• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится поменял почти всё что ещё поменять?

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
история болезни такова... оставил машину с полным баком у подезда (вот лоханулся то :wall:) утром вышел и без задней мысли помослал стартером ноль эмоций ...думаю ёпть... по колесу постучал фару протёр гляжу а крышки на баке нет и бензина соответственно тоже нет... но это лирика залил бензин ...не заводится отвёз в гараж...думаю насос воздуха хапнул и накрылся купил насос ,поменял...ничего... почитал форум... поменял дмрв, датчик положения коленвала,датчики ож, а ещё один момент когда залил бензин начал маслать случился БАХ и разорвало гофру на клапане ХХ, ну свечи с проводами тож за одно поменя...и трубки все на инжекторе и фильтры все ...ничего не меняется ...маслаю иногда разок чихнёт и всё... самодиагностика выдаёт ошибку 62 но думаю это не критично ЧТО делать дальше?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
он называется регулятор давления топлива. да в принципе даже если его отключить (снять вакуумную трубку) то машина будет заводится и ездить. просто в магистрали на хх будет повышенное давление топлива.
к стати, ты давление тплива не замерял?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
В автомагазин. Зря ты так много всего покупаешь. Может свечи залил просто, диагносты нормальные то точно у вас есть. Топливо при снятии шланга должно аж брызнуть, как бутылку с лимонадом когда взболтаешь, Полностью педаль ненедо нажималь, он форсунки тогда отключает, свечи поменяй. Провода родные лучше поставь, новые бывают негодные, ну или хотябы прозвони мультиметром и сопротивление померь, компрессию неплох померить, мож клапана чего, от бензина может всякое быть. Форсунки щёлкают? Послушай, может блок управления накрылся, стоит если знаешь где, сними его, сними клему с него, посмотри нет ли воды.
 
Последнее редактирование:

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
покупаю просто чтоб знать что новое стоит я эту машинку не так давно взял и что у неё и где не знаю а так буду хоть в чём то уверен, по уму надо было после покупки откапиталить но у нас особо негде...не ожидал что за волгу никто не берётся мне проще найти сервис для ауди чем для волги :-( вот и приходится самому возится :wall: ии да...покупаю наверное ещё потому что после ауди и делики цены на запчасти кажутся копеечными так почему не купить ? первое детище родного автопрома у меня в жизни :) ииии всё что посоветовал Колобок если читать всю тему от начала до конца уже испробовано.
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Датчик положения коленвала, метки ГРМ, бензонасос. Это те вещи без которых мотор не заведется, в остальным будет чихать троить, двоить, но заведется.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
В твоём случае 3 вещи которые нужны мотору чтоб завестись: компресия, топливо и искра.
Тему читал всю, ничего не нашёл. Сними с рампы шланг, качни в бутыль маленько бенза, мож фильтр забился. Блин, ты либо нитуда смотришь, либо ни то пишешь. Так не бывает что есть искра, есть топливо, фазы в норме, мотор не заводится. Брешишь!:smoke: все головоломки от людей которые думают что они знают, а на самом деле понятия не имеют.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
обратный клапан можно проверить для начала отключением бензонасоса ( вытащить предохр. при работающем двигателе) если сразу заглохнет -то не держит давление в топливной системе. у меня работает 22 секунды после отключения насоса.
Это при исправном топливном насосе и чистых фильтрах, герметичный топливопровод . А вообще лучше манометром. Неисправность данного клапана не заметна в работе двигателя, кроме неуверенного пуска на горячюю.
 

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Брешишь! все головоломки от людей которые думают что они знают, а на самом деле понятия не имеют.
Если бы я ВСЁ знал то не поднял бы тему. Топливо и искра есть и так случилось что меня пять лет учили чинить самолёты так что правильность установки фаз грм я тоже проверить могу как и проверить распыляет форсунка или нет как и взглянуть на искру это элементарные операции и думаю что все это делают без подсказок а вот ОПЫТ эксплуатации это нечто иное не описанное в мануалах вот я и советуюсь так как с 406 движком не сталкивался никогда
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Так не бывает что есть искра, есть топливо, фазы в норме, мотор не заводится.
Тоже такого не помню.

stiks, с продувкой заводил?
Перед всем этим, вечером, обороты ХХ не плавали?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
просто в магистрали на хх будет повышенное давление
или вообще не будет давления ,если в обратку все уходить будет . кстати по шуму бензонасоса его можно определить , выше написано , при включении зажигания насос поработает и отключится ,значит давление есть.
 

stiks

Общительный
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
насос отключается секунд через 4-5... про обороты плавали или нет не скажу на машине в основном жена ездит так что там происходит я не в курсе ...сегодня поменяю топливную рампу с датчиком и катушки ...если не заведётся буду ждать очередь в сервис...потом отпишусь что было...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сообщение от alexxx
просто в магистрали на хх будет повышенное давление

или вообще не будет давления ,если в обратку все уходить будет .
ну чисто теоретически может. практически же для работы на хх давление нужно небольшое. так что хоть как то должна подавать признаки жизни.

при включении зажигания насос поработает и отключится ,значит давление есть.
да, если он качает.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
практически же для работы на хх давление нужно небольшое.
Моя заводилась и пыталась ехать при обрыве шланга перед насосом:rofl:

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
может выхлопная система закупорена.
Всё может быть. Юмористов хватает. Открутить в районе КПП.
Свечки как себя чувствуют?
Если есть искра и есть бензин (свечи мокрые) и не заводится с продувкой, то остаётся одно - цепь ГРМ или вал.

Добавлено через 50 секунд
Был недавно у кого-то из наших. Срезало штифт на звезде распредвала.
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Был недавно у кого-то из наших. Срезало штифт на звезде распредвала.
Он фазы проверил! Ненадо проверять больше, если искра есть, значит катушки в норме, посмотри не попутал ли провода на свечи. То что шумит насос ничего не значит, он и без бензин шумит. Если провода нормально стоят, попробуй пережать шланг обратки и попровать завести.
 
Сверху