• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
В книге для контроля ремня грм рекомендация,снять верхнию крышку ремня грм открутив три болта без снятия ремня вспомогательного оборуд..У меня крыса без кондея и не смог вытащить крышку.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В такой мороз не буду пробовать, но не раз снимал для контроля за состоянием ремня и обратно ставил ни чего больше не разбирая и не снимая.
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
первый раз когда менял ремень грм, тоже не смог нять верхнюю крышку. оказалось предыдущий хозяин поджал ее передней аллюминиевой крышкой. после замены грм платиковую крышку установил последней, теперь нормально снимается.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Петрович 2, сегодня поменял свой. Пробег 85. Ему было очень плохо. Снимите крышку верхнюю и оцените как он себя чувствует. Самому поменять можно, но нужно иметь хороший трехлапый съемник, причем его лапки должны быть на концах в виде крючков, иначе соскочит. Если съемник буде слетать, можно его снятуть цепным съемником для масляного фильтра. Это самое трудное. Дальше надо снять пропеллер, насос гура, генератор и аккум, воздухан, планку воздухана. Гур можно оставить на шлангах. Провозились пол дня. И почему Хрущев американцев не бомбанул в 61 году?)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
участник, неа, я не снимал. Да и врятли чем пробешь его. Ничего там острого нет. Шкив удобнее снимать снизу, предаварительно убрав защиту. И стоит обрать крепление врехнего патрубка радиатора к радиатору.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Metotrexat,
А мне полюбак тосол сливать, так как карлсон с дефлектором пластиковым. надо тоже ремень глянуть, 4 год ему уже.
Тогда и радиатор не грех снять. еще удобнее будет. Хотя не факт. Дефлектор без слива тосола никак не снять? Надо патрубки отстегивать?
 
Последнее редактирование:

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Metotrexat, Сегодня выбрал время скинул крышку,обнаружил на датч. распред. плёнку,удал,зачистил. Похоже один из шумов от него,хотел сдвинуть его,передумал.Завёл двиг.увидел что ремень грм гуляет на ролике и шестернях где-то 0,5 мм,подумал если сдвину может датч. не срабатывать. Прокрутил двиг. в одном месте обнаружил тресчину на ремне.Вкладыш калена не менял,может люфт калена и даёт ход ремня грм?
Сечас делать не буду,отложу до лета,масло стал есть. Надо вскрывать.На 406 я после 10тк только кольца на SM и маслосъёмные колпачки поменял,продал знакомому до сих пор ездит (авто 1999 г.)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Врятли люфт колена даст люфт ремня. колено люфтит только при выжиме сцепления. Ремень не сказать чтобы очень туго натянут. Хм. а при чем тут ремень и датчик не срабатывать? Он же не на ремень реагирует

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
обнаружил тресчину на ремне
не затягивайте, меняйте. Геммороя меньше. Рванет ремень тьфу*3 где нибудь в лесу ночью.
 
Последнее редактирование:

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Моё предположение что это шестерни люфтят по-этому ремень так крутится,отодвинув датчик в каких-то положениях не сработает импульс.Может кто наблюдал подобное и всё таки ремень виноват,а не шестерни.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Metotrexat, рановато, что-то ремню привет пришел, у меня уже 92 тыс. и хочу доездить до положенных 140 тыс., хотя вот глянуть состояние наверное тоже надо, да заодно и метки поглядеть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
DenMor, тоже думал, что рано. Оказалось чуть не стало поздно. Но у нас в Сибире не мудрено, что он раньше срока начал трескаться

Моё предположение что это шестерни люфтят
какие именно? Шестерни распредвалов затянуты намертво. Так там еще они и на штивтах сидят. А шестеренка на колене под ремень так подавно намертво сидит.
каких-то положениях не сработает импульс
так как связан люфт ремня, при работе мотора и показания датчика? Датчик же синхронизируется с шестерней, а не с ремнем. Ему фиолетово как ремень болтается.
 
М

Михаил25

DenMor, тоже думал, что рано. Оказалось чуть не стало поздно. Но у нас в Сибире не мудрено, что он раньше срока начал трескаться


какие именно? Шестерни распредвалов затянуты намертво. Так там еще они и на штивтах сидят. А шестеренка на колене под ремень так подавно намертво сидит.

так как связан люфт ремня, при работе мотора и показания датчика? Датчик же синхронизируется с шестерней, а не с ремнем. Ему фиолетово как ремень болтается.


спасибо всем,ребят.много интересного прочел.ЦЕЛУЮ ВАШИ ДУШИ!!!!!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Иначе мотор работает плохо.
У меня на пол зуба уехало. После замены ремня встало все, как положено. После этого мотор на хх стал работать ощутимо ровнее - хоть стакан воды ставь. Так что наверное, если ошибка в установке не большая, то особо не заметно разницы
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Metotrexat, Замена ремня ГРМ, и интересная точность,статья Коновалова Юрия.
Неправильно дал инфо,не в движении люфт ременя.
На шестерне р.вала четкий след на 0.5 мм и моё предположение
отодвинув датчик в каких-то положениях не сработает импульс
основано на этой статье была возможность подключить мт10сок.Разница р.вала и к.вала на холодном двигле 10 град на прогретом 8 град,причем уменьшение град плавно идет по мере прогрева.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху