• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
у нас народ в тюмени реально тугой ) уже в 5 мастерскую диагностику звоню -один ответ у нас нет инструмента к волгам ,или мы просто этим не занимаемся перепрошивкой тоесть (((((((((((((:):):):):)(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
это хорошо когда ставиш дополнительный вентилятор , и отдельно его датчик на радиатор , а сейчас у меня радиатор робит от команды ЭБУ микас

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
вообщем буду искать в первую очередь дешевый аналог термостата но более раннего открывания , !!!! во вторую буду искать в Тюмени этого СВЯТОГО ЧЕЛОВЕКА каторый мне сможет выставить температуру включения вентилятора более раннюю

Добавлено через 5 минут 31 секунду
подскажите плиз какой диаметр родного термостата на кроайслире ?
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
DENNEW72, Короче. Едешь тогда к оф. дилерам газа и говоришь "Сделайте температуру вкл/выкл вентилятора 98/95". Если говорят - не делаем, скажи "мне уже делали" :rofl: Я серьезно. Когда мне надо было углы УОЗ подправить, меня тоже бортанули. Мол, не правятся. Я говорю "Вы мне уже исправляли". А они "Да? Ну тогда давай". :rofl: И все получилось.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
датчик не поменять?
это тоже говорил в 9 утра в чате:rolleyes: и вообще, ему были предложены все варианты, начиная с самых дешёвых! но "мы не ищем лёгких путей" (с) или "нормальные герои всегда идут в обход!"(с):)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Да там мозги перешить две минуты делов.

Кстати можно найти фирму, которая ставит ГБО на волги. Они точно умеют перепрошивать.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
з.ы. Вы про какой датчик говорите? На крысе с микасом включением вентилятора управляет ЭБУ...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Батенька, не надо вам термостат более холодный ставить, ну не зря же америкосы такой ставят и на Либерти и на Стратусы всякие. Тогда уж только играться с включением вентилятора. Сделать температуру, как на моторолле.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Да там мозги перешить две минуты делов.
Да вы что?А если ЭБУ закрытый?
Кстати можно найти фирму, которая ставит ГБО на волги. Они точно умеют перепрошивать.
Не знаю как у вас,а у нас в таких конторах спецы ещё те...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
vlr, да я же писал, что там не перепрошивка в полном смысле этого слова. Цепляется сканер и с него меняются эти параметры. У меня ЭБУ тоже "закрытый", однако это не помешало мне скорректировать УОЗ.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Metotrexat, а почему не надо?
Ну если он с завода такой, то наверное для чего то это они сделали. И если поставить термостат холоднее мозги смесь богатить не будут?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Цепляется сканер и с него меняются эти параметры.
Вы про что,вообще?На Микас 11 CR изменить температуру включения вентилятора сканером не удастся.Прошивку править надо,однако.
. У меня ЭБУ тоже "закрытый", однако это не помешало мне скорректировать УОЗ.
А вот небольшая корректировка УОЗ в Моторолле со сканера была предусмотрена.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Tregart-видите у вас всётаки перепрошит ЭБУ , поэтому у вас видимо и добавлена возможность регуулировки через сканер. за прошедшие выходные по мимо своего праздника я почти целый день искал таких прошивочных програмистов. вообщем не нашел , а если и нашел так либо:
предлагают пройти курс диагностики за 1500-3000 рублей гда всё и сразу по отдельности продиагностируют ,
либо сразу отказываются типо мы этим не занимаемся и вообще вам не рекомендуем отходить от заводских параметров. - не занимайтесь самолечением , а приходите и плотите бабки за диагностику всего ))
ыыыы я то знаю что у меня всё работает на отлично по заводским параметрам всё и вовремя включается и когда надо выключается. мне всего то надо температуру движка снизить чтоб не весела на таких высоких температурах.
хОТЯ МНЕ ОДИН МУЖИЧЁК ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЬЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ РАСЧИТАН НА ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В ОТЛИЧИИ НАШИХ СОВКОВЫХ 402-406Х так что так надо . всё работает не заморачивайся , и еще сказал а если снизить температуру двигателя ниже раб температуры то может и расход увеличится и , и обороты не так работать -короче много чего .
короче я так логически порешал в своём моску. рабочая температура нашего движка вроде 90-105 так или ? так вот и надо сделать термостат полного открывания его где нить на 95гр.
нашел фирму в каторой мне пообещали найти подходящий оналог термостата если я им предаставлю деаметр и желаемую температуру открывания ) меня конечно это обрадовало.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО МНЕ НАДА ПОЛНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТРЕИСТИКИ НАШЕГО РОДНОГО КРАЙСЛЕРОВСКОГО ТЕРМОСТАТА -А ЭТО ДЕАМЕТР ,и температуры начального и полного открывания .

Добавлено через 55 секунд
извините я походу не туда запилил ответ )
щас продублирую в крайслер (я плагиатор своих же постов)
 
Последнее редактирование:
Сверху