• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

диаметр патрубков на печку

lady1976

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
подскажите патрубки на печку для крайслера такие же как и на 406 дв ?где купить?:rolleyes:и как объяснить продавцам не имея при себе оригинал...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Лучше покорячиться срезая резиновый патрубок чем потом корячиться меняя входной

там полдвижка почти разобрал чтобы поменять входной...плиту пришлось снимать, заодно ремень и сальники глянул...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
там полдвижка почти разобрал чтобы поменять входной...плиту пришлось снимать
Я это знаю поэтому так и говорю А мне предстоит кольцо резиновое на входном менять Течет зараза
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А разве патрубок не одним болтом к блоку крепится, зачем плиту снимать?

А по другому он не вылезет

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Просто так выдернуть его не даст крепление опоры двигателя



Что бы его вынуть нужно патрубок провернуть по часовой стрелке А там он упирается как раз в переднюю крышку ГРМ
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Zenya, А по блоку течет антифриз из-за этого кольца? У меня капает откуда-то прямо на балку, но блок вроде сухой.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А если опору снять? Это проще, чем крышку снимтаь.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, А по блоку течет антифриз из-за этого кольца? У меня капает откуда-то прямо на балку, но блок вроде сухой.

Необязательно Нужно все смотреть У меня везде сухо а по локу внизу под патрубком как раз мокро

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Zenya, А по блоку течет антифриз из-за этого кольца? У меня капает откуда-то прямо на балку, но блок вроде сухой.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А если опору снять? Это проще, чем крышку снимтаь.

Увы посмотри на фото внимательней на блоке выступы под опору не дадут

Добавлено через 14 минут 15 секунд
Кто то на форуме отписывался что менял не разбирая но патрубок обрезал чтобы поворачивался свободно Но я считаю что лучше разобрать и поставить как положено
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Zenya, А по блоку течет антифриз из-за этого кольца? У меня капает откуда-то прямо на балку, но блок вроде сухой.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А если опору снять? Это проще, чем крышку снимтаь.

капает под впускным коллектором?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Точнее под этим пресловутым патрубком
ты менял понял)))
там самое любимое место для протечки в первую очередь. он стекает по шлангу и капает куда дотечёт, в основном на защиту или на балку. сейчас меня с этим спас пружинный хомут и не только в том месте, сухо.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ты менял понял)))
там самое любимое место для протечки в первую очередь. он стекает по шлангу и капает куда дотечёт, в основном на защиту или на балку. сейчас меня с этим спас пружинный хомут и не только в том месте, сухо.

Нет пока не менял жду весны Но под хомутами везде сухо Рукой нащупал Течет именно со входа в помпу

Добавлено через 44 секунды
Именно по патрубку ничего не течет
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Нет пока не менял жду весны Но под хомутами везде сухо Рукой нащупал Течет именно со входа в помпу

Добавлено через 44 секунды
Именно по патрубку ничего не течет
а там особо не нащупаешь. у меня была возможность заезжать на подъёмник и я ею пользовался, так вот снизу видно лучше, чем сверху. подтёки под шлангами и скорей всего течь начиналась на холодную или когда машину глушишь. только не патрубки, а именно шланги. я конечно не видел газель с крайслером но думаю, что по расположению основных шлангов практически всё совпадает.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
какие патрубки ставятся от крана отопителя до термостата? и где купить в питере данный шланг.

На фучика покупал шланги типо специальные для охлаждающей жидкости, все задубели за 1 год, просто камень и текут опять
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
какие патрубки ставятся от крана отопителя до термостата?
там на термостате штуцер на 16, а на кране 18. Поэтому стоит соединитель-переходник.
У себя я к термостату подсоединил шланг от транзита, а после переходника обычный на 18 (что на метры продается). Это чтобы потом менять только шланг к крану, а термостат не трогать. Там штуцер пластиковый, можно отломать. Примерно так-же сделал и на помпе, только там без перехода на 18.

Три года... пока нормально, правда первый год зимой протянул все хомуты (засопливили). Я думаю они не текут потому что те шланги, что задубели просто стоят на месте, а все качания двигателя на оставшихся мягкими фордовских шлангах
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Может, кто подкажет?..

Не могу найти в з/ч штуцер на 18 мм. Нашёл и затарился прозапас только 16 и 20мм. Но ведь основная масса машин осталась с разводкой 18 мм!

Лучше всего артикул подкиньте.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Чё подкинуть то ? Штуцер для радиатора печки ? Пластиковый ? Верхний ? Нижний ? А 20-ый хомутом не обжать чё-ли ? Молодежь !!

Не в тему.
Нашёл кое-что. Но при попытке заказать опять пишут в стиле "гуляй-поле" . У кого диаметр не подписан, у кого - 16, у кого - 18, у кого - 20. 3307-8120274-16 или просто 3307-8120274.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Может, кто подкажет?..

Не могу найти в з/ч штуцер на 18 мм. Нашёл и затарился прозапас только 16 и 20мм. Но ведь основная масса машин осталась с разводкой 18 мм!

Лучше всего артикул подкиньте.

https://avtoglobus33.ru/avtozapchasti/volga-148/shtutser-radiatora-otopitelya-gaz-3110-31105-d-18

https://xn----7sbbggzrqqb5b.xn--p1ai/products?keyword=штуцер&sort=relevant

https://www.drive2.ru/b/1119089/

https://detaligaz63.ru/product26720 взято отсюда, поройся https://www.google.com/search?sxsrf...HYd1CHAQjJkEegQIAxAC&biw=1242&bih=606&dpr=1.1
 
Последнее редактирование:
Сверху