• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Беда, братцы! Разбили мою ласточку!

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
Это моя первая машина. Владею ей всего лишь 4 месяца. Неоднократно попадали мы с ней в передряги, но всегда без последствий... А тут... Доверил её... Человеку, который знает, что такое Волга. Не по-наслышке знает - владеет 24-й, много ездил на 105-й...
Дайте, братцы, добрый совет!
Как её восстанавливать? С чего начать и какой последовательности придерживаться? Везти ли в какой-то ГАЗ-овский сервис или отдавать частным мастерам? Я просто в отчаянии... Расставаться с ней не стану, буду лечить и выхаживать. :cray:

upd: Средств на ремонт жалеть не буду, лишь бы в результате все вышло хорошо. Уже думал о том, чтобы отвезти её в какой-нить сервис ГАЗ на замеры геометрии... Пока не знаю, что делать, т.к. совершенно нет опыта в подобных вещах, даже косвенного...
Кроме внешних повреждений, которые видно на фото, так же имеются подкапотные: радиатор, маслофильтр... Может еще что-то - это будет видно после снятия мордочки...
 

Вложения

  • Picture 3.jpg
    Picture 3.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 314
  • Picture 3-2.jpg
    Picture 3-2.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 296
  • Picture 3-3.jpg
    Picture 3-3.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 298
Последнее редактирование:

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Если лонжероны не повело можно обойтись малой кровью. капот,правое крыло, бампер,морда на замену. Ну и внутрь заглянуть надо.
 
Последнее редактирование:

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сочувствую,дай бог чтобы лонжероны были целые...
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Везти ли в какой-то ГАЗ-овский сервис или отдавать частным мастерам?

Самый дешевый вариант - хач\таджико-сервис, желат. за мкадом. И не всегда делают так плохо как может показаться. Вот например http://www.okb-region.ru/ Только чур не ориентироваться на фотки на сайте - в жизни выглядит как :blueee: сортирная, но делают сносно и недолго.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
двигатель целый, раз машина на ходу, значит и радиатор и лонжероны целые..... только обойтись заменой крыльев, капота и морды..
у Индиго такого добра должно быть много... он и сделать сможет..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Жалко технику.
Капот, бампер в металлолом.
Правое крыло выправить можно, но 100% не будет.
Что под капотом?
Главное, чтобы лонжерон не погнуло, иначе геометрию трудно восстановить.
Судя по величине вмятины, "телевизору" тоже досталось.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Сочувствую. Но, нужно себя взять в руки и решить вопрос с местом пребывания машины на время лечения. Затем начать разбор. Снять капот, фары, крылья, отсоединить радиатор от патрубков и т.д., чтобы максимально точно оценить ущерб конструкции лонжеронов, элементов подвески и рулевого управления. А дальше - либо правка со съемом двигателя, либо без съема. В общем, мужества тебе и терпения. :)
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
тю,ничего серьезхного-крыло,капот,бампер.главное телик цел и движку не прилетело.через месяц будеш литать.да и такое в любой забегаловке сделают главное следить как они это сделают
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
КрылатыйЗмей верно говорит. если сам будешь делать, то искать место, ставить машину, разбирать, покупать детали, красить и ставить - самый бюджетный вариант. если сам не сможешь - отдай на кузовную станцию, на ту, о которой отзывы хорошие

у Индиго такого добра должно быть много... он и сделать сможет..
обратись к нему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36057
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Napster, работы максимум на неделю, в общем езжай к ИNDИGO и будет тебе щастье. А кроилово ведет к попадалову. ИМХО
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Доверил её... Человеку, который знает, что такое Волга. Не по-наслышке знает - владеет 24-й, много ездил на 105-й...
Дайте, братцы, добрый совет!
Отдай ты этот девайс этому человеку, и скажи пусть такую ж только не битую поставит к тебе в гараж.
Решишь сразу несколько проблем:
1) Будешь с авто
2) проверишь кореша на "вшивость"
3) если чел адекватный, то не будут терзать сомнения кто на ком "нагрелся"
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Подобный случай у меня. Тока удар по касательной получился. Машина была на ходу. Водительская дверь плохо открывалась: толи от смещения крыла, толи геометрия повело. Визуально было видно что крыло мешает, то мастер грит повело. Ланжерон у самого начала помяло, не критично. Телевизор под замену, также крыло, капот бампер, фары...вообщем вся рожа. По деньгам за все про все 60 вышло.
 

GoodGod

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Отдай ты этот девайс этому человеку, и скажи пусть такую ж только не битую поставит к тебе в гараж.
Решишь сразу несколько проблем:
1) Будешь с авто
2) проверишь кореша на "вшивость"
3) если чел адекватный, то не будут терзать сомнения кто на ком "нагрелся"

Дело в том, что это мой брат разбил. От ответственности он ни в коем случае не отказывается.
 

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
Короче нечего тут боятся. мятое оперение под замену. Насколько вижу, лонжероны тоже ушли, но не сильно. Вытянут там, где есть стаппель. Радиатор, наверное, тоже коцнуло, ну может по подвеске в мелочах, стаб какой-нибудь. А тем более брат от ответственности не отказывается. Все у вас будет хорошо!!!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
кстати, отпиши, что с лонжеронами, если они целые (хотя и врядли), то я буду ВОСХИЩЕН волгой снова
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
По деньгам за все про все 60 вышло.
:( я с аналогичным ремонтом в 20 уложился

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Napster, Нормально стукнули... :(
В любом случае, как советуют - сначала снимать кузовщину мятую и по возможности геометрию померить - схема есть здесь: http://gazclub.ru/faq/?mess_id=961 , я в дерево на третий день владения машиной влетел (на первой 31029), похуже было, купил на разборке морду б/у (телевизор + брызговики 1500, крылья по 1000/шт., капот 1500) + фары, решетку, указатели поворотов - новые (цену не помню) + работа порядка 10000. Лонжероны тоже немного уехали, но как только срезали морду - встали сами на место.
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
var_slayer, Такой да не такой! Там много под замену! Капот-10, бампер-5, фары-6... Рихтовали тока правое крыло. Срезали телек и варили новый. 20 ни какх даже по железякам!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
бывал в похожей ситуации,на аватаре видно........примерную стоимость ремонта объявляли в 50000р. .............................. долго думал,а после получения страховки в размере 22700р.продал............

мой совет если не где взять з/ч,и не кому помочь с ремонтом и покраской,то попробуй всеж ее продать и найти похожую.....дешевли выйдет.
на СТО обдерут как липку и станет она тебе золотой.........:(
 
Сверху