• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холостые и педаль тормоза

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
Привет. Заранее извиняюсь, если таких тем на самом деле миллион и я не нашёл. Везде пишут про противоположную проблему. А у меня ситуация такая: на холостых, вне зависимости от того, держишь тормоз или нет, движок потряхивает (не сильно, но хорошо ощутимо). А вот когда начинаешь прокачивать педалькой, вибрация кончается и даже ручка КПП стоит как вкопанная. То ж самое в момент нажатия до упора. Пока педаль проходит путь от ненажатой до упора, двигатель вообще без колебаний, но как только задержал педаль, начинается расколбас. Нагуглить я не смог, возможно даже ввиду того, что просто не могу сформулировать запрос:(
Кроме того, если нажимать педальку с открытым капотом, стоя на улице, слышно, как движок 2-3 раза "простреливает" тихим глухим звуком.

Добавлено через 19 минут 8 секунд
Ах да, суть то в чём. Я предполагаю, что если при качании педалькой двигатель работает ровно, значит, вероятно, можно как-то сделать так, чтобы ровная работа была вне зависимости от педальки?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
при качании педалькой двигатель работает ровно
В любом случае всё упирается в вакуумный усилитель. А там уже в неисправности потрохов, кучи резинок- клапанов. Схема такая, допустим ВУТ исправный 100 %, давишь тормоз, если ход педали не большой (тормоза идеальны), работа движка на холостых изменится еле заметно. А вот если в тормозах куча зазоров, недопрокачек, ход педали до упора чуть ли не в пол, объем ваккуума при этом максимальный и движок, компенсируя разрежение в коллекторе, обязан начать колбасить. То, что в этом случае- наоборот, говорит о недостаточности воздуха в смеси карба, на холостых. Исправность клапанов ВУТа проверить 1 секунда, на холостых глушишь двигло, ждешь пару минут минимум, потом давишь на тормоз, если педаль тормозит как при работающем движке и слышно засос воздуха под ногой- ВУТ как новый, а если педаль не прожать- клапанам кирдык и даже расход бензина должен увеличится из-за постоянного подсоса воздуха.
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@волга эксклюзив, ну я тоже полагаю, что ВУТ, другого не дано, но подсосов через клапана вроде нет. Проверю на заглушенном, посмотрю. А вообще ход педали большой и торможение начинается довольно поздно после нажатия на педаль.
@Дормидонт, пережимал шланг, ничего не меняется от слова совсем.

Добавлено через 4 часа 25 минут 26 секунд
@волга эксклюзив, клапан полностью исправен, спустя 10 минут 3 качка педалью хватило ещё.
 
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
9
пережимал шланг, ничего не меняется от слова совсем.
То есть, с пережатым шлангом троит?
А если попробовать во время работы с пережатым шлангом, немного расжать, сымитировать подсос воздуха.
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@Дормидонт, не-не-не, он не троит. Тут именно будто пропуски зажигания. Небольшие прострелы и вибрация. Гораздо слабее, чем при троении. Но всё равно не сильно комфортно. И пропадает вибрация, пока качаешь педалью тормоза. Перестаёшь качать - снова вибрация (причём не важно, выжал педаль или отпустил).
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Я предполагаю, что если при качании педалькой двигатель работает ровно, значит, вероятно, можно как-то сделать так, чтобы ровная работа была вне зависимости от педальки?
добавь воздуха и бензина подними обороты.
 
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
9
не-не-не, он не троит. Тут именно будто пропуски зажигания
:)Это и называется "троит", ну или подтраивает. Когда ситуация усугубляется, это уже "колбасит"
Исправный ВУТ не должен влиять на ДВС никоим образом.
Х.Х. сколько?
То, что в этом случае- наоборот, говорит о недостаточности воздуха в смеси карба, на холостых.

добавь воздуха
+1
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
@Percival,
при исправных системах и агрегатах должно быть так:
двигатель работает ровно, при нажатии на педаль тормоза немного возрастают обороты х.х.
при удерживании возвращаются к норме. если нажимать много раз на педаль, то так и будут чуть завышенными.
это свидетельствует о нормальной работе вакуумника и более\менее правильно настроенном карбе и зажигании.
у тебя же скорее всего смесь немного бедновата и может быть обороты х.х. немного занижены.
 
Сверху