйильтр и все трубки/шланги под капотом :)
-РХХ в магазине не оказалось но пощёлкали с мужиками вроде рабочий...
ВСЁ... куда смотреть ещё не знаю.... хоть в сервис тащи ...и оттащил бы уже но не хотят видители наши сервисмены волгу смотреть им виш ли тазы подавай :-( а кто согласен так там в очередь аж на 10 апреля окно есть...
может топливную рампу с датчиком ещё поменять ? и ещё включаю бензонасос и слышен звук странный толи что то течёт самотёком толи булькает где то... локализовать не могу где...
 
Сверху