• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Шумоизоляция моторного отсека

Всем привет, тема такая. Хочу сделать шумоизоляцию в моторном отсеке со стороны двигателя. Как лучше сделать, чем проклеить, учитывая высокую температуру под капотом? Машина 31105.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Шумоизоляция моторного отсека

Хочу сделать шумоизоляцию в моторном отсеке со стороны двигателя. Как лучше сделать, чем проклеить, учитывая высокую температуру под капотом?
Вот именно по причине высокой температуры я предпочел сделать изоляцию изнутри. Да, придется повозиться с торпедой, печкой и всем остальным, но результат стоит того!!!
Под капотом я просто оклеил моторный шит толстым фольгированным поролоном (или что-то типа этого) по случаю ремонта двигателя: снимал ГБЦ и доступ к щиту был хороший.
Да, и капот снизу тоже оклеил этим же материалом. Но это уже больше ТЕПЛОизоляция.
 

Константин Н

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Re: Шумоизоляция моторного отсека

Вот именно по причине высокой температуры я предпочел сделать изоляцию изнутри. Да, придется повозиться с торпедой, печкой и всем остальным, но результат стоит того!!!
Под капотом я просто оклеил моторный шит толстым фольгированным поролоном (или что-то типа этого) по случаю ремонта двигателя: снимал ГБЦ и доступ к щиту был хороший.
Да, и капот снизу тоже оклеил этим же материалом. Но это уже больше ТЕПЛОизоляция.

Доброго времени суток!
Поролон не расплавиться?
Есть опыт, таким поролоном закрывал радиатор на зиму.
Так он прилип к радиатору. Неделю чистил. Он между сот как камень. В итоге, замена.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Шумоизоляция моторного отсека

Поролон не расплавиться?
Под капотом на моторном щите не настолько высокая температура, чтобы поролон повредился. В этой части проблем не было. Он просто начал отклеиваться, начиная с тех мест, где плохо было подготовлено место проклейки. В основном это снизу, в районе выштамповки по дКПП.
 

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Re: Шумоизоляция моторного отсека

Всем привет, тема такая. Хочу сделать шумоизоляцию в моторном отсеке со стороны двигателя. Как лучше сделать, чем проклеить, учитывая высокую температуру под капотом? Машина 31105.

Брал на Али материал понравился фольга очень плотная толщина 10 мм,моторный щит то же так сделал.
 

Вложения

  • 20181111180807.jpg
    20181111180807.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 30
Сверху