• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена тормозных колодок в ГАЗ-24

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Хочу поделиться некоторым опытом при замене тормозных колодок.
Подошел очередной техосмотр и я решил как следует к нему подготовиться. А основная проблема у меня была - тормоза. В связи с этим решил поменять на переднем правом колесе вместе с колодками заодно и барабан. Замена прошла успешно, а вот при движении начались проблемы: После нажатия педали тормоза колесо вдруг резко стопорилось и при отпускании педали не хотело растормаживаться. При движении задним ходом такого не было. После нескольких дней глубокого раздумья и различных опытов с тормозами пришел к следующим выводам:
1. Радиус колодок слегка не совпадал с радиусом барабана.
2. Конструкция передних тормозов такая, что при торможении, при движении вперед, барабан как бы цепляет колодку и еще сильнее колодка прижимается к барабану и в этом положении заклинивается.
3. В продаже есть колодки с длинными накладками и с укороченными, а я как раз купил с длинными. Вот этой удлиненой частью колодки и цепляются за барабан.
После того, как я укоротил накладки (примерно на 5 см) проблема отпала.
Если у кого-то есть размышления на эту тему прошу поделиться, может я в чем-то не прав.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так опыт показал, что ты был прав
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
1 пункт не при чем. Это всё надумано.
2 Конструкция на передних тормозах так и задумана, чтобы колодки "подклинивались" колесом. Они даже в одну сторону смотрят. А вот разная длина колодок (пункт 3) - это для заднего колеса. Которая "подклинивается", та покороче. та, что "по ходу" - подлиннее. Соответственно для переднего колеса нужны короткие колодки. Укоротил и молодец.
Правильно сделал!
 
Сверху