• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Хочу автомат

http://www.orbita-srv.ru/index.shtml[/url] Вот здесь, сделают, что угодно. АКПП от бмв новая, будет стоить с установкой от120 тыр, мост вольво б/у 60 тыр. Раньше тоже заморачивался этой темой. Цены узнавал примерно год назад. Хорошо, что не решился вбухать такую сумму на свою рванину. Автомат ей точно не нужен. На крайняк импортную механику.
 
Последнее редактирование модератором:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Хочу автомат

mastiff, значит их ушатали те кто на них ездил. когда был у нас марк2 я на нем постоянно 2 педали в пол рвал - ему за 3 года ничего не стало. на крайняк акпп на него контрактная 5-7тр, у нас ни 1 человек акпп не перебирает ибо дешевле взять контрактную. про меренов я ничего не скажу тк машина должна быть японской, притом с правильным рулем чтобы иметь отличное соотношение цена\качество
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Хочу автомат

ну и один санта фе теперь..
Дело не в санта-фе, эта коробка шла в кучу всяких разных машин... Нашёл новую-130тыров+работа 15-20...
А в Волгу тойоту ставили, нормуль работала...
 

bibigon

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Убиться на АКПП по зиме да и только на МКПП хоть коробкой тормозить мон, а так на трассе куветы собирать.

Верно. АКПП нужно тупым блондинкам и их спонсорам.
Волгарю не пристало позориться :stop:
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Кто пишет, что народ пишет и не знает,сам нихрена не знает!!
АКПП довольно простой агрегат(особено БМВ zf 4-22)и в гараже его можно перебрать.При правильной эксплуатации агрегат выхаживает больше ресурса машины!А это до 300000 км.Вовремя масло менять,прогревать даже летом,при первых километрах не жать тапку,и на холодную в снегу не буксовать.
По теме:сам хочу АКПП на свою.По всем моим визуальным замерам,двигатель идеально переварит нововведение.Коробка на разборке стоит ну макс. 20000.Но что делать с карданом,колоколом,маховиком???Кто бы дал четкие и понятные схемы,фото,ведь такие машины есть!

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Про зимнюю езду на автомате.Просто газ убери,будет тормоз двигателем.Нужен накат-поставь N и катись.нужно пульнуть-тапка в пол.Зато нет потерь на переключении.
Когда я был тазоводом,я не задумывалься о АКПП.Потому что, коробка довольно четко переключалась.А на Волге-не коробка,а ящик с болтами какой-то.2 не включить,1 тоже.И на новой КПП я ездил,полутче,но все равно шлак какой то.
 
Последнее редактирование:

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если есть огромное желание париться в стыковке наших двигателей с АКПП от иномарок, никто запретить не может. Но по моему в подгонке такого тонко настроенного и сложного агрегата как АКПП это неоправданная затрата времени и финансов. Гораздо проще взять надежный, готовый двигатель с автоматом и установить на свой корч. Или как в моем случае купить под разборку (аварийный или не растаможенный) американский Шевроле или Понтиак (двигатели у них одинаковые по 2,8; 3,0 и 3,1л). Эти моторы с автоматом неприхотливые, надежные и трудноубиваемые (можно проконсультироваться у специалистов). Вырезать переднюю часть со стаканами под стойки, лонжеронами и усилителями и вставить в свой кузов. Аналогично и с задним мостом. Преимущества: 1) стоимость донора, в зависимости от состояния от 1000 $. 2) хорошо настроенный качественный с компом двигатель, не требующий доработок. 3) задняя тележка вместо моста значительно облегчает и делает более мягким автомобиль. 4) мягкость в управлении и комфортабельность практически как на иномарке (гидроусилитель + кондиционер) 5) двигатель 3,1л делает машину невероятно резвой и скоростной. 6) проходимость авто увеличилась в двое (7лет проездил на ГАЗ 24 в такси) Недостатки: 1) нужен хороший мастер-сварщик (выставить точно соосность не нарушив геометрию кузова) 2) необычная, требующая привыкания, переднеприводная манера езды (особенно зимой) 3) пожалуй самый главный недостаток это сложность в переоформлении переделок (2-ой год езжу на птичьих правах, но спасает, что внешний вид практически не отличается от обычной 31-ой Волги) Если интересует сделаю фото.
 
Последнее редактирование:

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сори за задержку с фото, с компом мне оказалось сложнее управляться, чем с авто.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Или как в моем случае купить под разборку (аварийный или не растаможенный) американский Шевроле или Понтиак (двигатели у них одинаковые по 2,8; 3,0 и 3,1л).
Они разве не переднеприводные?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В моем случае речь идет именно о переднеприводном варианте. Я об этом уже упоминал. То что мне казалось недостатком, оказалось преимуществом (увеличилась проходимость и облегчилась задняя подвеска). К сожалению фото открывались только вчера, очевидно я как то не так их загрузил. Попытаюсь сегодня исправить,так как со снимками гораздо проще объяснить. :(
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надеюсь, что в этот раз получится.
 

Вложения

  • PICT1426.jpg
    PICT1426.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 871
  • PICT1449.jpg
    PICT1449.jpg
    78 KB · Просмотры: 734
  • PICT1451.jpg
    PICT1451.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 704
  • PICT1454.jpg
    PICT1454.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 663
  • PICT1433.jpg
    PICT1433.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 870
  • PICT1439.jpg
    PICT1439.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 786
  • PICT1447.jpg
    PICT1447.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 823
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ChevroGaz, забавно смотрится волга с передним приводом :) Жаль что это НИКАК скорее всего не оформить официально... Но если начинать все так переделывать капитально, то я бы остановился на полноприводном доноре :) тогда бы проходимость еще больше увеличилась :)
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ChevroGaz, забавно смотрится волга с передним приводом :) Жаль что это НИКАК скорее всего не оформить официально... Но если начинать все так переделывать капитально, то я бы остановился на полноприводном доноре :) тогда бы проходимость еще больше увеличилась :)

Вы читаете мои мысли, но полноприводный вариант я хочу применить на свою старенькую ГАЗ 22, ее кузов больше подходит под внедорожник. Одна проблема- кризис прошелся и по моим карманам. Но на этот случай у меня есть запасной вариант (в качестве донора разобранный свой ГАЗ 69), правда с такой ходовой о скоростных качествах придется позабыть, а вот чего не отнять у "козлика", так это невероятная проходимость.
 

Jimmy_Swanson

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
85
Если речь о конце 80-х, то да.
Только в сообщении речь идет о переднем приводе. Вы в это верите? :)

не верил))


сидел долго втыкал в последнюю фотку, думал чего-то не понимаю) потом прочитал еще раз что повыше.

вобщем круто, что сказать)) не ожидал.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А волгу с автоматом вообще реально снять с учета? У нас в омске например можно японку без доков на ходу взять за 10-15 тысяч. Доработка при условии что большую часть будешь делать сам тоже где то так стоит. В итоге имеем за 30 тыров Волгу на автомате
 
Сверху