• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тормозные диски от иномарки

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
суть вопроса, ставил ли кто иномарочные тормозные диски? если да, то какие и каков результат?
желательно с перфорацией или рисками..

поиском пользовался, нашел несколько похожих тем, но все они были закрыты, были указаны похожие на них темы, но они не подходят, к примеру:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22456

в данной теме только и пишут: родные, с завода, не менял и т.д. нет ни одного сообщения типа от бмв такой то серии...

если пнёте в нужную тему, буду благодарен, только советую перед указанием темы её отрыть и убедиться, что в ней есть интересующий вопрос.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
тогда такой вопрос, покупал ли кто эти лукас диски? как они?)


У меня стоят колодки Лукас. Когда покупал комплект, коробка красного цвета с надписями TRW, а внутри колодки с надписью Лукас. По дискам не знаю. В любом случае, пока несколько тысяч км не поюзаешь- говорить сложно.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Сама по себе марка то хорошая. На спорт.авто у многих их комплектующие стоят. По ценнику, правда, стоили то ли в 1,5 то ли в 2 раза дороже, не помню. Повздыхал, повздыхал, но взял.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
iillyyaa2, вакуумник у меня тож лукасовский =) Задние тормоза от VW B4, передние от Баржи с дисками и колодками АДС. Пока лучше ничего не попадается, что бы так же по человечески все вставало :bayan:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
OVERkill, и ты при этом жаловался на плохие тормоза лукас на москвиче?)) педалька мягкая? как в иномарке?)

Добавлено через 2 часа 48 минут 16 секунд
вернулся из экзиста, пытались выдать диски лукас по 1770р за штуку, в упаковке 2 диска.
вернул им их назад, сказал, всё что о них думаю.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
и ты при этом жаловался на плохие тормоза лукас на москвиче?))

Я НЕ говорил, про то, что там плохие тормоза. Чарлик вообще очень адекватен в торможении, в отличие от Баржи. Педалька мягкая, даже чересчур. После замены движка, морда стала легче, вообще хорошо =) Бушь в Москве, можем пересечься, попробуешь АДСы, у тебя вакуумник такой же, посмотришь как оно тебе =)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
OVERkill, я в москве и пока старую волгу не продал, так что на 2х баржах) сегодня после дождичка нашел хорошую лужу, возомнил себя катером))
ты где? я в медведково.. вот всё думаю оставлять себе волгу-крайслер или нет)
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
От [DEL]Манделы[/DEL] Мондео ставят Brembo 09.8665.10. Либо сразу с заменой суппортов, либо "подгоняют напильником". Мне попались с машины 11-го года за 500 р/пара, лежат ждут.
 

Вложения

  • img1.jpg
    img1.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 68

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Сегодня приехали суппорта, абалдел от размера и веса. Фото позже. Самое главное какие диски выбрать?? 309 мм. Brembo 09.7680.10, или 330 мм. Brembo 09.8614.11. Толщина у обоих 32 мм., высота "в пределах нормы" 43 <- 47,6 -> 53, ЦО 71 <- 68 -> 68. Что выбрать? Что подскажете, знающие/опытные люди.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
всем привет,на днях чисто случайно наткнулся на такие диски,думал адс,но нет.кто знает про них что нибудь?в тырнэте инфы никакой не нашел.если не в ту тему написал,поправьте пожалуйста




 
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
почему "нет"? У меня такие стоят - АДС.

я прекрасно помню исполнение адс,написал,что это не они,поэтому и спрашиваю,пока не поставил

Добавлено через 6 минут 52 секунды
почему "нет"? У меня такие стоят - АДС.

прости,файлообменник затупил и две фотки зажал,исправил
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@kriaki, во-первых, от моих дисков ваши ни чем не отличаются внешне (см.фото. Это я в 2014 комплект менял).
во-вторых, скорее всего, те же самые диски просто под другим брендом. На сколько мне известно, диски АДС делались в Китае. Диски хорошие, не подскажите, где "наткнулись" на них? А то я их давно не видел ни где.
 

Вложения

  • SP_A1537.jpg
    SP_A1537.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
67
Баллы
149
@kriaki, во-первых, от моих дисков ваши ни чем не отличаются внешне (см.фото. Это я в 2014 комплект менял).
во-вторых, скорее всего, те же самые диски просто под другим брендом. На сколько мне известно, диски АДС делались в Китае. Диски хорошие, не подскажите, где "наткнулись" на них? А то я их давно не видел ни где.

я хз,адс раньше тоже часто ставил,пока они не пропали.наткнулся чисто случайно,точнее даже не я а мой клиент хороший.отдал за них 4 тыра.привезти мне может ещё,но барыжить ими,честно говоря не хочу,так как я их тока купил и даже не поставил(жду колодки trw).

обращаюсь к модэрам.может тему отдельную по ним замастырить?если эти диски полный аналог адс,то думаю многие захотят их купить,лично я взрывал весь инэт в течении полутра лет,а тут вот они
 
Сверху