• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу приподнять задок

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Еще раз всем привет. Хочу приподнять задок, для этого поменять серьги на Газелевские, что для этого нужно??
 
Последнее редактирование:

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Собстванно сами серьги, домкрат, ключи ну и конечно руки чтобы это всё осуществить. Купи сразу новые втулки, чтоб потом не пришлось в магазин бежать.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Еще раз всем привет. Хочу приподнять задок, для этого поменять серьги на Газелевские, что для этого нужно??

аналогично - решил приподнять - рессоры просели,
а менять пока не имею возможности.
воспользовался способом найденым где то тут же.
4 отбойника от передней подвески вставил между рессорами.

отбойник 4 шт * 28 руб.
4 гровера
4 гайки

из инструментов
ножевка по металлу
мощная отвертка
карандаш (лом)
молоток
баллонник
домкрат
яма не нужна.
работы по полчаса на каждую сторону.

см на 5 поднялась.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Сам приподнимал меняя серьги, ничего сложного, а вставлять что то между листами не решился, не очень надежно все это.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Сам приподнимал меняя серьги, ничего сложного, а вставлять что то между листами не решился, не очень надежно все это.
профильтровал много топиков на эту тему - сделал вывод -
а) при замене серьг на газелевские есть шанс, что их вырвет.
б) отбойники "старый таксистский способ", проверен временем.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Сам приподнимал меняя серьги, ничего сложного, а вставлять что то между листами не решился, не очень надежно все это.

Если ресоры уже начали проседать, ГАЗелевские серьги уже не помогут, максимум на два года.

Лично я ставил побушки с подвески, очень доволен! Год проездил не на см. не просела.
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
а как вы собрались газелевские серьги поставить на волгу?
у них длина пальца больше, да и шире он
я себе ставил удлиненные, они есть в продаже, только редко их вижу
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
var_slayer, я на своей менял серьги (на нормальные, а не газелевские!!), ставил под коренной доп лист рессоры, + замена амортов по кругу = морда поднялась примерно 4-5 см, корма примерно 6-7 см.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а) при замене серьг на газелевские есть шанс, что их вырвет.

что вырвет? серьги? да ну наф. газелевские серьги длиннее штатных примерно на 3,5 см. не так уж и много. чисто компенсировать просадку.

а как вы собрались газелевские серьги поставить на волгу?
у них длина пальца больше, да и шире он
палец подрезается болгаркой.
сами пальцы не шире (толще) они такие же. 16 мм. а вот резьбовая часть действительно у газелевских пальцев толще. 15 мм вместо 14 мм на штатных. но это уже роли не играет.
я тем летом пытался заменить по быстрому серьги. не вышло. не смог снять штатные. поддомкратил машину, под мост подпорку поставил, что бы не висел на серьгах и один хрен, не смог снять серьги. сделать по быстрому не получилось. отложил это дело. счас руки уже движутся в нужном направлении.
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
var_slayer, я на своей менял серьги (на нормальные, а не газелевские!!), ставил под коренной доп лист рессоры, + замена амортов по кругу = морда поднялась примерно 4-5 см, корма примерно 6-7 см. [/q
var_slayer, я на своей менял серьги (на нормальные, а не газелевские!!), ставил под коренной доп лист рессоры, + замена амортов по кругу = морда поднялась примерно 4-5 см, корма примерно 6-7 см.
У меня после установки под коренной дополнительного листа рессоры, жопа стала дубовая и ее стало кидать сильно. Дополнительный лист ставить бы не советовал.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Народ!!! У меня тоже проблема просевшей жопы :( что делать как быть??? Резинки это конечно хорошо :( только вот куда их впендюривать? На прошлой машине 2410 было сделано следующее: взят первый лист тот что с проушинами для серег он вроде первый называется :) уши отпилены и он был поставлен вместо второго листа... зад получился жестковат но сколько не грузи значительного крена не наблюдалось... на 3110 стоит сейча сдополнительный лост первый вроде но в самом конце ... как раз с подушками от подвески! ...
Предложеный вариант просто воткнуть подушки от подвески интересен но куда их вставлять? может дело просто обойдется если пластиковые проставки поменять на более толстые? такие я вроде видал в продаже... Короче фото в студию!!!
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Поставил газелевские серьги и отездил лето, стояли дополнительные листы и убрал так как скакал на кажной кочке.
Из того что надо
Серьги 2 комплекта
Резиновые втулки стандартные 8 штук + еще пару порезать на колечки по 1 см примерно, колечко вставляется между втулок.
Болгарка или нажевка по металлу подрезать 1 болт. может пригодится для демонтажа старых серьг.
Удачи.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
А кто-нить ставил дом пружины между лонжероном и отбойником на мосту? как что вообще? стоит геморой свечь? Просто чисто моё мнение что делать жеще и без того жесткие рессоры не айс :( ладно если подкоренной дополнительный с подушками но если так как выше описано так вообще листы поломать может все нафиг :( всё же хочется попку приподнять и при этом 1. не откручивать серьги :) 2. не изгибать листы сверх меры :)
Вот и пришла идея купить доп пружинки ... тут на форуме где-то были фотки...

Вот нашел ___http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=836
 
Последнее редактирование:

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
После установки газелевских серьг и демонтаже дополнительных листов машина стала мягче? Я добиваюсь того, чтобы машина чуть приподнялась, но осталась мягкой.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
jamajka, какой год выпуска твоего авто?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
А кто-нить ставил дом пружины между лонжероном и отбойником на мосту?
Я ставил. Знакомый заказывал по интернету, нескольким волгорям подогнал, все довольно скоро отказались от них - жестко, высоко задрат зад, амортизатор не работает почти. Я довольно долго ездил, но потом лопнула одна из пружин. Перед установкой пружин, я снял доп. лист с рессор, но все равно было жестко. Кроме того, это опасно, лопнувшее кольцо пружины могло отлететь в бак...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Т.о. самым оптимальным остается установка доп. подкорневого листа с резинками-отбойниками? Просто реально хочется получить результат при этом делая минимальное количество движений :) Амортизаторы у меня плаза оранжевые... у них ход штока вроде больше на 2-3см.
 
Сверху