• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация кардана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artis

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Волга 31029. Перед диски на 14, задний мост от 3110. после 70 км/ч очень сильная вибрация карданного вала. подскажите советом. спасибо
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вибрация кардана

шприцевать пробовал? видимо нет.... там от крестовины чёта осталось вообще? :)))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Вибрация кардана

Ну а какие варианты-то?
Если это точно вибрация самого кардана, то либо не отбалансирован, либо подшипники крестовины развалились, либо болты крепления к фланцу заднего моста открутились.
В первом случае - балансировать, во втором - менять крестовину, в третьем - подтянуть.
 

_Watcher_

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
94
Ответ: Вибрация кардана

Можно тоже в эту тему. Очень похожая ситуация: Внезапно дикая появилась вибрация карданного вала на скорости 40-60км. Поездил денек, потом от кардан развалился на 2 части, промежуточный от крестовины. Купил новый, вибрация хоть и небольшая но осталась. Что еще может быть?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Вибрация кардана

Купил новый, вибрация хоть и небольшая но осталась. Что еще может быть?
то же и осталось. ну кто сказал что новый значит хороший? массу случаев знаю когда покупали НОВЫЙ кардан , везли его сразу в "еврокардан" и балансировали. и только после этого ставили на машину. вот тогда уже нормально.
з.ы. к сожалению это не только с волговскими карданами, а прктически к любой нашей модкли. лотерея.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Вибрация кардана

_Watcher_, "внезапно" - это когда отлетают приклееные на сопли балансировочные грузики. Сегодня сам буду балансировать кардан по прочитанному где-то методу (на авторство не претендую):
вывешивается задний мост, чтобы колеса не касались земли, после чего "разгоняешь" машину до 70-80 км/час, а сам с мелком ныряешь под нее... понимаю, что страшно...:)
подносишь мелок к краям кардана, а товарищ в салоне играет газом. Отлавливаешь момент, когда начинет чиркать по кардану - повторяешь с двух сторон - у коробки и заднего моста.
После этого на кардан одеваем обычные хомуты для патрубков, с тем расчетом, чтобы затяжной болт находился с противоположной оставшемуся от мелка росчерку стороны. после затяжки откусываем лишнее, и процедуру повторяем несколько раз.
Такие "грузики" никуда не улетают, и, хотя выглядят колхозно, кардан балансируется "в сборе" достаточно прилично.

п.с. не помню где подглядел описание этого способа, и кто автор, камнями не кидаться.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Вибрация кардана

_Watcher_, операция колхозная, на СТО не делают (у нас по крайней мере) - придется делать самому. Себе сделать не смог, т.к. закипятил двигатель, счас вожусь с ГБЦ. По выяснению результатов и окончании ремонта отбалансирую.
 

_Watcher_

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
94
Ответ: Вибрация кардана

Я нашел где в новосибе делают балансировку, но эт не помогло, так как мастер сказал, что шлицевое соединение приварено не соосно. Купил новый поставил и вибрация исчезла. Мастер говорит, что Куйбышевские карданы частенько такие попадаются. Зато вылезла другая проблема - если резко на первой скорость набираешь, то машина едет как бы рывками.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Вибрация кардана

Возможно, но я не замечаю, что вибрация больше, чем на родных. Но зато широкие "газелевские" прочнее, чем узкие "волговские". К тому же эти "газелевские" для меня родные - они имеют маркировку 3102. Но речь идёт о вибрации, а у человека - рывки при резком старте на первой передаче. Они возникают при отрыве левой опоры - когда приподнимается левая часть двигателя, опускается обратно, и так подряд пару раз во время разгона. Что говорит о том, что родные узкие подушки не выдержали. Поэтому я и советую поставить более прочные.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Вибрация кардана

Ребят, вы путаете газелевские подушки и волговские усиленные! По размерам волговские усиленные и газелевские одинаковые а по жёсткости волговские мягче. На волговских подушках сбоку такие две выпуклые полоски.
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Вибрация кардана

Кардан разбирали? Могли обратно к верх ногами собрать по центральной крестовине. У меня было немного другое. С дуру повёлся на комплект в котором были сразу стопорные шайбы крестовины. Они оказались тоньше. Ну и как результат крестовина съежяла вбок и за день 300 км как на отбойном молотке при скорости от 40 до 80 км/ч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху