• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поборы ГИБДД

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Вообщем ситуёвина такая!
Ехал в воскресенье утром через пост ГИБДД на Алтуфьевском шоссе.
Ну, сам виноват, отъезжая от магазина забыл включить габариты. И тут меня тормозят... Вопросы почему без света еду, и т.д.
И тут он спрашивает, а что это таким пахнет...
Должен заметить, что запах по идеи должен был выветрится, Пил пиво накануне около обеда, затем вечером около 11 одну бутылку.
Тормознули около 10 утра.
Ну препроводили на пост, попросили дунуть в алкотестер, перед этим инспектор сам дунул, показал, что лампочка зеленая. Когда я дунул сначало зеленая, которая переключилась на красную...

Тут инспектор выдал, что похоже бутылочка была не одна!

Начал выговаривать, что это лишение прав на 1,5 года, но можно и договорится...

Я начал судорожно соображать, что делать... Как юрист я понимал, что это полный развод, темболее я по правам "чайник", хотя с другой стороны возможно даже при анализе крови четко по нулям не покажет, т.к. пиво пили в течении 2-х вечеров до субботы. Только в субботу ограничился одной бутылкой.

Вообщем я сторговался на 1000 руб. (типа больше нету), и на первый раз он "простил".

Как тут надо было поступить? Всетаки настаивать на освидетельствовании?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Как тут надо было поступить?
Надо всегда отрицать. А ещё неплохо бы иметь алкотестер, только исправный, и изучить свой организм. Я всегда вожу с собой бутылку воды, и на глазах изумлённых инспекторов процент алкоголя понижается с каждым глотком:haha:
ЗЫ: один раз у меня показало на леденцах ДИРОЛ, хорошо, что гаер знающий попался:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Периодически в Ставропольском крае на такие разводы попадаюсь. Первое правило не вестись и держаться спокойно (как правило если это развод и инспектор видит что вы спокойны, он вас отпустит), во вторых все отрицать и соглашаться на анализ (конечно если реально знаешь что результат будет отрицательный или близко к нему). Ну и последнее не пить за рулем, или после, хорошо отдохнуть.:)
Удачи на дорогах!!!:drinks:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Дёшево ещё отделался.Считай что тебе просто повезло.

+10500, у нас меньше 10 т.р. даже разговаривать не будут.:)
100% развод был.:)
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Как тут надо было поступить?

Для начала, нужно было не делать вот этого:

Пил пиво накануне около обеда, затем вечером около 11 одну бутылку.

т.к.:

пиво пили в течении 2-х вечеров до субботы.

Всетаки настаивать на освидетельствовании?

А при освидетельствовании экспертиза показала бы, что алкоголь в тебе присутствует. Т.к. полное расщепление алкоголя в крови более 24 часов (зависит от организма).

Нужно просто взять себе за правило: за день до поездки ни-ни!!!
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
ЮВОЛГАРЬ, а где про это почитать можно? (что, сколько "вымывается" из организьма). А то про "дыхалку" много написано, а про это не видел.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Спасибо за пояснения, но всетаки... не пить...

Я трезвый за рулем был! И выспался хорошо, и чайку попил, и бутербродики съел, и зубы почистил) Все хорошо было... до встречи с гайцом..
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Я трезвый за рулем был!

Все так думают.

И выспался хорошо, и чайку попил, и бутербродики съел, и зубы почистил) Все хорошо было... до встречи с гайцом..

На старые дрожжи накатываешь сверху новые, печень не успела переработать еще прошлый праздник, а ты ей новый устраиваешь :) Ты спишь, а она в поте лица трудится, пытается все переработать и есессно к твоему пробуждению не успевает закончить свою работу :(

Кстати, а сколько ты выдул на алкотестере?
 
Последнее редактирование:

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Твоё сознание не умеет договариваться с телом. А по сему: Не садись за руль даже с остаточными явлениями! Я бы пьянь за рулем сажал бы на кол,а не просто лишение прав.Организм (в среднем) способен усвоить 25-30 гр сирта в сутки,вот и считай.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
попросили дунуть в алкотестер, перед этим инспектор сам дунул
Какой алкотестер на посту,да еще с лампочками?Такой тестер подмышку,как градусник,поставь и он тоже красным загорится.
Вообщем я сторговался на 1000 руб. (типа больше нету), и на первый раз он "простил"
Развод чистой воды.Какой гаишник отпустит пьяного или с запахом за 1000 р.?У нас мужик на работе в 12 ночи спать лег после 4,5 л пива,поспал до 5.30,а утром на смену шел в 6.30 с запахом.Отвезли на экспертизу,а там 0.Запах-это не опьянение.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Какой алкотестер на посту,

Интересно, а почему на посту не может быть алкотестера, если он соответствует требованиям?

