• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление кончилось

  • Автор темы инженеР
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

инженеР

грустно, господа :(
с момента дтп прошло почти полторы недели. все это время машина простояла под открытым небом. аккумулятор конечно сдох, но это не самое страшное. куда неприятней то что ушло сцепление. усилия на педали нет никакого и под машиной какая-то странная лужа. причем не посередине, как вроде бы должно быть, а слева, где-то на уровне рулевого колеса. вот теперь и думаю от чего это могло произойти и как это отремонтировать на морозе если ямы поблизости нет :(
грустно
 
L

LITR

Беда не приходит одна - она приводит друзей...
Прими соболезнования - скорей всего рабочий цилиндр сцепления скоропостижно скончался (если бы главный - лужа была бы в салоне). Ежели менять его в сборе то можно обойтись и без ямы - при помощи домкрата и какой-то матери. Но при прокачке напрыгаешься. Да еще по морозцу... Мне как-то довнлось в полеых условиях при минус 25 менять бензонасос. Ощущения незабываемые. :inv:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Да на улице это не удобно, надо яму или эстакаду. При этом условии всё очень легко. Сцепление можно сделать "времянку" и доехать куда надо.
Покупаешь 1 литр тормозухи заливаешь, прокачеваешь и едешь куда надо.
 
И

инженеР

посмотрел на землю еще раз, через моторный отсек - действительно натекло из рабочего цилиндра.
причина, если я правильно ее понял - длительная стоянка на морозе, вследствии которой рассохлись уплотнения. соответственно либо менять рабочий цилиндр в сборе либо ремкомплект и перебирать. я прав?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
инженеР написал(а):
посмотрел на землю еще раз, через моторный отсек - действительно натекло из рабочего цилиндра.
причина, если я правильно ее понял - длительная стоянка на морозе, вследствии которой рассохлись уплотнения. соответственно либо менять рабочий цилиндр в сборе либо ремкомплект и перебирать. я прав?
Ты прав на все 100%
 
И

инженеР

приятно конечно быть правым, но машина от этого не едет :(
это что же получается, каждый раз после недельной стоянки сцепление перебирать? не может такого быть.
может посоветуете, какая контора делает ремкомплекты из нормальной резины?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Проверино временем, бери сразу рабочий цилиндр в сборе, с ремкомплектами намучеешься и в итоге поменяешь цилиндр. Резинная промышленисть, в смысле ремкомплектов, очень плохая и с каждым годом всё хуже и хуже.
 

oversmoken

Общительный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
Вообще, моя блондиночка раньше любила подтекать тормозухой из бачка главного цилиндра. Он пластмассовый и трескается на морозе. Тогда еще эти бачки отдельно не продавались, западло было, приходилось целиком ГЦС покупать :) А недавно зашел в магазин - ба, появились :) И всего-то 20 рублей :)
 
L

LITR

qwe написал(а):
Ездий без сцепления,правда сложновато научиться,надо обороты ощущать,если научишся,ето будет уроком как правильно включать передачи...
Во-во - прекрасный урок для тебя и твоей коробки :skull: ! Заодно поучишься ее перебирать и менять :crazy: !
 
И

инженеР

2 Гость
если так рассуждать, то все будут ходить пешком, ибо чайниками были все.

2 all
и вообще. сцепление я починил давно, топик мертв и не надо заниматься некрофилией. лучше похоронить :)
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
инженеР написал(а):
2 Гость
если так рассуждать, то все будут ходить пешком, ибо чайниками были все.

2 all
и вообще. сцепление я починил давно, топик мертв и не надо заниматься некрофилией. лучше похоронить :)
Тогда тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху