• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор бензонасоса.

ВолгарьXT

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет:).Пришло время менять бензонасос,и вот незнаю какой поставить.Подскажите какой хороший(от иномарки тоже можно).Зарание всем спасибо:drinks:
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Вопрос хороший , сам выбирал что поставить, на новой 31105 стоял производства Ст.Оскол гудел ужас, поставил ATS проехал уже 40 тыщ без проблем, по БОШу могу сказать что почти везде продают китай надежности 0, что касается цены то все насосы ATS. Ст.Оскол и типа БОШ в одну цену.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Чешский БОШШ прошёл 5 т. км умер, сейчас Ст, оскол на новых резинках пока нормально, а там хрен его знает если заправишся с водой любой накроется мгновенно медным тазом хоть Сименс хоть Ст. оскол.
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Я вот, порыскал по форуму, и задумался может поставить погруженный бензанасос вместо родного, может шуметь меньше будет ?? Возможно ли поставить погруженный насос на Волге 3110.?. Нет ли инструкции по замене родного насоса на погруженный ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Возможно ли поставить погруженный насос на Волге 3110.?. Нет ли инструкции по замене родного насоса на погруженный ?
У нас ,например,продают изделия Новосибирской фирмы БОН - погружной насос вместе с фланцем.Ставится на место топливозаборника с минимумом переделок.Всё нужное и инструкция есть в комплекте.Бывает двух видов - под б/баки 55 и 70л.
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
я вот купил бош погружной, поставил по инструкции, чуть не взорвался. Загорелась проводка. Поставил обратно старый. Грешу на массу....но толком не искал.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
по БОШу могу сказать что почти везде продают китай надежности 0
не знаю... у меня стоит БОШ - проблем 0... А на подделку по любой части нарваться можно..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Выбор бензонасоса.

Напугали меня Бошем , господа ! Я вот тоже Бош поставил вместо родного, правда родной в багажнике храню.
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Ответ: Выбор бензонасоса.

Сейчас еще более не понятно что выбрать. Наверное придется выбирать путем проб и ошибок, ох как не хочется.
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Ответ: Выбор бензонасоса.

В принцыне Ст оскол достаточно надёжны ед. минус гул!

Вот именно хочется, чтобы тише работал а то единственное что шумит в солоне это бензонасос..


Посмотрел на БОШи выбор очень большой, и синенькие есть и на мой родной похожие тоже есть..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Выбор бензонасоса.

Вот именно хочется, чтобы тише работал а то единственное что шумит в солоне это бензонасос..


Посмотрел на БОШи выбор очень большой, и синенькие есть и на мой родной похожие тоже есть..

Не вопрос просто читай выше:)
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: Re: Выбор бензонасоса.

Я вот, порыскал по форуму, и задумался может поставить погруженный бензанасос вместо родного, может шуметь меньше будет ?? Возможно ли поставить погруженный насос на Волге 3110.?. Нет ли инструкции по замене родного насоса на погруженный ?

Набери в интернете http://www.karat-avto.ru/product/benz_v.php
P.S. Пацаны подскажите стоит ли ставить погружной насос в бензобак вместо штатного, конкретно (эл. бензонасос погружного типа для лег. авто марки ГАЗ с ДВС 406 с использованием электронасоса "BOSCH" 1ST/Pc 0580 453 453-000 Robert Bosch Германия нашей сборки-КАРАТ АВТО? Желательно узнать отзывы кто уже установил его на своём авто. Заранее признателен!!!
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Ответ: Выбор бензонасоса.

Да можно ставить, главное с электрикой не намудрить. Он по идее не слышен становится...у меня пока не сгорел, работа определялась только по щелчку реле.Единственное условие: при установке и выемке сего насоса КРАЙНЕ акуратно обращаться с его фильтриком на конце, может соскочить.Рекомендую до всовывания в бак подёргать его на пробу. А сам фильтр руками сминается, складываетсякак веер.

Вспомнил что есть насос под названием Питбург, чтоли....хороший говорят.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху