• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручки открывания дверей.заедает

  • Автор темы Антон БОЛЬШОЙ
  • Дата начала
А

Антон БОЛЬШОЙ

Кто сталкивался с проблемой заедания наружних ручек дверей в открытом положении. У мну заедает особенно зимой. вд-шка не помогает, смазка тоже.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Кто сталкивался с проблемой заедания наружних ручек дверей в открытом положении. У мну заедает особенно зимой. вд-шка не помогает, смазка тоже.

Впринципе не самая страшная проблема. Можно и в ручную возвращать ручки на место :) . Если не смазка не вд-шка не помогают . То можно попробовать снять с двери общивку снять ручку и все хорошенько смазать .Может какую нить пружинку поменять. Ну а проще конешно купить новую ручку (если дело в ней)
чисто субъективное мнените
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Антон БОЛЬШОЙ, у меня похожая картинка наблюдается. Открывая дверь ручка, а точнее клавиша ведет себя как ей и положенно - сопротивляется. А когда отпустишь её - заедает. Чуть толкнешь - прихлопывает, становится на место.
Думаю надо разбирать саму ручку и подработать напильничком - где-то есть заусенки, которые и цепляются.
Сейчас по морозу нет большого желания этим заниматься. Потеплеет - гляну и отпишусь. Если не "забью" на эту малость.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
У меня другая трабла, заманала ручка с водительской двери, она то открыввает то не, то до конца не закрывается вроде дверь закрылсаь, а пимпа в двери не опускается до конца, открываешь тянешь ручку до что-то щелкает закрываешь все намана. Бывает что ручка не открывается, тянешь а она просто ходит туды сюды, лезешь открываешь с пассажирской дверь, потом закрываешь, и вуаля снова ручка работает...когда смотришь с торца двери в отверстие, то видно что зацепка вышла из паза, но даже если она вернется в паз (причем самопроизвольно), то так же может и выскочить оттуда...
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
у меня тоже ручка пасажирской двери заедает.
снял обшивку двери, посмотрел... окзывается во всем виновата тяга ручки(которая от ручи к замку идет) она почемуто трется об корпус двери... что с ней делать не знаю...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Ручки открывания дверей.заедает

на этой тяге есть крючек .так вот именно он упирается в резиновую прокладку.разберите и немного увеличте отверстие.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ручки открывания дверей.заедает

Кто сталкивался с проблемой заедания наружних ручек дверей в открытом положении. У мну заедает особенно зимой. вд-шка не помогает, смазка тоже.
Давненько поборол эту проблему. Во всём виноват резиновый уплотнитель, он же чехол ручки, который одевается на ручку с внутренней стороны перед её установкой на дверь.
Снимаем ручку и видим, что тяга от ручки проходит в отверстие в этом чехле и поскольку тяга довольно хитропрофильная, то она периодически цепляется за край отверстия в чехле.
Я просто расширил это отверстие в чехле ножом, собрал, установил, работает.
 

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
У меня подобная проблема: ручки при открытии за что-то зацепляются и туговато открываются - это летом. На морозе всё стало значительно хуже: они с большим трудом открываются и чтоб вернуть их в исходное положение приходится толкать рукой (довольно сильно). Я решил, что причина в том, что ручки задевают задней кромкой за пластиковую коробку, в которой они расположены (при открывании видно, что пластик прогибается под воздействием ручки), летом пластик достаточно пластичный и это не сильно напрягает, а вот зимой замерзает и не дает ручке полностью открыться.
Хочу попробовать снять ручки и подшлифовать напильником...
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Re: Ответ: Ручки открывания дверей.заедает

Давненько поборол эту проблему. Во всём виноват резиновый уплотнитель, он же чехол ручки, который одевается на ручку с внутренней стороны перед её установкой на дверь.
Снимаем ручку и видим, что тяга от ручки проходит в отверстие в этом чехле и поскольку тяга довольно хитропрофильная, то она периодически цепляется за край отверстия в чехле.
Я просто расширил это отверстие в чехле ножом, собрал, установил, работает.

у меня была такая же проблема
 
Сверху