да еще с лампочками?

Скорее всего сотрудник ГИБДД себя перестраховывал и давил психологически, т.к. есть несколько признаков по которым определяют на мед. освидетельствование это, как следует из главы 1 пункта 3 правил "ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ":

------------------------- кусь -------------------------------------
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
------------------------- кусь ---------------------------------------

Поэтому вы можете не дышать, если прибор не соответствует согласно главе 2 пункту 5 тех же правил:

------------------------- кусь ---------------------------------------
5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
------------------------- кусь ---------------------------------------

... вы можете не дышать, в банальные лампочки и другую мутатень, если вы на 100% уверены, что вы не пили более 24 часов. Ну, а если есть хоть какие-то сомнения, то вы и в вантуз подуете :)


Развод чистой воды.Какой гаишник отпустит пьяного или с запахом за 1000 р.?

Сотрудник ГИБДД отпустил его за тысячу, т.к. понял, что человек едет под остаточным эффектом, а не пьяный.

У нас мужик на работе в 12 ночи спать лег после 4,5 л пива,поспал до 5.30,а утром на смену шел в 6.30 с запахом.Отвезли на экспертизу,а там 0. Запах-это не опьянение.

Запах - это не опьянение, это повод отвезти на медицинское освидетельствование (с) :)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Интересно, а почему на посту не может быть алкотестера, если он соответствует требованиям?
Потому что тестер с лампочками не соответствует требованиям.Сам же написал
...осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе...

Сотрудник ГИБДД отпустил его за тысячу, т.к. понял, что человек едет под остаточным эффектом, а не пьяный.
Да гайец его изначально развести хотел и поэтому цена вопроса была 1000.Как говорится,с паршивой овцы хоть шерсти клок.Доблестная милиция у нас разводить умеет.Я в очередной раз вижу,что у страха глаза велики,т.к. юрист попался на такой развод.Я так тоже один раз попал по началу,но только в протоколе было написано ПОДОЗРЕНИЕ на наркотическое опьянение.И только после суда я узнал,что оказывается можно делать за свой счет повторное освидетельствование на наркотики в течении суток после первого,т.к. наркота в организме держится неделю,а на алкоголь-повторное освидетельствование можно проводить не позднее 3 часов после первого.И в суде принимают во внимание повторное освидетельствование-это мне сама судья говорила.Главное не писать в первом протоколе слово "Пил то-то" или "Употреблял то-то".
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
1) Никогда не говорить что пил и когда !

2) Никогда не говорить что вообще не пьёшь ( " Пил , на прошлых выходных , неделю назад.")

3) С 0,5 светлого пива , выпитых до 00.00 , если это было именно 0,5 пива. а не 1,5 или 0,5 водки :) , в 10.00 , что то может остаться только в самом светлом сне у гаера.

4) Кровь не сдавать никогда !!! , в крови можно обнаружить всё что угодно, и хрен знает через какой срок. Нормы допускают взятие крови только в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ проведения освидетельствования другими способами.

5) Не дышим во всякую хрень, только тестер с распечаткой.

6) Всегда сверяем время прибора, чтобы вам не сунули не ваш результат.

7) Гаер не имеет права , вести вас сразу на освидетельствование. Он ОБЯЗАН дать трубку, да ещё и при понятых. Ехать на освидетельствование , сразу без трубки, это ваше право, но не обязанность.

8) При любом беспределе , вести себя максимально корректно и послушно, ДО начала каких либо действий гайцов. Но запоминаем все процессуальные нарушения.
90 процентов , что покуражатся и отпустят, если видят что вы реально трезвы.

9) Никогда не садится за руль если есть малейшие сомнения. Права конечно можно потерять, но и жизнь тоже , причём не только свою.

Был у меня случай.
Да пил, вечером вина, ну и так, бокала 3 где то.
Только вернулся с Чёрного Моря , на машине.
Трубки только ввели, которые с принтером. Тормозят, причём на светофоре , дпс подъезжает , смотрит на меня , отворачивается , потом снова смотрит, ну и просит за светофором прижаться.
Ну думаю пёс ним, хоть на юг съездил, права окупил ( Дорога на машине то огого как дешевле ), дают одну трубку липовую ничего , вторую , типа с трубкой что то не то, тоже ничего. Дают ту что с распечаткой - 0, чек храню :) :) :).
ДПС , типа последний шанс, "НУ ВИЖУ ЧТО ПИЛ ВЕДЬ" , ну я говорю , "Нет вчера ничего не пил", приборы то не врут. Ну и "Счастливого пути" и добавил "не пейте больше" :)
А я за угол заехал припарковался и поехал дальше на метро, от греха .

С тех пор купил алкотестер за 5000. Ну если что то показывает то пешочком.
 
Сверху