• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой радиатор лучше?

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1)Хочу заменить подтекающий радиатор охлаждения (на своей 3110-402дв.) и поставить новый медный.
Столкнулся с тем, что медные радиаторы выпускаются разными заводами (Оренбург, Шадринск и тд). Кроме того есть какие-то однорядные, двухрядные и трехрядные - что это такое и влезет ли он?
Кто-нить менял, что лучше ставить и какого производителя???
2)И потом я так понимаю, что надо слить Тосол, отсоединить патрубки и отвернуть крепеж радиатора по краям. После этого радиатор можно вынуть вверх. Правильно?
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: Муки выбора радиатора.

Цену на новый родной радиатор тебе правильно сказали 3800 р.-старых запасов(от 5000-новых) Я бы поставил штатный, а на случай летних пробок - дополнительный электровентилятор. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

Спасибо, земляк. Объясни только одно - штатный, он по теплообмену эффективнее новых моделей, или то же самое, только в профиль? Почему тогда дороже настолько?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Муки выбора радиатора.

Почему тогда дороже настолько?
потому что трехрядный - в нем медных (?) трубок больше. Считается что он и вправду эффективней (на самом деле - я лично х.з.)
у нас трехрядники 4-4,5 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

Значит и правда буду брать его, пока по такой цене, и гемора с переделками никакого. В магазине, кроме внешнего осмотра, на что следует обратить внимание при покупке?

У меня с родным в жару перегревался порой и кипел, но делаю скидку на его забитость за 12 лет и отсутствие повышенного давления в СО (с правильной пробкой при росте давления тосол начинает со всех щелей переть).
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Муки выбора радиатора.

на что следует обратить внимание при покупке?
я бы сходу его "продул" т.е. проверил на герметичность (частенько даже новые дырявчатые), ну и соответственно качество изготовления - патрубки нормально сделаны или вот-вот отвалятся (внешний осмотр, короче) больше смотреть в нем нечего

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
с правильной пробкой при росте давления тосол начинает со всех щелей переть
может тогда не в радиаторе дело? может старый просто отвезти на мойку и промыть соты керхером....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: iDDD

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: Муки выбора радиатора.

Спасибо, земляк. Объясни только одно - штатный, он по теплообмену эффективнее новых моделей, или то же самое, только в профиль? Почему тогда дороже настолько?

По эффективности ничего не могу сказать, сравнить не с чем. А на счет цены, то скорей всего дело в трудоемкости изготовления медного, ведь там каждая трубка пропаяна по всей длине, а их там....

Добавлено через 5 минут 13 секунд
может старый просто отвезти на мойку и промыть соты керхером....
:) нее, керхером не промоются,они со временем забиваются(обростают) какой-то жирно-смолянистой дрянью и чистятся только механическим путем, типа плоским шомполом.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Судьба сложилась так, что мне вскорости придется покупать новый радиатор...

А не думал отремонтировать(распаять, почистить) старый? Я не говорю самому, у радиаторщика в каком-нибудь ПАТП?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: iDDD

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Муки выбора радиатора.

Поставь ГАзелевский аллюминевый, немного крепления переделаешь, +электрокалсон двойной с Нивы поставить можно. Это все как раз в 3-3,5 т.р. выйдет, но отказоустойчивость и теплоотдача будет в разы выше. По теплоотдаче "люминевый", лучше медного, но более хрупкий, менее ремонтопригодный, но и дешевый.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

может тогда не в радиаторе дело? может старый просто отвезти на мойку и промыть соты керхером....

А не думал отремонтировать(распаять, почистить) старый? Я не говорю самому, у радиаторщика в каком-нибудь ПАТП?

Думал, но после внимательного осмотра пациента вопросы отпали, стар он уже и дряхл совсем. Паяный неоднократно с хроническим соплением у нижнего патрубка, отдать-то в запайку еще раз можно, но что-то мне подсказывает, что это ненадолго, а потом внезапно встать где-нибудь на трассе с пустой системой охлаждения не хочется. Кроме того, там верхнее ухо отвалилось, а его назад припаивать, греть сильно надо, боюсь вообще на трубки развалится. Пробка давление сроду не держала, купил новую, так он потек со всех щелей, даже с тех, откуда думал вообще не может течь. Ну и внутрях гуана достаточно. В крайнем случае запаять и на подмену положить до лучших(?) времен, когда запчасти на волгу дефицитом станут.

Поставь ГАзелевский аллюминевый, немного крепления переделаешь

Не лежит у меня душа к алюминиевым радиаторам, неправославные они какие-то.

электрокалсон двойной с Нивы поставить можно. Это все как раз в 3-3,5 т.р. выйдет

У нас уже один эл.вентилятор нивовский спаренный 2500 стоит. Лучше два шестерочных с разборки по 300 р за штуку взять и сварить в одном кронштейне.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: Муки выбора радиатора.

Пробка давление сроду не держала, купил новую, так он потек со всех щелей, даже с тех, откуда думал вообще не может течь...
:) Именно поэтому,когда я купил новую пробку,то сразу удалил клапан поддержки давления. За 3 года намека на закипание не было и на потеки тоже. Но езжу только на тосоле,не позволяю движке вкусить водицы :)
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: Муки выбора радиатора.

Я весной купил медный. По габаритам полностью соответствует родному 3110. Но без пластмассы. за 3500. Поставил и радуюсь. В самую жару температура не превышала 85 градусов.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

Именно поэтому,когда я купил новую пробку,то сразу удалил клапан поддержки давления. За 3 года намека на закипание не было и на потеки тоже.

Тогда температура тосола кипения снижается. У меня давление поднялось, радиатор потек. Радиатор поменяю - боюсь, ГБЦ пробьет или еще где вылезет. Так что, зиму тоже без давления по-любому буду ездить, а на лето посмотрим.

Хозяин согласен 150 рублей скинуть, получается 3650. Есть у них газелевский радиатор, двухрядный, 3500, но он большой и тонкий, даже если вкрячу, его только половина будет продуваться, ну и с жалюзями как быть тоже непонятно.

Родной трехрядный радиатор произведен на Лихославском радиаторном заводе. Что-нибудь можете сказать по этому поводу хорошего или плохого?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

А нельзя от нивы радиатор поставить и 2 електровентилятора? На 402 матор.

А чем от нивы лучше волговского? Если он уже есть, или халявный, можно что угодно вкрячить, вопрос только хватит ли у него теплоотдачи. 2 эл.вентилятора будут полезны в любом случае.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

Так он тоньше, да еще движку ненада будет крутить вентилятор...

Ну что он тоньше, это совсем не есть хорошо. Движку гораздо проще крутить мех.вентилятор, тем более, что у 402го обороты обычно небольшие. Гораздо тяжелее крутить большой эл.вентилятор, а тем более два, иногда приходится более мощный генератор ставить. На зиму я механический снял, поставил маленький жигулевский, чтобы греться быстрее. Если интересно, вот описание http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16876
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Муки выбора радиатора.

По поводу радиаторов.
Лихославль деалает очень неплохие радиаторы но их проблема цена! тот что тонкий за 2200 это обычный 2 рядный (штатный 3 ряда) брать не стоит слабоват..
Мой совет ищи Иранский радиатор 3 рядный поспрашивай они стопудов есть. Самая интерсная инфа это то что в иране завод который производит радиаторы РОССИЙСКИЙ, простов 90х вывезли все оборудование и наладили там производство..По соотношению цена качество ребяты выше всех разница с отечественными от 500 до 1000 рублей..
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Муки выбора радиатора.

По поводу радиаторов.
Лихославль деалает очень неплохие радиаторы но их проблема цена! тот что тонкий за 2200 это обычный 2 рядный (штатный 3 ряда) брать не стоит слабоват..
Мой совет ищи Иранский радиатор 3 рядный поспрашивай они стопудов есть. Самая интерсная инфа это то что в иране завод который производит радиаторы РОССИЙСКИЙ, простов 90х вывезли все оборудование и наладили там производство..По соотношению цена качество ребяты выше всех разница с отечественными от 500 до 1000 рублей..

НЕ СОГЛАСЕН!
Во-1, у меня отец родом из Лихославльской губернии, бабушка там моя жила, все лето там по молодости, знакомых много. Так вот, радиаторы там - ***** полное, извините за грубость! Особенно качество сборки. Это говорят сами работяги. И глядя на сие железо в магазе, верю им на все 100...
Во-2, про иранские даже на этом форуме написано немало НЕхорошего, прислушайтесь....

Мой опыт (двиг. 406, принудительного охлаждения нет) - потек родной радиатор (2х рядный, алюминиевый), не зажабился (хотя с финансами туго было, но пешеходом себя признавать категорически не хотел), купил 3х рядный медный (3500 примерно, 4 мес назад), нарадоваться до сих пор не могу... Цифры приводить не буду, ибо почти не помню "родных" показателей, но вопрос самой ВОЗМОЖНОСТИ перегрева был снят сразу. По качеству - при покупке не проверял, только визуально, но пока (тук-тук-тук) все оч стабильно.
И в дополнение - поставил термостат на 87 град, первое после простоя срабатывание около 92-93 град, резкое падение до 81-83 (открывается больш. круг, и потом не растет больше 84-88 по трассе.
В пробке до - до 95-97 (не зависимо от t окр. воздуха), потом за 1-2 минуты падает до 83-86. Температурный режим близок к идеалу.

Ничего не могу сказать по расположению выводов под патрубки (по разнице моделей) но вот то, что не стоит жалеть немного % от стоимости на 3х рядную медь - факт, проверено.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Муки выбора радиатора.

говорю так потому что сам их продаю..))))

В основном Иранские, сам их щупал, такие продаю на волгу и на Москвич радиаторы нормальные за 3 года ни одного брака...Себе буду ставить иранский а то у моего горловина треснула..

По поводу лихославля обычный радитор.. щупал вертел внешний вид канешно пипец но на троечку поятянут.. браков тоже не было...

Аллюминиевый был тока один для маромоев....)
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Муки выбора радиатора.

говорю так потому что сам их продаю..))))

В основном Иранские, сам их щупал, такие продаю на волгу и на Москвич радиаторы нормальные за 3 года ни одного брака...Себе буду ставить иранский а то у моего горловина треснула..

По поводу лихославля обычный радитор.. щупал вертел внешний вид канешно пипец но на троечку поятянут.. браков тоже не было...

Аллюминиевый был тока один для маромоев....)


Честно - иран не тестил, просто много тут перечитал. Но есть мнения и положительные о них. Кста вспомнил - у меня ориенбургское пр-во. Все же я их сторонник - и упаковка, и отсутствие замятостей, и кач-во сборки-сварки-пропайки вполне, и покраска...
А про Лих-ль все написал уже...
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Муки выбора радиатора.

Иранских радиаторов у нас нет 100%, везде спросил. Итак, у меня только 2 варианта - ставить оренбургский широкий 2х-рядный, либо штатный лихославский 3х-рядный. Больше склоняюсь ко второму, меньше гемора и широкий радиатор у меня будет продуваться только наполовину, т.е. неэффективно использоваться.
 
Сверху