• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Миша

Почему двигатель 4062 на 100 км в городском цикле расходует от 17 до 19 литров топлива? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
 
М

Миша

До вчерашнего дня все было нормально, а вчера полетел бензонасос. Наверное все дело было в нем. Проверил после замены на диагностике - расход составляет 1,1-1,3 л/час на холостых оборотах.
Мораль: меняй фильтр топливного насоса через кадждые 20 тысю км
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
пробег 32 тыс. насос не менял, по компу. 1,2 л. на хол. об. все нормально. вообще насос давит сколько хочет,а регулятор давления делает сколько надо.
 
E

Evgen2

Почему двигатель 4062 на 100 км в городском цикле расходует от 17 до 19 литров топлива? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Что значит городской цикл? Езда по городу в воскресенье ночью или в пятницу после трёх?
Если город пустой а такой расход надо искать причину,а если по пробкам то здесь и расчет другой на сто км может и 20 л выйти когда стоишь и двигатель работает он же тоже бензин ест час простоял и на 1,3л расход увеличелся:yes4:
 
E

Evgen2

Да, эта кстати тема вообще загадка... почему такой расход вообще не ясно... хотя писали же в др тебе зависит все от водителя....
Ну в принципе не сложными и не дорогими средствами расход на немного уменьшить можно,хотя конечно от водителя тоже расход зависит:надо поменять воздушный и топливный фильтр,уровновесить давление в колесах,проверить развал,отрегулировать двигатель,залить хорошее масло в двигатель,в коробку и в мост соответственно,и ездить плавно ускоряясь и также плавно тормозить......:yes4:
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Надо поменять воздушный и топливный фильтр,уровновесить давление в колесах,проверить развал,отрегулировать двигатель,залить хорошее масло в двигатель,в коробку и в мост соответственно,и ездить плавно ускоряясь и также плавно тормозить......:yes4:
Ещё нужно дополнить, что акум ненадо отсоединять, так как после этого инжектор сбиваеться и летит много топлива.
НО после определенного пробега он настраивается и хавает меньше.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Да, эта кстати тема вообще загадка... почему такой расход вообще не ясно... хотя писали же в др тебе зависит все от водителя....

От водителя зависит - это точно, я когда поливать начинаю или с кем-нить кусаться, то это заметно к расходу прибавляет... Один раз с тазиком восьмым зарубился через весь город с оборотами до 5тысяч, дак извините, батенька, глазам своим не поверил...:fie:
 
E

Evgen2

у меня вообще в городе высчитать расход не получается сколько не пытался-ездишь всю неделю по относительно свободным местам-один расход,ездишь по пробкам-вроде бы то же самое а в оконцовочке поболе будет,еще и от самого топлива зависит(причем заправляюсь на одной заправке Лукойл ибо у меня там скидка :) ) заправишься бывает....ну не едит блин машина начинаешь соответственно педальку сильнее давить ну и бензин конечно же больше утекает,а еще когда приехал утром на работу(особенно в холодный период) а через два часа сново садишься за руль, и так в течении дня-тоже на прогрев достаточно уходит... поэтому перестал я на это особливо обращать внимание заправляюсь раз в неделю на 500р и этого мне в принципе при моем распорядке рабочего и личного дня хватает...правда бывают моменты-и это факт-бензин начинает литься как из ружья, тогда причина это какая то поломка.....Иногда таксанешь Волгу ну и спросишь про расход у водителя(попробуйте довольно прикольно особенно у котрой 406) и 90% отвечают-"в городе в десятку укладываюсь" вначале я интересовался где этот город, и по поводу пробок и светофоров и зимний период уточнял и оказывалось в оконцовке что так же как и у меня от12 до 17(точнее высчитать трудно) а теперь при таком ответе я просто говорю НЕ ВРИ и дальше еду молча. А вот по трассе я засекал и получилось 10л на сто км при крейсерской скорости 120 км/ч(ездил на юг и обратно с прицепом- туда пустой ,обратно груженый арбузами и другими прелестями тех краев в машине нас было двое) а высчитывал я так -записывал каждую заправку в блокнот,а по приезду домой посчитал получилось 10 правда с не значительным хвостиком
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
... поэтому перестал я на это особливо обращать внимание заправляюсь раз в неделю на 500р и этого мне в принципе при моем распорядке рабочего и личного дня хватает...правда бывают моменты-и это факт-бензин начинает литься как из ружья, тогда причина это какая то поломка.....

Аналогичная ситуация - заправляюсь тоже на 500 и езжу неделю,иногда и больше. На старой машине газа на 500 заливал, на этой бензина - затраты одинаковые.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ещё нужно дополнить, что акум ненадо отсоединять, так как после этого инжектор сбиваеться и летит много топлива.
НО после определенного пробега он настраивается и хавает меньше.

У меня с точностью, да наоборот! Когда мозги обнуляешь то расход меньше, но с ростом пробега он опять растёт! Кстати обнулять тож нужно правильно! Надо отсоединить массу ( при выключенном, ессно, зажигании ) на 10-15сек., потом подсоединить массу ( опять же при выключенном зажигании ), после чего завести двигло и дать поработать на холостых 10-15 мин., а для полной адаптации системы управления проехать не менее 1 км. без резких ускорений!

З.Ы. При скорости движения !20-140 км\ч, по ТТК с утра, расход у меня составляет 11.2 л\100 (по бортовому показометру(кстати примерно совпадает при проверке народным методом)).

З.Ы.З.Ы. Кстати ответ на повышеный расход может крыться в ДМРВ, РХХ, или ДПДЗ. А может форсуночка какая забилась и не закрывается!
 
Г

Гость

Мне помогла чистка форсунок и регулировка СО. Расход уменьшился, динамика приличная, ХХ стабильный.

скажите, а каким способом лучше чистить форсунки? И сколько примерно по деньгам выходит? У меня похожая проблема...
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Надо приехать в сервис, где есть ультразвуковой, или ещё какой стенд для чистки форсунок, для экономии денег форсунки можно снять самостоятельно и просто отдать добрым дядям, которые за небольшую сумму Вам помогут. Все составы для чиски форсунок - заливающиеся в бак, фуфло, только для профилактики, да и то сомнительно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху