• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электродвигатель стеклоочистителя

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Сколько помню, ни у одной Волги не видел, чтобы стеклоочиститель работал приемлемо. Постоянно щётки ползают как спящие. Подскажите, может менял кто электродвигатель на другой, оборотистый с такой же мощностью на валу? Или с небольшой переделкой. Буду признателен за помощь.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Сколько помню, ни у одной Волги не видел, чтобы стеклоочиститель работал приемлемо. Постоянно щётки ползают как спящие. Подскажите, может менял кто электродвигатель на другой, оборотистый с такой же мощностью на валу? Или с небольшой переделкой. Буду признателен за помощь.
У меня нормально работают без всяких переделок. Всё с завода. На второй скорости летают как сумашедшие.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Добавил два реле прям около эл.двигателя. Запитал с АКБ через предохранитель. "Массу" вдобавок с мотора сразу сделал. Теперь "дворники" "летают":good:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А для чего нужны "летающие" дворники? Чтобы стать похожим на иномарку? Я никогда даже вторую скорость не включаю, всегда первой достаточно... Или в Тверской уже вовсю идут тропические ливни? ;)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
А для чего нужны "летающие" дворники? ...

Вы наверное заметили, что слово летающие было заключено в кавычки? По сравнению с той скоростью с которой они до этого двигались, теперь очень прилично. И почему бы не сделать как у иномарок? По крайне мере, теперь я доволен работой стеклоочистителей.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
для чего нужны "летающие" дворники?
Интересный вопрос ! Чтоб дерьмо помедленней размазывалось на стекле. Жижа- туда, жижа сюда, и так пол-часа тем кто любит когда ни хрена не видно.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Скажите, на Волге дворники должны возвращаться на исходную при отключении зажигания?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
у меня не возвращаются .

Не должны, но можно сделать. Хотя, в любом случае можно обождать с выключением зажигания, чтобы они на место парковки прибыли.
 
  • Нравится
Реакции: Vel
Сверху