• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

Example626, ничего у меня на старой тоже 406ой стоял, и всё равно я трубу прямую не видел в продаже ((( Может у нее название какое-то специальное есть? И к тому-же я думаю на крайслер при желании это всё поставить можно с помощью сварки и болгарки!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Глушитель

Прямая труба (промежуточная?) - как мне сказали - от 31029. Между впускной трубой и глушителем вместо пламегасителя. Только она чуть длиннее - сантиметров на пять.
Которая вместо резонатора (гусь длинный) - она не совсем прямая, мягко говоря.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Глушитель

Example626, А что за трубу поставил? Я знаю что есть труба которая одно целое с гусем идет, но она ставится заместо "дополнительного резонатора", насколько я понимаю. Хотя видел кое-у кого в том же месте трубу. Но проблема в палмягасителе у меня возникала 2 раза за неделю. Сначала это произошло в старом, а потом через неделю в новом, свежекупленном через несколько дней! Ломом я выбил эту многослойную перегородку в конечном итоге (((

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Народ, а вот кто с такой проблемой сталкивался - что из-за катализатора на крайслере очень высокая Т в районе кпп, начинает маслом вонять? Знаю что один человек снял защиту которая там снизу на 8 болтиках (правда снял летом), а то я сегодня целый день катался и запах таки начал пробиваться (((

Я выкинул эту защиту по трем причинам
Причина первая туда набилось много травы и семян так как я иногда ездию по полевым дарогам и траве
Причина вторая При проездахпо кочкам и прочее немного поломал ее

Причина третья отслоилась терозащита приклееная к защите да и каждый раз откручивать все эти болты чтобы посмотреть состояние
коробки глушителя и прочее надоело

Хотя я ее снял временно но как то назад так и не прикрутил
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

GAM, слушай, а подскажи мне такой момент, там же не просто защита а скорее термозащита из-за того что катализатор должен быть всё время нагретым до определенной температуры, так а вот зимой как оно, хуже не едет из-за этого? там же после катализатора (на Е-3 машинах так) стоит 2ой датчик кислорода, там тоже должна быть высокая температура, боюсь что если я защиту эту уберу то кат будет хуже работать и может ошибочка какая-нить выскочить. Говорю так потому что у меня был похожий случай на моей старушке 740ой вольве - зимой если я заезжал в сугроб или попадал туда снег машина начинала тупить, смотрю а ЛЗ показывает смесь богатую очень, он от охлаждения резкого глючить начинал, а с защитой ИМХО такого быть не должно, не просто ж так ее туда воткнули. Но у тебя же Е-2 машина там только 1 ЛЗ перед катализатором.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Глушитель

У меня к сожалению (или к счастью ХЗ ) еврей второй
и датчик кислорода стоит один
Работа катализатора заключаетсяв дожигании несгоревшего на поверхности катализатора и естественно он нагревается от выхлопных плюс сгорание остатков.
Честно говоря защита больше нужна для шумозащиты всего и вся!
По правде снял я ранней весной и что то мне подсказывает что на зиму ставить надоно по причине защиты от всякой слякоти зимней.
Правда не знаю если без шумки на ней и фольги не оплавиться от жара катализатора и резонатора ?
А работа катализатора мне кажется не зависит от температуры корпуса.
Правда ты правильно заметил что в еврее 2 датчик стоит в самом теплом месте да и наличие или отсутствие катализатора ему по барабану он анализирует выхлоп с двигателя а дальше трава не расти а вот как в Е-3 не знаю не изучал
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Глушитель

что то мне подсказывает что на зиму ставить надоно по причине защиты от всякой слякоти зимней.

эта защита своей шумкой стока всякой дряни на себя засасывает - шо када глушак греется - то пар из-под днища валит будь здоров (не всегда, конечно, но бывает)... и зимой этот щит нехило так снега черпает, а потом на металл все это парит...
 
  • Нравится
Реакции: GAM

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

hoopoe, ваще-то там она довольно сильно вверх загнута, специально чтобы не черпать ничего, это только если совсем уж в сугроб заехать, и то на кпп и кат вряд-ли что-то попадет.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Глушитель

ну про черпать в прямом смысле этого слова я как-то перегнул :)
туда снег задувает, из-под колес летит... я када в первую зиму скинул этот щит - дык там мусора стока было, шо я его минут 20 отдирал... короче выкинул я этот щит нафих - стало лучше: зимой всякая бяка там не застревает, и летом коробка не перегревается...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Глушитель

Сегодня нашел причину стука где то ссади типа глушитель об что то бьется
На канаве и качал глушак и бил по нему не стучит а взялсяза выхлопную и вверх дернул а он сволоч такая тук тук
Оказалось действительно задняя подвеска глушака
глушитель поднялся немного вверх и практически на резинке не висит а крепежом на глушаке бьется об крепежь резинки на кузове при качках на кочках
А так осмотром хрен найдешь вот как бывает :drinks:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глушитель

hoopoe, тогда вопрос к тебе - у тебя евро-2 или 3? Я тож самое у GAM-а спрашивал ведь у меня Е-3 а там 2 ЛЗ, если на 2ой ЛЗ снежок попадет то мнится мне что плохо будет.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
у меня глушак отпал на 10 тыщах пробега как понимаю по описанию почти в том же месте, да крайслеровский глушак не как на 406))))))) лечиться заменой у меня 2 отпавших глушака в коллекции)))))))))
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: Ответ: Глушитель

Эт как это прям 0. Прям с завода ни какой "экологии" не было? Или ты (Вы) сам катализатор выбил?
да, авта мая 2006-го года, тогда еще можно было выпускать нулевой класс... в ПТС так и написано: экологический класс 0
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ответ: Глушитель

да, авта мая 2006-го года, тогда еще можно было выпускать нулевой класс... в ПТС так и написано: экологический класс 0

А проверка на выхлоп идет при ТО смотря на какой класс стоит в ПТС??
Я в плане того ну заехал я на ТО проверяют токсичность как на 406 без ката или как крысу с катом???
 
Сверху