• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Не могу отвернуть штуцер трубки топливопровода,фланец топливозаборника из одного металла,а штуцер из другого,прикипело намертво.Подскажите чего делать.Или выдёргивать всё вместе трубкой топливопровода и менять?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
У нас таких в наличии нет.
Если память не подводит, то такая резьба на свече пускача трактора С-100.
И ещё.
Знакомого токаря нет?
Там делов токарных на 20 минут.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Знакомого токаря нет?
Там делов токарных на 20 минут.
Есть, попрошу, чтобы сделал.
Просто он пока отдыхал, неохота мешать человеку в законном отпуске.
Если не рукожопп, при помощи горелки, олова и кислоты за 15 минут штуцер под шланг изготовить можно, невыползая из гаража.
Хочется туда поставить то, в чём будешь уверен на 100%.
В любом случае кусок медной трубки (новой), а также инструмент для развальцовки уже в багажнике.

P.S. А пока машина сюрьприз подкинула.
Полные 3 колодца масла.
1 высоковольтный провод обломился, в гараж заехал на 3х горшках.
В том году колодцы сухие были.
Короче ещё - 1 тыс. на комплект прокладок клапанной крышки и ещё - 2 тыс на комплект ВВ проводов.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Тоже штуцер не хотел отворачиваться, слизало грани, ключом не возможно отвернуть. Так я и ни стал отворачивать. Медную трубку вытянул чуть на себя, (это же медь, она легко гнется) оставил примерно 7см кусок трубки и распилил трубку ножовочным полотном. На оставшийся кусок трубки со штуцером одел топливный шланг. Теперь у меня шланг от штуцера прям до насоса под днищем. Езжу так уже 3 года.
 
Сверху