• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в 4021. ГАЗ31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TimonXX

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Очень попытаюсь быть кратким:

Волга ГАЗ-31029. Двигатель 4021 (бензин 80).

После проезда 60 км со скоростью 100-120 км\ч под капотом появился интересный треск.
По подробнее ЗВУКЕ «треск»:
Треск высокочастотный, но не свист. Причем не каждый его слышит). Просто до этого его не было, либо он был намного тише.
1)Этот звук похожий на то когда дети берут листик бумаги и суют в полости вентилятора.
2)так же он похож на пробой заряда.
Чем глубже педальку газа жмем – тем больше идет раскрутка этого «вентилятора». Т.е. частота вращения растет.

На холостом ходу (на нейтралке) – как ни дави - ничего не будет (! Обратите внимание!)

Под нагрузкой – этот звук есть почти всегда, объясню:
Например едем на 4 передаче со скоростью 60 км\ч, педаль газа слегка надавлена, держим скорость, дорога ровная, ЗВУКА НЕТ.
Хотим ускориться скажем до 70 км\ч. У меня есть 2 варианта:
1) на четверть утопим газ и ме-е-е-е-е-е-е-дленно (30 сек) БЕЗ ЗВУКА набираем скорость.
2) утопим порезче ускоримся за (5 сек) но вот с этим ЗВУКОМ.

Поменял Бабину, силиконовые провода поставил, поменял свечи.
Отрегулировал клапана, выставил уровень в поплавковой камере – безрезультатно.

Один мой товарищ говорит чтоб я «мозги не парил и не мешал двигателю работать».
А мне покоя не дает. Мож кто знает на что это похоже? Мож двигатель доживает последние дни?

Еще: тронуться нормально не возможно. Реакция на нажатие педали газа слишком большая, такого не было раньше. В гору без ручника не обойтись – откачусь назад.

Надеюсь не слишком утомил)
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
У меня в тосности как у тебя проблема. Я тоже незнаю что крутить. Мне кажеться это сцепление или около него что-то.(Коробка и т.д.) На следующей неделе буду смотреть, а может и менять сцепление. Я расскажу, помогло или нет.
 

TimonXX

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Нифига себе. И это при пробеге в 27тыс! Машинка 94 года. мало юзаная просто.
Спасибо буду смотреть.

Еще заметил такую штуку: Как известно от карбюратора отходит сливной шланг в бензобак (типа спасает от перенасыщения поплавковой камеры). Так вот мне кажеться что если дунуть туды то воздух должен свободно проходить, однако я прилагаю немалые усилия что вызывает подозрения. Фильтров вроде бы на пути нет?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Еще заметил такую штуку: Как известно от карбюратора отходит сливной шланг в бензобак (типа спасает от перенасыщения поплавковой камеры). Так вот мне кажеться что если дунуть туды то воздух должен свободно проходить, однако я прилагаю немалые усилия что вызывает подозрения. Фильтров вроде бы на пути нет?
значит забит попробуй насосом продуть.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Если карб неочень хорошо отрегулирован, то шланг полностью заполнен бензином, надо дуть долго, пока весь бензин из шланга в бензобак не попадет, потом должно быть свободно. если нет, значит забит. Хотя если забит двигатель должен неочень стабильно работать на холостых и при резком разгоне.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
TimonXX, было один раз нечто похожее..... после встречи морды с сугробом, погнулось крепление радиатора и крыльчатка при наборе скорости начинала задевать радиатор(движое просидает назад).... но это на Газели....
кстати, и жара может иметь значение...
посмотри, как вариант...
а вообще звук характерен для крутящихся деталей их и нужно смотреть
 
Последнее редактирование:

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
А у меня появился свист. Примерно те же условия, на 3-4 скорости от 50 -60 км.ч. Что нужно смотреть и чем чревато? Пока работат четко и без перебоев. Динамика осталась прежней.
 
Последнее редактирование:

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Проверь все прокладки впускного и выпускного колекторов. особенно "межколекторную" и та что между колекторами и головой.

Похоже оно, особенно если динамика пропала.
Закрой воздухан рукой, если обороты увеличиваются ищи где подсасывает (проверено - у меня сосало под карбом).
Попробуй в гору вынуть немного подсос на горячую и стронуться - если нормально, то точно сосёт.
Если динамика связана не с этим, то может прогарает глушак и звук ты слышишь от работы движка (каждый цилиндр).
У меня после сервиса забыли закрепить кожух на КПП, так с низу такой звук интересный прёт когда резинка смещается.
 
Последнее редактирование:

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
А у меня появился свист. Примерно те же условия, на 3-4 скорости от 50 -60 км.ч. Что нужно смотреть и чем чревато? Пока работат четко и без перебоев. Динамика осталась прежней.

В первую очередь ремень генератора.
 

TimonXX

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Мне тут добрые люди интересную вещь показали:
отключаем свечу первого цилиндра - ничего не меняется
2го цилиндра - почти глохнет
3й - почти глохнет
4й - ничего не меняется
----------------
Итог: 1 и 4 цилиндр не работают?

Искра есть. свечи новые (брик - дурацкие но старые еще хуже были)
Я в шоке, подумываю о мастерской, самому зажатые клапана не осилить.
Копрессия: 8-7-7-6
Все сразу умерло..........
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
возми высоковольтники и свечи новые, клапана проверь. У меня сегодня обнаружил, свечи дают искру, а ерунда с движком есть, заменил свечи(Высоковольтники я неделю назат поменял), и всё хорошо стало, на шум ещё не смотрел, времени не было. крышку трамблёра посмотри и бегунок.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Треск под нагрузкой может давать выпускная труба если ее стенки достаточно истончились от коррозии или от прогара.У меня такое было на газели с 402 и на моей 3110.После замены звук изчезает .
 

TimonXX

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
В общем попал я на капремонт. Был перегрев двигла. меняем поршни, кольца, все прокладки и т.д. короче полный пипец.
По приборам перегрева не видел. Дыма\пара не было. Но после зимней стоянки я добавил 3! литра масла - что меня насторожило.
и вот оно - задрал двигатель в гроб.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Копрессия: 8-7-7-6
Это не клапана зажаты... это похоже колец нету в четвертом горшке, а в 2 и 3, похоже клапана подгорели и не держат, проверить просто, заливаем 3 мл в цилиндр моторного масла и меряем компрессию, если не улучшилась, то пипец клапанам, если повысилась то пипец кольцам, а вообще неплохо форум почитывать по поводу "гоняний на 402" ну не любит он этого, а темболее летом, температура 95 - смертельная!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Теперь по поводу треска, прислушайся где трищит со стороны коллектора или со стороны трамблера, если со стороны трамблера, то скорее всего пружинки на грузиках растянулись или втулкам прерывателя пипец...
 

TimonXX

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
теперь уже не трещит) движок теперь как новенький, ему обкатка предстоит.
Тут такая беда - греется сильно после ремонта. Притирка конечно весчь очевидная. когда едем - температура в норме межу 1 и 2 полосой. выключаем стрелка поперла вниз до 70% 2ой полосы - УЖОС!!! (мне мастера показали этот фокус). И что теперь с этим делать? после притирки пройдет?

Кто по градуировке подскажет: 1 полоса, 2 полоса, 3 короткая, 4 красная - и что это за значения температуры?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Это фокус называется тепловой удар, поставь электро вентилятор и все будет в норме, и после остановке опять дай вентилятору поработать не будет так грется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху