• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сбивается схождение!

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Установил в свою 2410 подвеску и мост от 3110 на шкворнях без ГУР, ЗАМЕНЕНО ВСЁ, абсолютно всё новое, шкворня, втулки, шарниры, маятник, я даже купил абсолютно новый рулевой редуктор, рулевую колонку от 3110 с карданчиком, новая резина Виатти 195/65/15 , новые диски 31105. Приехал на 3Д сход развал. По развалу сказали все в допусках (шайбы я установил от старой подвески). Схождение отрегулировали, сказали покатайся недельку пусть все утрясется потом на проверку приезжай. Ну я покатался, машину тянуло влево, приехал на проверку, там снова мне отрегулировали сбитое схождение и отпустили, я поехал, все хорошо, через 3 дня опять ведет влево, я снова приезжаю, развальщик в непонятках как так, опять сбилось, снова подрегулировал, показал мне лично на мониторе что вот видишь все хорошо, я согласился да так и есть, циферки зеленые, схождение по правилам чуть положительное для заднего привода. В общем только я выехал со стенда и машину тут же стало тянуть влево. Больше этих развальщиков мучить не стал, попробую другой сервис, а пока ребята, есть какие нибудь догадки? Может болты которые держат зажимы устали и гайки раскручиваются, а еще я заметил что сквозной длинный большой болт который идет снизу вверх и крепит балку к лонжерону под его шляпой гровер большой, так он рассыпался этот гровер, но так как все затянуто так и держится в рассыпанном состоянии может это влияет? Еще у меня рессоры просажены а втулки в их ушах давно устали тоже может влиять? Реально устал уже, впулил в машину 70к а получил в ответ недосып и плохое настроение :wacko:
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@talgaimer174rus, Главное это в какую сторону изменяется схождение. Если в одну сторону- одна причина, если и туда и сюда- другая. Опять-же увод влево- это общее нарушение геометрии всех колес, а не только схода. Если на стенде находят ТОЛЬКО изменение схода- резьба на тягах может гулять в регулировочном разрезном соединении. Или на стенде чего-то не видят еще, или не хотят увидеть.
Вообще-то рессоры, по науке, должны находиться в прямом положении. И от этого положения работать вверх вниз, иначе на кренах кузова задний мост будет паразитно подрулировать ( зад будет уводить в занос ). А то, что машина выглядит просевшей- это только с виду.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Надо бы померить расстояние между центрами передних и задних колес на предмет перекоса заднего моста . Перекос передней балки думаю менее вероятен.
 
Последнее редактирование:

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Всем спасибо за ответы, буду искать проблему, завтра еду на нормальный стенд к знакомому механику, если решится я отпишусь, соберём так сказать ответы в копилку проблем и их решений
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Пока не погнул эти тяги, сходимость не нарушается. Всё остальное, это развал
вот это да!!!??? а Кастор куда делся? его обычно и не регулируют, а вот на увод в сторону он влияет.
вот развал как раз никуда не уйдет, пока или пластины не повылетают, нижние игольатые подшипники не рассыпятся или рычаги/стойку подвески или ступицу не погнут.
схождение по идее тоже без причины не должно нарушаться, по крайней мере так быстро, но качество запчастей так себе и с годами только хуже.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Попробуй колеса местами поменять. Может сама резина в сторону вести
это обычно бывает если кататься на уставшей подвеске, потом ее починить и пытаться отрегулировать сход-развал.
 

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Короче ничего не меняется, отрегулировали в хорошем сервисе, вновь проблема та же, буквально 100 метров проехал и снова ведет. Заказал даже новые мерседесовские тяги схождения , отрегулировали в том же хорошем сервисе, опять уводит. Я уже не знаю чего делать, устал
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
схождение по правилам чуть положительное для заднего привода
Очень странная мысль...

Схождение не для привода, а для конкретной машины! Для Волги, на память, 0-2 мм.

А в хорошем сервисе должны давать отчёт о регулировке, там полный расклад по геометрии, в т.ч и по заднему мосту. Если внимательно изучить - есть шанс найти причину увода. Выглядит примерно так (тут цифры не все, это я сам на скорую руку делал, от спецов должно быть больше):

VYDELENIE_001.png


Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Обратите внимание: есть параметр "разворот оси". Думаю, если для задней оси этот параметр будет запредельным - будет, наверное, и описанный эффект увода машины в сторону. А причин такому развороту может быть очень много.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
@talgaimer174rus,

Причин "тянет влево " может быть несколько.
Но учитывая твою фразу:
"приехал на проверку, там снова мне отрегулировали сбитое схождение и отпустили, я поехал, все хорошо, через 3 дня опять ведет влево, я снова приезжаю, развальщик в непонятках как так, опять сбилось,"

Развал не меняется, только схождение?
Такое может быть только если где-то не затянуты болты и они откручиваются.
Можно подозревать
1. резьбу в регулировочной разрезной трубке и на тягах.
2. Крепление поворотного рычага к поворотному кулаку.
На обоих колесах.
Если все затянуто и не люфтит то не знаю что и посоветовать.

Люфт в ступице давал бы постукивания при движении по кочкам.
Люфт в шарнирах тоже стучал бы и вибрировали бы колеса.
Подтормаживание колеса, кривой лонжерон, перекос рессор и моста не изменял бы схождение.

Выпадающий болт нижнего рычага ты б заметил, надеюсь.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Колеса местами поменяй,а по теме недавно (весной) тоже мучался .Машина то вправо ,то влево.схождение сделали -тянет вправо,повтороное тоже ни чего не дало.Оказалось все банально просто дисбаланс резины,переобулся на лето и машина стала ехать ровно.А на сто теорию двигали что схожднение убегает когда я сажусь в машину,левая сторона просевшая(рессора) из-за этого уходит развал.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Дяденьки, если начать с золотого правила- с простейшего, то это скорей всего - резина. Из практики. Заканчивалась резина, просто протектор исчез, пора менять, куплена такая-же, машина гуляла по дороге как хотела. Переобулся, темная ночь превратилась тут-же в день. Учтите, что ни перестановка, ни перебортовка, в общем любые комбинации с поношенными тапками не помогут так-же как и развалы-схождения. Ведь, многие же пишут, что при смене резины по разным причинам, в основном смена сезонов, приводит к совсем другой управляемости, но не бегут менять развал-сход.
На сто в принципе правильно заметили, что из-за проседания левой рессоры изменяется только не развал, а геометрия подвески и моста, мост разворачивает и машину начинает тянуть влево.
Наверняка многие замечали, что если забить машину кучей тёщь или мешками картошки, то машина едет тяжелей, но на дороге стоит как вкопанная.

= А, не слишком-ли я белая ? - подумала рубашка слесаря. =
 
Последнее редактирование:

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Есть просветления в данной теме. 3 сервиса в которых я побывал а машина регулировалась в общем 6 раз кряду выяснилось, что никто из слесарей не умеет выставлять развал на волге а кастер тем более. Поеду в город , значения подсказал человек с большим стажем к тому же еще и волговод. А значения должны быть таковы : Кастер - в диапазоне заданный заводом (+ 3 - 6°), самое главное СИММЕТРИЧНЫЙ. Развал (минус) -0,20. Схождение +1,5мм.

Также приложу отчет о последней регулировке, где творится полная вакханалия

https://drive.google.com/file/d/1u12eHN0FGnyNAvGz9gXhCjUXYYtEC5Dn/view?usp=sharing
 
Последнее редактирование:

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Есть просветления в данной теме: выяснилось, что никто из слесарей не умеет выставлять кастер .

А значения должны быть таковы : Кастер - в диапазоне заданный заводом (+ 3 - 6°), самое главное СИММЕТРИЧНЫЙ. Развал (минус) -0,20. Схождение +1,5мм.

Также приложу отчет о последней регулировке, где творится полная вакханалия

https://drive.google.com/file/d/1u12eHN0FGnyNAvGz9gXhCjUXYYtEC5Dn/view?usp=sharing

На фотографии данные допусков правильные. Супермастер к тому же волговод что-то попутал.
Для шкворневой подвески кастер должен быть 0-0.30"
При таком как у тебя в отчете около -5 градусов при поворотах резина должна визжать.
из поворота ты будешь выкручивать руль с трудом в прямое положение. А руль должен возвращаться сам.

Предполагаю, что сериал будет долгим...

Добавлено через 55 минут 58 секунд
1.Установил в свою 2410 подвеску и мост от 3110 на шкворнях без ГУР, ЗАМЕНЕНО ВСЁ, абсолютно всё новое, шкворня, втулки, шарниры, маятник,



2. По развалу сказали все в допусках (шайбы я установил от старой подвески).

:wacko:

1. Сайлентблоки тоже менял?

2. Непонятное действие. Зачем шайбы, я понял что регулировочные , со старой переставлять на новую.
 
Последнее редактирование:

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Сайлентблоки тоже менял?
Cайлентблоков нет есть втулки, да менял
Непонятное действие. Зачем шайбы, я понял что регулировочные , со старой переставлять на новую
регулировочные да, чтобы сохранить хоть какой то развал и доехать до сервиса

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
На фотографии данные допусков правильные
как правильные если на левом колесе -0,37 а на правом +0,08 ????

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Для шкворневой подвески кастер должен быть 0-0.30
это развал а не кастер

кастер для шкворня или же угол продольного наклона шкворня 24-31029 -1-4°
3110-31105 + 3-6° но я так понял это шары, так что в своем высказывании сам попутал
вот из таблицы
http://www.shod-razval.net/primer_reg.htm

Добавлено через 5 минут 59 секунд
На фотографии данные допусков правильные
кастер он же продольный угол наклона должен быть -1-4° РАВНЫЙ справа и слева но никак не -5.44 и -4.55
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
@talgaimer174rus,
Для начала, научимся читать таблицу.
На фотографии "БАЗА ДАННЫХ" - это размеры рекомендованные заводом.
В графе " ИЗМЕРЕНИЯ" - это данные с твоей машины.

Я правильно понял?

Это означает, что у тебя дико отрицательный кастер и незначительная разница в развале.
Развал вылечить легко, добавив по три пластинки под болты на левой стороне. (одна стандартная пластина изменяет развал на 0.10-0.15")
А такой кастер - это уже надо смотреть, что и где у тебя кривое.
Кстати, обрати внимание, что количество регулировочных пластин под болтами с одной стороны не должно разниться более чем на 5 штук.

Сервис, который предоставляет гарантию на один месяц и сильно этим гордится? Не доверяю я таким...
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
кастер для шкворня или же угол продольного наклона шкворня 24-31029 -1-4°
3110-31105 + 3-6° но я так понял это шары
Есть разница - для 14-х колёс или для 15-х!
29-я Волга может быть и на 14", и на 15" (поздние выпуски с дисковыми тормозами).
И 3110 может быть как на шкворнях, так и на шаровых.
Углы установки колёс для всех этих вариантов разные, разницу в кастере даже невооружённым глазом видно при сильном вывороте колёс.

И разве можно изменить кастер (кроме как установкой "колхозных" рычагов)? По-моему, это лишь для контроля геометрии...
 

talgaimer174rus

Освоился
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Я правильно понял?
да все правильно

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
не должно разниться более чем на 5 штук.
левое колесо 10 разной толщины спереди и 7 разной толщины сзади

правое колесо 7 разной толщины спереди и 8 разной толщины сзади
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
ы .Одна "лишняя" пластинка под передними болтами дает +0.5 - градус кастора.
Их количество не должно разниться более чем на 5 штук ( это те самые +1- +4 градуса ).

Хотя у меня в книге по ремонту указан кастер 0-0.30.
И по логике если его делать 4 градуса, то в резьбовых будет сильный перекос. А там нет зазоров, во всяком случае не должно быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху