• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр

Soer24

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тех. осмотр

Три года ГАЗ-24 простояла в гараже без движения, соответственно не проходила тех осмотр. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении тех осмотра? За ранее спасибо!
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
господа которые хотят по "белому" пройти техосмотр скажите пожалуйста что вами движет или управляет,какие побуждения вынуждают на такой ответственный шаг??? :popcorm: у моего директора с бывшей работы ауди 3-х летняя не прошла техосмотр несмотря на то что проходила все регламентные работы на фирменном СТО, а про управляемость,тормоза в ауди наверно расказывать не надо.и не прошла:smoke: о чём это говорит???...
о том что прохождение данной процедуры на автомобиле ГАЗ усложняется во много-много раз.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
но это при условии, что авто в порядке.

авто в порядке одна из 1000 в лучшем случае!!!! По теме: купили матери новый Опель - не прошел!!!! Фары и тормозная система типа неэффективна!!! А вы про б/у говорите!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
А почём же у вас за деньги пройти ?
У нас 1.5 т.р. и что тонировки не было.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
По теме: купили матери новый Опель - не прошел!!!! Фары и тормозная система типа неэффективна!!!

Знакомый купил Шеврале тоже фары и тормозная не прошла.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
авто в порядке одна из 1000 в лучшем случае!!!!
Это если включать сюда ведра, ржавеющие в сугробах.
В питере к тем, кто пытался пройти сам, где-то в 2/3 случаях нет претензий серьезнее просроченных аптечек или лысых шин. Правда, по небольшой выборке.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
самому проще и дешевле. ещё и бесплатная диагностика
Вот и я хочу сам попробовать, вот если чё критическое выявится, тогда и проплатиь можно. Физически же всё равно туда ехать, фото делать, а тут ещё и диагностика бесплатная :)
...чтобы тонировки не было
Да с тонировкой точно никак, даже за $
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Сообщение от AlexFil Посмотреть сообщение
...чтобы тонировки не было
Да с тонировкой точно никак, даже за $
Отметку попробовать сделать в соответствующих органах.
а про управляемость,тормоза в ауди наверно рассказывать не надо.и не прошла о чём это говорит???...
о том что прохождение данной процедуры на автомобиле ГАЗ усложняется во много-много раз.
Я на 24ке 84г.в. проходил и про тормоза ни разу речи не было а вот иномарки новые(не все конечно)на этом стенде фиг,не могли.Толи АБС их так работает то ли наши стенды не для них.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Последнее редактирование:

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
А не проще на время ТО(или постоянно)поставить прозрачные стёкда. Цена их 200р. в базарный день
И где нибудь на трассе доказывать что ты не к.....л.
Друзья привезли с 2410,разобрали на запчасти а стекла за ненадобностью отдали,можно сказать повезло мне.
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Интересная информация по тонировке,интересно а помогла ли она кому нибудь?
_http://dpsinfo.ru/gibdd/shtraf-za-tonirovku/
 
Последнее редактирование модератором:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
D реалии Вы получите остановки для проверок 5 разов на день, с соответствующим выемом мозга и Вашим не согласием с эти и судебным разбирательством по 5 случаям за каждый день. Мне кажется Вам это быстро надоест. К тому же ТО пройди сёрно не поможет.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Вчера ( второй раз за водительскую карьеру) официально прошёл ТО. До боровских стёкол не докапывались. Проходил ТО не в гаи а в сторонней организации. Гаишник там присутствовал, но только для выписки талонов.Очереди вообще нет. По цене так-же как и в гаевне проходить. Если кому с Ногинского района интересно, то находится в селе Ямкино (на малом бетонном кольце).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Можно и меня поздравить. Прошёл. Со второго захода.
1.
Выбоинка на левой фаре.
Течь масла с двигателя. (Не капало)
Течь из полуоси.(Не капало)
Трещина на фонаре заднего хода.
Неравномерность торможения и неэффективность.
Течь тосола.(капало)
На СТО после мойки диагноз подтвердили и своё добавили.
Лопнули сварные швы (передний лонжерон-кузов), где лонжерон идёт вниз. Трещины 20 см длиной (рядом стояла 31105, почти новая, тоже трещины в этом же месте).
Замену задних амортизаторов, близкий ремонт маятника. (Оставил на будущее, сделаю сам на каникулах)
При замене сальника коленвала выяснилось: большой износ выжимного, большой износ диска сцепления, износ переднего подшипника (в маховике). Заменили.
Сзади кроме сальников, на всякий случай поменяли подшипники. (пробег 100000, 11 лет)
2
Ручник слабо, но в норматив уложился. Допустили.
Кстати, второй раз смотрели только по недостаткам первого осмотра. На слово, что всё сделал-не поверили.
В общей сложности вместе с бензином (600 км) и стоимостью ремонта примерно 10000.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
80 с копейками до Усть-Илимска, через весь город, а там ещё до ЛПК километров 5. Три рейса. На ТО, на СТО, и опять на ТО. Правда, попутно решали ещё другие дела, так что два рейса попутным грузом.

AlexFil, похороны дороже.
У меня нет ямы, позтому трудно осматривать снизу. Не всё видно. Лопнули швы с внутренней стороны, я туда вообше не смотрел.
 
Сверху